Новости часа

Русская надпись на табло в метро Киева названа "происками Кремля"

В первый весенний день на электронных табло турникетов в киевском метро надписи на украинском языке неожиданно сменились русскими. Обычно все обозначения в метрополитене Киева делались на украинском и английском языках.

В Красноярске к визиту Путина подготовились: чистый снег завезли, траву выкосили

Владимир Путин сегодня, 1 марта, в Красноярске провёл совещание о ходе подготовки проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Город основательно подготовился к приеду президента России.

В семье шоумена Александра Реввы ждут пополнения: актер станет папой в третий раз

Российский актер и шоумен Александр Ревва сообщил, что готовится к рождению третьего ребенка и мечтает, чтобы это была девочка. В семье Александра уже подростают две дочки. read more

Ученые продолжают спорить о происхождении и предназначении загадочных рисунков в пустыне Наска

Спустя столько времени рисунки на плато Наска становятся только загадочней и не перестают будоражить умы людей. Все больше и больше вопросов о плато Наска, но на многие из них так и найдены удовлетворительные ответы…read more

Александр Панайотов готовится к «Евровидению-2017»: певец решил похудеть

Популярный российский певец Александр Панайотов, которого считают наиболее вероятной кандидатурой для представления России на «Евровиденье» в Киеве, будет сбрасывать вес для этого вокального конкурса.

Навальный заявил о тайных угодьях Медведева

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный сообщил, что у российского премьера Дмитрия Медведева якобы имеются огромные площади земли в самых элитных районах, а также яхты и квартиры в особняках.

Александр Мясников: «Есть ли жизнь после 50»

В издательстве «Эксмо» выходит книга в серии «О самом главном с доктором Мясниковым» — «Есть ли жизнь после 50». Доктор Александр Мясников затрагивает вопросы, которые будут интересны самому широкому кругу читателей.

Россия будет создавать истребители на арабские деньги

Сам факт привлечения для разработки нового истребителя финансовых ресурсов из-за рубежа свидетельствуют о возможном недопонимании со стороны Минобороны РФ стратегического значения авиадвигателя шестого поколения.

Фанаты обсуждают ослепительную внешность Ларисы Гузеевой

Как известно, Лариса Гузеева больше не живет со своим мужем Игорем Бухаровым. Поговаривают, что 57-летняя телеведущая и актриса закрутила роман с известным актером Эвклидом Кюрдзидисом.

Москвич на сноуборде протаранил барана

В сети интернет набирает популярность видеоролик, на котором запечатлён необычный спуск с горы сноубордиста из российской столицы. Спортсмен Кирилл Шевченко катался недалеко от посёлка Архых в Карачаево-Черкесии.

Навка, Тимати, Рудковская, Бондарчук посетили модный показ Кадыровой

Сегодня 1 марта в первый день весны в чеченском городе Грозный прошёл самый масштабный модный показ в республике. Съехавшимся по этому случаю российским знаменитостям была представлена новая коллекция модного дома Firdaws.

Президент Киргизии подарил Владимиру Путину арабского скакуна

Президент РФ Владимир Путин получил в подарок от киргизского коллеги Алмазбека Атамбаева породистого скакуна. В администрации президента Киргизии заявили, что данный презент является традиционным проявлением гостеприимства.

Сказка его жизни

Владимир Кузьмин: «От «Менестрелей» Пугачева пришла в восторг и сказала, что не слышала ничего лучше»

В России вступают в силу новые правила продажи лекарств в аптеках

Минздрав РФ сообщил о вступлении в силу в России новых правил продажи лекарственных препаратов в аптеках. Аптеки должны быть обеспечены информационными системами, позволяющими выявлять поддельные лекарства.

Роспотребнадзор предупредил о риске россиян, планирующих поездки в Финляндию

Роспотребнадзор предупредил россиян, планирующих поездки в Финляндию, о вспышке норовирусной инфекции (острой кишечной инфекции) в этой стране. Специалисты призывают туристов соблюдать меры предосторожности.

Певица Слава начинает утро с алкоголя

Популярная певица Слава сообщила о прекрасном начале утра своим поклонникам. Она решила расслабиться с бокалом светлого пива и опубликовала соответствующую фотографию у себя на персональной страничке в Instagram.read more

Пригожин раскритиковал "Евровидение", на котором РФ дали пощечину

Российский продюсер Иосиф Пригожин отреагивал на инициативу депутата Госдумы Милонова бойкотировать конкурс "Евровидение". Муж певицы Валерии заявил, что России в этом году стоит пропустить конкурс.read more

Перовский суд Москвы обязал семью Фриске внести деньги на его депозит

Перовский суд Москвы сегодня обязал семью Фриске внести деньги на его депозит. В качестве ответчиков по иску "Русфонда" выступают родители Жанны Фриске и ее малолетний сын, которого представляет его отец Дмитрий Шепелев.

Специалисты выяснили, когда представительницы слабого пола более склонны к измене

Специалисты выяснили, когда представительницы слабого пола более склонны к измене. Общеизвестно, что родительское воспитание может повлиять на будущее отношение женщин к супружеской верности.

Воинские части в Чечне, КЧР и Крыму подняты по боевой тревоге

Воинские части сразу в нескольких республиках Российской Федерации были подняты по учебной тревоге в четверг утром, 2 марта, для внезапной проверки боеготовности. Об этом уведомил штаб Южного военного округа.

Пелагея снова собирается стать матерью

Своего первенца популярная российская певица Пелагея родила лишь в конце января, но этот опыт ей так понравился, что артистка уверена, что между первым и вторым общим ребёнком с мужем Иваном Телегиным перерывчик будет небольшой. Пелагея уверена, что вскоре снова окажется в роддоме.

РПЦ не будет добиваться возвращения собора Василия Блаженного на Красной площади

Глава экспертного совета московского патриархата по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин заявил, что церковь не будет добиваться возвращения собора Василия Блаженного на Красной площади.

Африканские слоны спят меньше всех животных на Земле, но не страдают от недосыпа

Африканские слоны спят меньше всех животных на Земле - в среднем всего два часа в день и даже могут ложиться спать не каждый день - и при этом их мозг не повреждается и не страдает от эффектов недосыпа.

Влад Пискунов: «Русская кухня. Лучшее за 500 лет»

В издательстве «Эксмо» выходит книга Влада Пискунова «Русская кухня. Лучшее за 500 лет» – объемный труд в трех томах. Автор взялся за огромный пласт знаний и умений русского народа, накопленный на протяжении полувека.

Психологи ищут ответ на вопрос, существует ли дружба между мужчиной и женщиной

Психологи из Соединенных Штатов попытались ответить на вопрос, существует ли дружба между мужчиной и женщиной, и выяснили, что дружбы между представителями различных полов быть просто не может.

Брэд Питт возобновил отношения с Дженнифер Энистон

Американские средства массовой информации узнали о возобновлении взаимоотношений между актёром Брэдом Питтом и его бывшей женой актрисой Дженнифер Энистон. Напомним, что союз двух знаменитостей распался из-за Джоли.

Анджелина Джоли обретает счастье в новом рекламном ролике духов

Кинорежиссёр и сценарист Терренс Малик, известный своими работами "Тонкая красная линия", "Древо жизни" и другими, выпустил коммерческий проект - записал рекламный ролик для нового парфюма Дома Mon Guerlain.

Лучшее новости

Ученые пытаются разгадать тайну каменных истуканов острова Пасхи

Все 300 лет, которые прошли с момента обнаружения острова Пасхи, ученые и исследователи пытаются узнать все тайны рапануйской цивилизации, которая когда-то проживала на территории этого острова и ответить на вопрос: кто построил огромных истуканов? read more

Кто чаще всего подвержен галлюцинациям: ученые сделали неожиданные выводы

О том, что визуальные и слуховые галлюцинации возникают даже у психически здоровых людей, ученые знали и ранее, однако проведенное исследование просто поставило специалистов в тупик.read more

Алла Пугачева опубликовала в Instagram новое видео: танец сына Гарри

Российская певица Алла Пугачева продолжает баловать своих фанатов новыми снимками и роликами из семейного архива. В этот раз Примадонна опубликовала в Instagram новое видео с танцами своего маленького сына Гарри.read more

Алексей Воробьев рассказал, как чуть не остался слепым и парализованным

29-летний российский певец Алексей Воробьев рассказал об инсульте, который случился у него несколько лет назад. Фотографию с соответствующей подписью он в среду выложил на своём аккаунте в Instagram.read more

Мочи в бассейнах больше, чем в канализации: учёные бьют тревогу

Канадские учёные-химики изобрели тест для проверки качества воды в общественных бассейнах и джакузи. Обследовав образцы из 31 искусственного плавательного водоёма, они определили, что вода из всех источников содержит большое количество искусственных подсластителей.

Актуальное новости

Netflix покупает у Александра Цекало сразу шесть сериалов

Не так Александр Цекало хвастался своими успехами. Продюсер рассказывал о том, что им удалось договориться с зарубежными партнерами о продаже им прав на показ сериала «Мажор». Сегодня Цекало рассказывает о еще больших достижениях.

Беременная певица Анна Седокова шокировала поклонников откровенным нарядом

Российская певица Анна Седокова находится в интересном положении и вскоре станет мамой третьего ребенка. Однако, певица не прячется от публики и продолжает активно пополнять свою страницу в Instagram свежими снимками, которые иногда шокируют ее поклонников.read more

Гвен Стефани раздражает коллег по шоу «Голос» своей надменностью

На протяжении нескольких лет Гвен Стефани является наставницей американского талант-шоу «Голос». Экс-солистка группы No Doubt заменила на этом посту Кристину Агилеру и очень успешно справляется с поставленными перед ней задачами.

Ридли Скотт представил трейлер фильма «Чужой: Завет»

В мае этого года режиссер Ридли Скотт представит зрителям непрямое продолжение фильма «Прометей» - "Чужой: Завет". В фильме нам будет показано прибытие космического корабля «Завет» на отдаленную планету, где обнаруживается таинственный "Рай".