Новости часа

Горько! // Марина Прохорова о салоне Wedding by Mercury в Барвиха Luxury Village

В "Барвиха Luxury Village" начал работать крупнейший в России салон Wedding by Mercury. Он кардинально отличается от привычных нам бутиков свадебной моды не только ассортиментом. Wedding by Mercury -- это еще и агентство по организации свадеб, созданное с учетом западного опыта, и в этом отношении новый сервис действительно в нашей стране уникален

9 фильмов Кинотавра // Выбор Константина Шавловского

7июня в Сочи стартует Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" -- выставка достижений российского кинематографа за год. Программа "Кинотавра" состоит не из лучших, а из главных фильмов года -- тех, что задают вектор развития отечественного кино на год вперед. Weekend рассказывает о самых интересных фильмах программы

В московском метро появятся 25 туалетов

В ближайшее время столичная администрация запустит на 25 станциях метро пилотный проект по установке туалетов. Первая уборная будет оборудована в переходе между станциями "Александровский сад" и "Библиотека имени Ленина".

Основания экуменизма // Почему протестанты, знавшие толк в разделениях, в ХХвеке возглавили движение за всеобщее единство

Лютера и Кальвина уже и на свете не было, когда появилась -- и надолго, очень надолго стала бестселлером торговцев лубочными картинками -- эта карикатура. Какой-то вопиюще немыслимый по тому времени саммит религиозных лидеров: в некоей церкви, на фоне алтаря, сошлись Лютер, Кальвин и папа римский.

Свобода освобождения // Константин Шавловский об Аритмии Бориса Хлебникова

В основном конкурсе открывающегося на этой неделе фестиваля российского кино "Кинотавр" состоится премьера нового фильма Бориса Хлебникова "Аритмия", снятого спустя пять лет после "Долгой счастливой жизни"

Сюрреализм в отдельно взятой стране // Анна Толстова о первой попытке разглядеть европейский сюрреализм в советском искусстве

В галерее "На Шаболовке" открылась выставка с провокационным названием "Сюрреализм в стране большевиков", жанр которой определен кураторами, Надеждой Плунгян и Александрой Селивановой, как "выставка-исследование".

Шувалов назвал большой задачей русских искоренение бедноты

В ходе Петербургского международного экономического форума первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил о том, что большой целью для русских является искоренение бедноты и создание возможности из неё вырваться.

Разработана программа, распознающая чувства животных по их мимике

Британским фермерам удалось создать уникальную программу, позволяющую распознавать эмоции животных. Исследователи из Кембриджского университета создали искусственный интеллект, способный различать пять различных эмоций.

Смокинг для луциана // Дарья Цивина о ресторане Butler

Еще одно детище "Гинза проджект", почти уже монополизировавшего район Патриарших Прудов, называется Butler и воплощает новый вектор развития компании. Butler -- это не только ресторан на 130мест, предназначенный прежде всего для пышных торжеств и приемов, не только внушительная огороженная территория с цветущим садом и летней верандой на 180человек, но и бутик-отель, расположенный на втором этаже новодельного двухэтажного особняка.

Божене Рынске придется теперь тщательно следить за словами

Роскомнадзор внес известного светского обозревателя Божену Рынску в реестр-блогеров тысячников. Это означает не только успешный рейтинг, но и повышенную ответственность за каждое слово – на уровне СМИ.

Любовь, уравновешенная фальшью // Алексей Гусев о ретроспективе Эрика Ромера

В летнем кинотеатре Garage начинается ретроспектива Эрика Ромера, одного из основателей французской "новой волны". За четыре дня на большом экране будет показан первый его цикл -- "Шесть нравоучительных историй", каждый сеанс сопровождается лекцией

Экс-супруга рэпера Гуфа показала результат липосакции

Айза Анохина, бывшая супруга рэпера Гуфа и мать его сына, недавно родившая второго ребёнка от нового супруга, не стала скрывать от поклонников, что сделала липосакцию. Девушка пошла сразу на три пластических операции.

Замминистра внутренних дел запросил полный карт-бланш для своих сотрудников

Заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов в ходе заседания Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности поднял вопрос о необходимости беспрекословного послушания граждан и "презумпции доверия" к полиции.

Российским правительством одобрено соглашение с Индией о совместном производстве фильмов

Как говорится в сообщении на сайте правительства РФ, глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев подписал распоряжение, одобряющее проект соглашения Индией о совместном производстве фильмов

Chrome избавит интернет-пользователей от некачественной рекламы: в 2018 году всплывающих окон не будет

С 2018 года в популярном браузере Chrome появится функция для блокировки некачественной рекламы. Решать, какие объявления попадут в категорию «запретных» будет специальная группа под названием «Coalition for Better Ads» (в нее входят Google, Facebook, News Corp и The Washington Post).read more

Кудрин призвал спасать мужчин

В ходе международного экономического форума глава ЦСР экс-министр финансов Алексей Кудрин привал увеличить расходы на здравоохранение для того, чтобы повысить качество жизни населения и снизить смертность.

Кирилл Серебренников поставил оперу «Чаадский» в «Геликоне»

Премьеру оперы «Чаадский» Александра Маноцкова в постановке Кирилла Серебренникова ждали с предвкушением если не скандала, то хотя бы социально-художественной встряски прогрессивной общественности

Глава Минтруда предсказал сокращение рабочего дня до двух часов

Макси Топилин, возглавляющий министерство труда и социальной защиты, заявил, что в будущем рабочий день может быть сокращён до двух часов. Соответствующее предположение прозвучало на Петербургском экономическом форуме.

Эта история очень русская, в Канаде такого в принципе произойти не могло // Роберт Бинет о своей Крейцеровой сонате

На сцене Центра имена Мейерхольда "Балет Москва" представил премьеру -- "Крейцерову сонату" в постановке молодого канадского хореографа Роберта Бинета, успевшего к своим 25годам поработать с такими знаменитыми труппами, как Гамбургский балет, лондонский Королевский балет, Национальный балет Нидерландов и Национальный балет Канады.

Дженнифер Лопес записала домашнее видео без макияжа

На личной странице в социальной сети Instagram 47-летняя певица Дженнифер Лопес опубликовал видео, на котором она предстала перед фанатами без укладки и без косметики. В момент съёмок она пыталась настроиться на концерт.

В правительстве назвали зарплату российских учителей

Правительство России представило ежегодный доклад о реализации государственной политики в сфере образования. Согласно данным, указанным в документе, в прошлом году средняя заработная плата учителей выросла.

Бари Алибасов вспомнил советское прошлое: «Лоза ездил по кошарам, пришел в грязнейшей рубашке»

«Давай только не будем про «На-Ну», потому что все про это пишут», - буквально с порога запротестовал Бари Алибасов, когда я ввалился в его знаменитую модернистскую квартиру, восстановленную (давняя уже история) после страшного пожара из-за самовозгоревшейся электрической грелки для его лысого кота-сфинкса

Москвичам советуют воздержаться от поездок на автомобилях из-за погоды

В пятницу, 2 июня жителям и гостям Москвы рекомендовали отказаться от поездок по городу на личном транспорте. Причиной рекомендации стала надвигающаяся непогода, отметили в столичном Центре организации дорожного движения.

К Земле приближается комета Джонсона

По данным астрономов Московского планетария, к Земле приближается комета С/2015 V2 (Джонсона). Уже в это воскресенье, 4 июня она пройдёт на расстоянии 131,325 миллионов километров от Земли.

А у нас в квартире хаус // Ольга Волкова о самых экзотических домашних кошках

А у вас нет. И, скорее всего, не будет. Чтобы обзавестись хаусом, вернее, леохаусом, надо быть, во-первых, весьма небедным, а во-вторых, что важнее, очень проворным. Потому что богатых много, а леохаусов пока всего шестеро, причем двое из них уже загорают в Калифорнии, а один ест с золотой тарелки в Объединенных Арабских Эмиратах.

Дочь Пескова рассказала про главного вора России и холопа Диму

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова разместила провокационный текст на личной странице в Instagram. Вероятно, таким образом девушка ответила всем тем, кто недоволен её, предположительно, образом жизни.

Алкоголь из duty free могут запретить проносить в самолет

Министерство транспорта России может запретить проносить алкогольные напитки из зоны duty free на борт самолёта. Соответствующее заявление в кулуарах Петербургского экономического форума сделал министр транспорта.

Ольга Бузова вынуждена была переехать в гостиницу

В сети ещё обсуждают яркий образ Ольги Бузовой, в котором она предстала на музыкальной премии, а также загадочную фотографию в компании Егора Крида, как выяснилось, что певица вынуждена в срочном порядке переехать.

Глава Минтранса рассказал, когда россияне смогут вновь летать в Египет

Глава Министерства транспорта России Максим Соколов рассказал, когда россияне снова смогут беспрепятственно летать на отдых в Египет. По словам главы ведомства, это произойдёт в течение одной-двух недель после того, как будет принято решение о возобновлении авиасообщения.

Учёные рассказали, как избавиться от аллергии

Австралийские учёные предложили новый способ борьбы с аллергией. Для того, чтобы одолеть заболевание, исследователи предлагают воспользоваться генной терапией, проникающей в иммунные клетки и очищающей их "память".

Новый директор "Исаакия" уходит уже через 2 дня после назначения и "очень счастлива"

Ирада Вовненко назначенная исполняющей обязанности директора музея "Исаакиевский собор" сообщила о том, что она покидает свой пост. Ранее губернатор Петербурга сообщил, что данным "объектом может руководить только мужчина".

Первые лица Пулитцера // Краткая история главной журналистской награды в 15 лауреатах

4 июня 1917 года совет попечителей Колумбийского университета, следуя завещанию Джозефа Пулитцера, впервые объявил лауреатов учрежденной газетным магнатом премии за достижения в журналистике и литературе.

Классики и современники // Алексей Иванов о пятнадцатом московском ралли L.U.C Chopard Classic Weekend

В воскресенье, 4июня, в Москве пройдет очередное, уже пятнадцатое автомобильное ралли под покровительством швейцарской часовой марки Chopard. Три с половиной часа его участники будут преодолевать маршрут от Третьяковского проезда до парковки в "Барвиха Luxury Village", что на Рублевском шоссе

Лучшее новости

Наши актеры со всего мира громко заявили о себе в Монтекатини

Что такое фестиваль "Мир русского театра" на итальянском курорте Монтекатини Терме? Это когда за каждым актером и режиссером стоит невероятная судьба, это русские (армяне, евреи, молдаване, украинцы), волею случая оказавшиеся за рубежом: кто-то инженер на "Фиате", кто-то системный администратор на "Сименс", кто-то просто строит дома и кладет плитку, - кто как устроился

Актриса Екатерина Климова поделилась соблазнительным фото без одежды

Актриса Екатерина Климова любит часто баловать поклонников, делясь разными моментами жизни. На этот раз знаменитость поразила фолловеров своего Инстаграм откровенным снимком. read more

Актуальное новости

Алек Болдуин помог демократам заработать 5,1 миллиона долларов

Голливудский актёр и комедиант, который мастерски воплощает в телешоу Saturday Night Live нового президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа, кандидата от республиканской партии, помог демократам собрать 5,1 миллионов долларов в Нью-Джерси.

В Гарварде студентам предлагают курс истории по «Игре престолов»

Вымышленная наука. Курс «Настоящая "Игра престолов": от современного мифа до моделей Средневековья» появится с нового учебного года в пресловутом Гарвардском университете. Как сообщает издание Time, в ходе курса студенты будут детально ознакомлены с историей Вестероса, придуманной писателем Джорджем Мартином и изложенной в цикле романов «Песнь льда и пламени», который лёг в основу сериала НВО «Игра престолов».

Стало известно имя избранника бывшей участницы «Дома-2 Алены Водонаевой

Журналисты разузнали, кто является новым избранником бывшей участницы "Дома-2" Алены Водонаевой. Ряд российских СМИ сообщает, что это – Алексей Косинус, известный музыкант и просто-таки звезда электронной музыки - фронтмен популярного электронного проекта Zeskullz.

"Со мной в гробу мой украинский паспорт": Как поклонники Дорна отреагировали на его оправдание

Украинский певец, диджей и телеведущий Иван Дорн написал стихотворение в ответ на все упреки по поводу его выступлений в России, а также злосчастного интервью корреспонденту РФ.

Хлоя Кардашьян хочет стать опекуном своей племянницы

Звезда реалити-шоу «Жизнь с Кардашьян» Хлоя Кардашьян очень хотела бы стать официальным опекуном своей племянницы, единственной дочери своего брата Роба Кардашьяна, которую ему родила Блэк Чайна. Несмотря на то, что у девочки есть и мама, и папа, Хлоя отчаянно хочет стать частью жизни малышки.