Новости часа

Пользователей сети шокировала любимица Ренаты Литвиновой в проекте "Минута славы"

Актриса и режиссёр Рената Литвинова показала поклонникам свою любимицу на проекте "Минута славы". Программа представляет собой шоу талантов, где участники демонстрируют свои уникальные способности.

В феврале юг России ожидает аномальный холод, а север — нехарактерное тепло

Аномальная погода ожидает Россию во второй месяц года: температура на севере страны повысится выше климатической нормы на 25 градусов, а юг, напротив, подморозит, как не бывало. Такой прогноз сделал Гидрометцентр.

Звёзды «Властелина колец» устроили драку в ресторане

В сети появилась фотографию известных на весь мир звёзд "Властелина колец", вооружённых вилками, ножами и лопатками для торта. Орландо Блум, Элайджей Вуд, Билли Бойдом и Вигго Мортенсен устроили перформанс в ресторане.

Россия вошла в список стран с самым высоким риском старения населения

Агентство Bloomberg оценило соотношение числа пенсионеров и трудоспособного населения в 178 странах мира. Согласно исследованию, в России на одного человека, вышедшего на пенсию, приходится 2,4 работника.

Эллен Дедженерес и Джейми Дорнан сыграли постельную сцену-пародию на «На 50 оттенков темнее»

Активный предпремьерный промоушен фильма «На пятьдесят оттенков темнее» в самом разгаре. Актеры, исполнившие главные роли, появляются на обложках и страницах именитых журналов, а также рекламируют картину в различных шоу.

Медики из Поднебесной назвали главную опасность употребления антиоксидантов

Медики из Поднебесной назвали главную опасность употребления медицинских препаратов и пищевых добавок, содержащих антиоксиданты, и отметили, что такие препараты не нужно употреблять в молодом возрасте.

Немецкие ученые назвали причину случайных колебаний мозговой активности

Немецкие ученые выяснили: случайные колебания мозговой активности (нейронный шум) могут возникать из-за процессов старения и усиливаться с возрастом, что может серьезно сказаться на человеческом восприятии.

Ученые: Физкультура - профилактика детской депрессии

Норвежские ученые назвали свою версию возникновения депрессии у детей и подкрепили теорию экспериментом с участием более двух десятков малолетних добровольцев. Дело оказалось в низкой физической активности.

Когда люди начинают стареть

Согласно последним исследованиям, люди начинают стареть после 39 лет. Американские ученые выяснили, что именно эта отметка в нашей жизни является знаковой, потому что дальше в организме начинают происходить необратимые изменения.

Рогозин: Низкая культура и зарплаты работников могли привести к крушению "Протона-М"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал свою версию причин крушения ракеты-носителя «Протон-М». По мнению чиновника, дело в низкой культуре производства на воронежском заводе и небольших размерах зарплат.

Как чистка зубов влияет на продолжительность жизни

Ученые выяснили, что ежедневная чистка зубов может продлить жизнь человека на 6 лет.При соблюдении гигиены полости рта удаляется камень, который провоцирует засорение кровеносных сосудов, что вызывает болезни сердца.

Алексей Пушков назвал Петра Порошенко "продавцом воздуха"

Член Совета Федерации, бывший глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал намерения президента Украины Петра Порошенко провести референдум о вступлении страны в НАТО.

ЦСР предлагает вывести экономические преступления из уголовного поля

ЦСР разрабатывает концепцию, предусматривающую отказ от лишения свободы за экономические преступления, а в качестве базового наказания предлагается ввести штрафы, кратные размеру причиненного ущерба.

Нейрофизиологи установили, что мозг человека меняется при написании SMS-сообщений

Нейрофизиологи в ходе эксперимента с участием более 100 человек установили, что мозг человека меняется при написании SMS-сообщений. За мозговой активностью испытуемых ученые наблюдали полтора года.

Сибирские хирурги с помощью новой технологии устранили порок сердца у пациента

С использованием новейшей технологии, применяемой пока только в нескольких мировых клиниках Германии и Бельгии, кардиохирурги Сибирского федерального исследовательского центра исправили порок сердца 26-летнему пациенту.

Ксения Собчак поздравила супруга с годовщиной трогательным признанием

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, что 4 года назад она официально стала счастливым человеком. Благодарит за этого она своего супруга, который по её мнению является "самым чудесным человеком на свете".

СМИ: Брэд Питт боролся с алкоголизмом и наркоманией

По данным зарубежных таблоидов, на протяжении последних месяцев звезда Голливуда Брэд Питт вёл напряжённую борьбу с наркотической и алкогольной зависимостью. 53-летний актёр посещал собрания группы "анонимных наркоманов".

Кто из российских звёзд не сможет поехать на Евровидение

Руководство конкурса "Евровидение" согласилось на условия украинских организаторов соревнования. Согласно требованиям Киева, на конкурс не смогут поехать лица, внесённые в чёрный список Министерством культуры.

Анастасию Волочкову не пустили на первый ряд эконом класса самолёта

Балерина Анастасия Волочкова, отправившаяся в Башкирию в рамках своего благотворительного гастрольного тура, во время перелёта предпочла бизнес-классу экономический, чтобы быть рядом со своей командой.

Медведев: правительство разрабатывает новую программу развития ОПК на 2018-2025 гг

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, посетивший 31 января Киров, сообщил, что правительство разрабатывает новую программу развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на 2018-2025 годы.

В России могут начать штрафовать граждан за хранение санкционных продуктов

В России могут появиться штрафы за хранение и перевозку санкционных товаров. Соответствующий законопроект предложил Роспотребнадзор. Документ размещён на официальном портале правовой информации.

Конор МакГрегор опроверг свое участие в «Игре престолов»

А разговоров-то было.. Конор МакГрегор, ирландский боец смешанного стиля заявил, что не собирается сниматься в сериале НВО «Игра престолов», более того, он никогда не общался ни с кем из создателей телепроекта относительно своего участия в качестве актёра.

В Москве состоялись испытания нестандартного грузового самолета

В Москве состоялись испытания нестандартного грузового самолета, созданного в лаборатории Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского (ЦАГИ) для нужд Минобороны Российской федерации.

Верховный муфтий России считает необходимым преподавать школьникам нравственность

Верховный муфтий, глава Центрального духовного управления мусульман Российской Федерации Талгат Таджуддин поделился своими взглядами и рекомендациями относительно современной школьной программы.

Лучшее новости

Психолог дал советы, как избежать депрессии

Психолог Артур Гараганов дал несколько советов о том, как избежать попадания в «петлю времени» и избавиться от депрессии. Холодное время года и приближение весны часто сопровождаются хандрой и перепадами настроения.read more

Известный телеведущий подсчитал, сколько времени у людей забирают соцсети

Украинский телеведущий Дмитрий Комаров отказался от соцсетей и понял, что сможет прожить без фотографий завтраков своих друзей. А певица Анна Семенович рассказала о своих страхах и показала, как пытается их преодолеть.

Бывшая жена Федора Бондарчука шокировала экстремальной худобой

Стильная и утонченная Светлана Бондарчук в свои 48 лет старается держать себя в форме - фигуре экс-супруги Федора Бондарчука завидуют тысячи юных фанаток, умоляя поделиться секретами стройности. read more

Актуальное новости

Джеймс Кэмерон прокомментировал возможное спасение Джека в «Титанике»

Хэппи-энд исключён в любом случае. Режиссёр Джеймс Кэмерон, снявший легендарный «Титаник» с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, заявил в недавнем интервью о том, что главный герой фильма Джек не выжил бы.