Новости часа

Tod's // весна-лето 2017

Алессандра Факинетти больше не креативный директор Tod's, а женская коллекция нынешнего сезона была очень остроумно создана в честь книги "Timeless Icons", которую Tod's презентовал во время демонстрации этой коллекции.

Глава третья. Первая коммунистическая киноячейка // "Враг общества" (Уильям Уэллман, 1931)

содержание предыдущей главы: весна 1933года, Голливуд чудом избегает банкротства, всеобщее смятение; 10энтузиастов во главе с Джоном Говардом Лоусоном создают Гильдию сценаристов; победу в великой войне с продюсерами "творцы" одерживают в 1941-м; продюсеры мечтают о реванше

5 фильмов о космосе // Что смотреть на фестивале SpaceWeek

Фестиваль SpaceWeek откроется в Новом Пространстве Театра наций в День космонавтики. В его программу, отобранную куратором Борисом Нелепо, вошли не просто фильмы о космосе -- она состоит из архивных находок и культовых картин, снятых людьми, одержимыми космосом. Weekend выбрал пять главных фильмов фестиваля

Леонов и пустота // Константин Шавловский о российском космическом блокбастере Время первых

Накануне дня космонавтики в прокат вышел российский космический блокбастер "Время первых". Рассказывая о реальном подвиге советских космонавтов, авторы фильма намекают на конфликт человека с государственной машиной, но так и не могут занять в нем ничью сторону

Актриса Элизабет Херли показала в Instagram идеальную фигуру в купальнике

Элизабет Херли для своих лет выглядит восхитительно и не боится показывать себя в открытых нарядах и купальниках. Актриса продолжает поражать своих фанатов молодым лицом и девичьей фигурой.read more

Местами грозы // Островский в Театре наций

Если бы у нашей национальной театральной премии "Золотая маска" была номинация "самая популярная классическая пьеса", то по совокупности двух последних сезонов ее выиграла бы именно "Гроза". Одна за другой прошли заметные премьеры в театре имени Вахтангова, в БДТ, в Воронежском камерном.

Актриса Алика Смехова жестко раскритиковала свою коллегу Елену Ваенгу

Известная актриса Алика Смехова очень негативно высказалась об участии певицы Елены Ваенги в популярном телешоу "Вечерний Ургант". Звезда кинематографа обвинила артистку в полном отсутствии вкуса и неумении вести себя на камеру. read more

Алла Пугачева пришла на день рождения внучки в образе юной девушки

В конце марта дочь Кристины Орбакайте Клавдия отпраздновала своё пятилетие. Накануне знаменитая российская певица продемонстрировала поклонникам фотографию сделанную на торжестве по этому случаю.

Акция памяти жертв теракта в Петербурге была скоротечной

Сегодня, 6 апреля в 18.00 около станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге началась акция памяти жертв теракта. Напомним, что из-за взрыва в метро Петербурга, произошедшего 3 апреля погибли 14 человек.

Инвестиции в качество жизни

Еженедельник «Аргументы недели» взял интервью у заместителя секретаря Генсовета ЕР Ольгой Баталиной, которая рассказала о 25 федеральных проектах, в разработке и реализации которых принимает участие партия.

Обнаженная модель plus-size Кристиана провела одиночную акцию протеста в Нью Йорке

Американкая модель устроила пикантное дефиле на Таймс-сквер. Кристиана рассказала, что долго не могла решиться на такой шаг. Но теперь она уверена, что прекрасна, несмотря на все изъяны своего тела.read more

Певица Афина рассказала о конфликте с победителем шоу "Битва- экстрасенсов"

Исполнительница по имени Афина из Санкт-Петербуге рассказала поклонникам о конфликте, произошедшем между ней и победителем 17-й "Битвы экстрасенсов" Свами Даши. Инцидент произошёл на борту самолёта.

Стала известна причина перекрытия Садового кольца

Была названа причина перекрытия Садового кольца в районе Новинского бульвара в центре российской столицы. Ранее появилась информация о том, что перекрыта внутренняя сторона улицы, а также все въезды и выезды на неё.

В столице России перекрыли Садовое кольцо

Внутренняя сторона Садового кольца в районе Новинского бульвара в центре российской столицы была перекрыта сотрудниками московской столицы. Кроме этого заблокированы въезды и выезды с прилегающих к кольцу улиц.

В Минздраве рассказали в появлении в России вытрезвителей

В Министерстве здравоохранения России заявили о планах по открытию вытрезвителей в стране. Отмечается, что возобновление работы подобных учреждений может быть приурочено к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Юная возлюбленная Дмитрия Тарасова снялась в соблазнительном видео

Уже ни для кого не секрет, что после развода с телеведущей и настоящей звездой российского сегмента социальной сети Instagram Ольгой Бузовой, футболист клуба "Локомотив" Дмитрий Тарасов закрутил роман с 23-летней моделью.

Волочкова показала эффективный способ получить стальной пресс

Российская артистка Анастасия Волочкова неустанно поражает воображение пользователей сети своими подчас экстравагантными шпагатами. 41-летняя артистка в самых разнообразных ситуациях демонстрирует растяжку.

Сестра Жанны Фриске опубликовала неизвестное ранее фото знаменитой певицы

Сегодня, 7 апреля Платону, сыну певицы Жанны Фриске, скончавшейся от рака головного мозга, и телеведущего Дмитрия Шепелева, исполняется четыре года. По этому поводу сестра Жанны опубликовала в сети семейные фотографии.

Папарацци застукали актрису Натали Портман во время прогулки с новорожденной дочкой

Натали Портман совсем недавно стала мамой во второй раз. Долгое время она не появилась на публике. И вот папарацци удалось снять ее на камеру во время прогулки в парке.read more

В звездной семье Джастина Тимберлейка и Джессики Бил ожидается пополнение - СМИ

В западных СМИ появилась информация, что в семье Джастина Тимберлейка ожидается пополнение. Однако ни актеры, ни их представители радостную новость пока не комментируют.read more

Искусство помощи // Язык птиц и еще 8 проектов для особенных людей

Кажется, на наших глазах наряду с театром, кино, литературой, живописью рождается новый вид искусства. Это новое искусство называется помощь. Никогда еще не было такого множества людей, которым она нужна, и такого множества людей, готовых ее оказывать.

Giorgio Armani // весна-лето 2017

Коллекция Giorgio Armani нынешнего сезона носит название Charmani и посвящена, судя по пресс-релизу, поиску нового баланса между дисциплиной и свободой. Но в каком-то смысле этот баланс Джорджо Армани как раз и нашел почти полвека тому назад. И именно он является причиной успеха арманиевского стиля.

Выморочное наследие // Анна Толстова о том, почему мы до сих пор виноваты перед авангардом

В Москве практически одновременно открылись три выставки, рассказывающие о все еще мало известном советском авангарде и показывающие его нелегкую музейную судьбу. Это долгожданная вторая часть До востребования в Еврейском музее и центре толерантности, не менее долгожданные Сокровища Нукуса в ГМИИ имени Пушкина и совершенно неожиданный Порфирий Фальбов в Музее Востока.

Paul Smith // весна-лето 2017

Коллекция Paul Smith Women посвящена творчеству Хильмы аф Клинт -- шведской художницы рубежа XIX-XXвв, обратившейся к абстрактной живописи. Ее работы были созданы под влиянием мистических практик и впервые продемонстрированы широкой публике только в 1960-х, через 20лет после смерти художницы.

Что смотреть на фестивале Dance Open // Выбор Татьяны Кузнецовой

Главный фестиваль петербургской весны, 16-й по счету Dance Open, в этом году выглядит чрезвычайно внушительно. За 12дней на сцене Александринского театра выступят два лучших региональных театра России -- Екатеринбургский и Пермский, две зарубежные компании с мировым именем -- израильская Batsheva и нидерландский NDT-I.

Протестантизм как розовое христианство // Почему автор Немецкого реквиема примирил агностицизм и лютеранскую традицию

Один из крупнейших европейских композиторов второй половины XIXвека, важный продолжатель австро-немецкой симфонической традиции. В списке сочинений Брамса -- произведения почти всех бытовавших тогда музыкальных жанров, кроме оперы.

Ускорение времени // Марина Прохорова о новой виртуальной выставке Gucci

На международной часовой и ювелирной выставке-ярмарке в Базеле, которая закончилась на прошлой неделе, компания Gucci представила несколько новых моделей fashion-часов. В обновленную коллекцию вошли часы New green-red-green watch с круглым циферблатом в прямоугольном корпусе и несколько вариантов модели Le Marche des Merveilles extensions -- круглые, среднего размера, на узнаваемых кожаных или тканевых сине-красных и зелено-красных полосатых ремешках.

Старику здесь место // Анна Толстова о выставке Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик в Санкт-Петербурге

Сделав год назад первую в России выставку Фриды Кало, петербургский Музей Фаберже вошел во вкус к сюрреализму и теперь открыл выставку Сальвадора Дали. Пусть это и не первая выставка Дали в России, зато в ней нам впервые продемонстрировали серьезный кураторский подход к делу каталонского сюрреалиста-расстриги

В человеке от природы есть орган, мышца, отвечающая за эмпатию. Ее необходимо развивать // Борис Павлович о том, как и зачем существует социальный и инклюзивный театр

2 апреля весь мир отметил День информирования об аутизме и в российских городах проводят свои акции солидарности и информационные встречи. А на национальном театральном фестивале Золотая маска показали инклюзивный спектакль Язык птиц режиссер Борис Павлович поставил его с актерами театра БДТ и с ребятами из центра Антон тут рядом, и это конкурсный показ фестиваля, даже не спецпрограмма.

Люди любят смотреть про себя // Валерий Федорович о русских сериалах

Канал ТВ-3 запустил новое ток-шоу "Быть или не быть". Просмотр пилота сериала, затем его обсуждение приглашенными в студию экспертами, критиками и блогерами, а в завершении передачи -- зрительское голосование, по результатам которого проект сериала может быть запущен каналом в производство.

Не сыровары мы // Дарья Цивина о ресторанах Cheese Connection и Bronco

Новый проект ресторатора Ирины Ходзинской ("Простые вещи", "Простые вещи New Vintage") посвящен сыру. Вслед за Аркадием Новиковым, открывшим в Москве уже две "Сыроварни" с самодельной бураттой и моцареллой, Ирина Ходзинская тоже наладила в своем новом ресторане производство собственных мягких сыров -- от рикотты и страчателлы до буратты и моцареллы, плюс кипрский халуми из коровьего (!) молока.

Salvatore Ferragamo // весна-лето 2017

Массимилиано Джорнетти больше не креативный директор Salvatore Ferragamo, а над коллекцией нынешнего сезона работал новый главный дизайнер женских коллекций этой марки -- Фульвио Ригони. И, как это обычно бывает, его первая коллекция сделана с большой осторожностью.

Эдгард Запашный: «Надеюсь, актер Николаев приведет себя в порядок!»

В канун Международного дня цирка мы обсудили с Эдгардом Запашным все ключевые моменты манежного дела, а именно: завершение судебного разбирательства с актером Николаевым, грядущую крупную реконструкцию Цирка на Вернадского, усиление пропускного режима в здании из-за питерского теракта, борьбу с билетными спекулянтами

В Москве начались репетиции парада и связанные с ними ограничения движения транспорта

Завтра, 7 апреля в российской столице начиная с 6 часов утра до 7 часов утра будет ограничено движение транспорта. В это время должны пройти первые репетиции перед парадом в связи с Днём Победы на Красной площади.

Ночью 8 апреля жители некоторых регионов России смогут увидеть противостояние Юпитера

В ночь на 8 апреля жители России смогут невооружённым глазом увидеть в небе противостояние Юпитера. Около 00:38 Юпитер окажется в точке противостояния, планета окажется вторым по яркости объектом на небе.

В Москве начался спешно санкционированный митинг против террора

Срочно санкционированный в особом порядке митинг под лозунгом «Вместе против террора» начался в Москве на Манежной площади. В четверг активисты пришли вспомнить жертв недавнего взрыва в Петербурге.

В конце недели в Москве пойдет снег

Синоптики предупредили москвичей и жителей Подмосковья о резком ухудшении погоды в конце недели: на смену самым теплым с начала года дням придут снег, дождь и ветер с порывами 5-10 метров в секунду.

Тверские соцслужбы разбираются с семьей 15-летней мамы, живущей в «хлеву»

Тверские журналисты заинтересовались многодетной семьей, проживающей на территории элитного района областного центра в крайне бедственных антисанитарных условиях. Среди членов семьи – 15-летняя мать с грудным младенцем.

Лучшее новости

Анна Сизова: «Музыка не требует перевода»

Певица Анна Сизова давно запомнилась поклонникам не только своими яркими песнями в жанре фолк-музыки, но и тем фактом, что ее хит «Красная горка» признан неофициальным свадебным гимном, который играют во всех загсах столицы

Знаменитый актер Павел Прилучный заставит людей петь под фонограмму

Знаменитый актер, известный по сериалам "Закрытая школа" и "Мажо" Павел Прилучный станет ведущим телевизионной программы. Актер появится в развлекательном проекте, имеющим пока только рабочее название «Битва фонограмм».read more

Беременная Анна Седокова разместила в Instagram свежее фото: поклонники в восторге

Певица Анна Седокова находится на последнем месяце беременности, однако, это не мешает ей размешать в Сети довольно пикантные фото. Фанаты певицы в восторге и с нетерпением ждут каждую новую публикацию.read more

Актуальное новости

Поклонники Анны Семенович обсуждают фигуру певицы в кружевном боди

Певица Анна Семенович заметно постройнела и все чаще выкладывает в Сеть откровенные снимки. Недавно она разместила в Instagram снимок, который активно принялись обсуждать поклонники певицы. read more

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин посетит Россию

Известный писатель Джордж Мартин, автор серии романов «Песнь льда и пламени», на основе которой телеканал НВО снимает сериал «Игра престолов» почтит своим присутствием российскую публику. Как стало известно, Мартин приедет на книжный фестиваль, который состоится в Санкт-Петербурге с 18 по 21 августа этого года.

Актриса Линдси Лохан засветилась на пляже в Таиланде в купальнике для мусульманок

Скандально известная Линдси Лохан удивила поклонников, появившись на пляже в Таиланде в купальнике для мусульманок. Актриса уже неоднократно говорила о своем интересе к мусульманской культуре.read more

Дом Тейлор Свифт признан исторической достопримечательностью

Городской совет Беверли-Хиллз посчитал, что Тейлор Свифт сделала достаточно много для города и страны в целом, чтобы внести её дом в официальный список исторических достопримечательностей. Отметим, что соответствующую заявку певица подавала на рассмотрение лично еще в январе 2017 года.

Венсан Кассель снимется с Кристен Стюарт в триллере «Под водой»

Актриса Кристен Стюарт сейчас находится в Новом Арлеане, где ведутся съемки нового фильма с её участием — «Под водой». Это триллер в стиле «Армагедон», где коллектив научно-исследовательской подводной лаборатории после землетрясения оказался в западне.

Бывший муж Кортни Кардашьян Скотт Дисик надеется её вернуть

Личная жизнь старшей сестры Ким Кардашьян не так давно претерпела изменений: Кортни рассталась со своим возлюбленным и отцом её детей Скоттом Дисиком. Несмотря на то, что разрыв казался решением основательным и бесповоротным, Скотт еще надеется на то, что он может быть вместе с Кортни.

Рианна не приняла извинения Дрейка

Горячая барбадосская девушка Рианна не собирается прощать былые обиды своим бывшим бойфрендам. Как сообщает издания RadarOnline, экс-возлюбленный певицы Дрейк всеми способами пытается вернуть расположение своей бывшей возлюбленной. Однако она видела их все в мусорном ведре. Буквально.