Новости часа

Евровидение-2017: Украина полностью готова к проведению конкурса - Гройсман

По словам Премьер-министра Украины, страна полностью готова к проведению знаменитого песенного конкурса. Об этом Владимир Гройсман написал на своей странице в Твиттер, передает Час Пик. read more

Евровидение-2017: Сегодня состоится репетиция финала конкурса

Сегодня в Международном выставочном центре состоится репетиция финала песенного конкурса "Евровидение-2017". За безопасность и порядок в связи с проведением этого мероприятия будут отвечать почти три тысячи правоохранителей.read more

Певица Чичерина получила паспорт ЛНР

Во время открытия мотосезона в самопровозглашённой Луганской Народной Республике российская певица Юлия Чичерина получила паспорт ЛНР. Глава луганской администрации заявил, что данное событие является историческим.

Учёные узнали, как выглядит смерть

Учёным впервые удалось запечатлеть на видео то, как выглядит смерть. Эксперимент был проведён на червях. В их теле от клетки к клетке циркулировали синие флуоресцентные волны, и так до полной смерти организма.

Ученые назвали 4 продукта, заставляющие человека стареть

Как показали эксперименты, на первом месте по ускорению процессов старения - пшеница. Амилопектин в ее составе поднимает уровень глюкозы в крови больше, чем сахар. Любые продукты, содержащие пшеничную муку или крупу - катализаторы преждевременной старости.

В Египте обнаружили 17 муммий

В субботу, 13 мая стало известно, что в Египте обнаружили 17 ранее неизвестных мумий. Находка была сделана во время раскопок в Центральном районе страны. О мумиях сообщило Министерство по делам древностей Египта.

Участник "Евровидения" в случае победы пообещал разбить награду в Москве

Певец Кристиан Костов, представляющий Болгарию на песенном конкурсе "Евровидение", проходящем в Киеве, рассказал о том, что он, в случае победы, планирует разбить награду конкурса - хрустальный микрофон.

Заморозки ожидают столичный регион в конце недели

Похолодание придет в Москву и область во вторник, уже в ночь на пятницу столбики термометров покажут только – 2 градуса, в регион придут заморозки.К концу рабочей недели дневные температуры не превысят 6-11 градусов.

Евровидение-2017: Главная арена песенного конкурса открыла свои двери для первых делегаций стран-участниц

Сегодня в МВЦ начались первые репетиции конкурсантов. В течение дня пробные выходы на сцену отработают участники из Австралии, Азербайджана, Албании, Бельгии, Грузии, Португалии, Финляндии, Черногории и Швеции. read more

Максакова произвела фурор на "Евровидении" и стала причиной скандала

Проходящий в Киеве песенный конкурс "Евровидение" посетила и вдова российского депутата Дениса Вороненкова оперная певица и также бывшая российская чиновница Мария Максакова. Снимок опубликовал Станислав Садальский.

О вашей роли в истории

Вы, наверно, обратили внимание: кто-то будто специально старается выбить у вас почву из-под ног, выстраивает жизнь таким образом, что лишает каждого моральных опор

Смерть я к лицу // Игорь Гулин о сборнике Марии Степановой Против лирики

В издательстве АСТ вышло большое "избранное" Марии Степановой. Это редкая для современной русской культуры ситуация: большое издательство выпускает том активно действующего поэта, новатора, а не "классика", при этом представляя его в жанре массивного "собрания сочинений"

Фонд Доктора Лизы сменит название

Основанный Елизаветой Глинкой, погибшей в декабре прошлого года в результате авиакрушения над Чёрным морем, благотворительный фонд официальной сменит своё название и правовой статус.

Сын актрисы Завьяловой обжаловал приговор за убийство матери

В понедельник, 15 мая Пётр Завьялов подал апелляционную жалобу в городской суд Санкт-Петербурга на приговор, вынесенный Выборгским судом. Ранее суд признал причастность подсудимого к убийству своей матери.

Названа примерная сумма курортного сбора

Стала известна сумма, которая будет взиматься с туристов, посещающих российские курорты, в случае, если будет принят федеральный закон о курортном сборе в Крыму, Краснодаре, Ставропольском крае и на Алтае.

Диана Гурцкая обвинила "Евровидение" в манипулировании голосами

Бывшая певица, член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая раскритиковала организаторов "Евровидения" за политизированность и, по ее мнению, имеющиеся попытки манипулировать зрительскими голосами

СМИ узнали, кто из бизнесменов РФ выплатит рекордную сумму компенсации экс-жене

Журналисты узнали имя российского миллиардера, который выплатит рекордную для Великобритании сумму компенсации бывшей жене при разводе. Также стала известна причина распада брака.

Як made in Russia // Дарья Цивина о ресторане Yak House

За громкими открытиями нынешнего сезона прошло практически незаметно едва ли не самое главное гастрономическое событие последних лет, ознаменовавшее выход на рынок по-настоящему уникального терруарного продукта made in Russia, достойного международного признания.

Этюды в постколониальных тонах // Анна Толстова о трех взглядах на африканское искусство в Фонде Louis Vuitton

В Фонде Louis Vuitton в Париже открылась выставка "Искусство/Африка, новая мастерская". Вернее, это три выставки, сделанные под общим руководством Сюзанны Паже, директора фонда, и они представляют три разных взгляда на "африканскость" африканского искусства

На "Евровидение" продали две тысячи билетов на несуществующие места

Организаторы "Евровидения-2017" продали порядка двух тысяч билетов на несуществующие или непригодные для просмотра места, сообщил в эфире радиостанции "Голос столицы" руководитель сервиса по продаже билетов Concert

В России появился новый тип лекарств для болезни Гоше

Уже в 2017 году в нашей стране начинают производить новый класс препаратов для лечения редкого наследственного заболевания - болезни Гоше. Теперь пациенты смогут получать не только внутривенные инфузии, но и таблетки.

УМВД по Москве оценило число участников акции протеста против сноса пятиэтажек

Московская полиция назвала число активистов, вышедших на проспект академика Сахарова, чтобы выразить свое несогласие с программой реновации, предполагающей снос жилых пятиэтажек в столице.

Литовская ведущая крикнула "Слава Украине!" на "Евровидении"

Литовская телеведущая Эгл Догелейт во время оглашения результатов голосования своей страны на международном песенном конкурсе «Евровидения-2017» выкрикнула пламенное приветствие украинских националистов «Слава Украине!»

Лучшее новости

Юрий Грымов: «Театр не может быть дешевым, если это хороший театр»

Художественный руководитель московского драматического театра «Модерн» — о предстоящей премьере сезона, спектакле «О дивный новый мир», о том, почему телевидение не смогло стать для современного общества коллективным наркотиком

Тимати сравнил себя с Бондом

Известный российский исполнитель Тимати сравнил себя с Джеймсом Бондом, только с бородой. Об этом он сообщил в социальной сети Instagramm. read more

ZD AWARDS: телеверсия на канале Ю

Ну вот как разорваться?! В общем, для тех, кто не будет занят тайным просмотром отмененного в России «Евровидения», «Звуковая Дорожка» «МК» и лучший развлекательный телеканал России «Ю» подготовили прекрасное завершение праздничного веселья

Евровидение-2017: Несколько стран-участниц провели первые репетиции

Участники провели первые репетиции своих выступлений на песенном конкурсе Евровидение, который состоится в Киеве. Снимки с репетиций опубликованы на официальной странице Евровидения в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик. read more

Актуальное новости

Принц Уильям обиделся на Леди Гагу

Недавно принц Уильям и американская певица Леди Гага поговорили о психических расстройствах в рамках кампании «Об этом нормально говорить». Оба рассказали о сокровенных моментах и, казалось, между ними возникли приятельские отношения.

Дана Борисова верит, что снимается в реалити-шоу

Как стало известно от близкой подруги популярной телеведущей Даны Борисовой Оксаны Романенко, чтобы отправить телеблондинку в Таиланд на лечение от наркотической зависимости, пришлось обмануть её и рассказать, что её пригласили на съёмки нового реалити-шоу.

СМИ уверяют, что Криштиану Роналду откупился от изнасилованной девушки

В середине апреля этого года стало известно о том, что Криштиану Роналду – футболист, о котором мечтают миллионы женщин, был вовлечен в скандал. издание Der Spiegel предало огласке скандальную историю, произошедшую в 2009 году в США.

Лиам Нисон появился с сэндвич-шопе, собственники которого обещали покормить его бесплатно

На халяву и уксус сладкий, что уже говорить о сэндвичах! Голливудский актёр Лиам Ниссон посетил сэндвич-шоп в Ванкувере, Канада, на выносной рекламе которого было замечено, что он есть у них бесплатно.

Вдова Патрика Суэйзи продаёт его парик

Лиза Ниеми, вдова умершего голливудского актёра Патрика Суэйзи, решила окончательно продать все до единой вещи, принадлежавшие артисту. Жадность женщины так велика, что она выставила на продажу даже парик Патрика, который теряющий волосы Суэйзи носил во время лечения рака.