Новости часа

У страдающих аритмией алкоголь может спровоцировать инсульт

Специалисты из Каролинского института наблюдали за 25 000 человек в возрасте от 18 до 64 лет и выяснили, что возраст и злоупотребление алкоголем являются главными факторами риска инсульта у людей, страдающих аритмией.

Бейонсе презентовала новый клип в свой юбилей

Американская певица Бейонсе свой 35-й день рождения решила отпраздновать по-особенному. В этот день артистка презентовала новый клип на песню "Hold Up". Видео содержит в себе материалы, которые ранее были доступны лишь в составе визуального альбома Lemonade через стриминговый сервис Tidal.

В ФСБ РФ заявили, что «ничего страшного» для сенатора за сокрытие судимости не будет

В ФСБ РФ прокомментировали скандал, разгоревшийся в начале августа вокруг члена Совфеда от Липецкой области Максима Кавджарадзе. В ходе предвыборной кампании внезапно всплыла давняя судимость сенатора, которую он умудрился скрыть.

Правительство может одобрить полный отстрел кабанов в ряде регионов РФ

Правительство России должно утвердить до конца сентября план борьбы с распространением африканской чумы свиней (АЧС), которые с большой вероятностью будут включать отстрел диких кабанов в ряде регионов РФ.

Студенты КемГу запустили акцию в поддержку уволенного из-за "голого скандала" декана

Студенты и выпускники Кемеровского государственного университета (КемГу) запустили в «Инстаграме» акцию в поддержку декана истфака, уволенного после скандала с «голым посвящением» первокурсников.

Матвиенко предложила лишить безработных бесплатной медицинской помощи

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко на заседании Межрегионального банковского совета заявила, что регионы не должны платить взносы в социальные фонды за не трудоустроенных граждан.

Ученые смогли подкорректировать раковые клетки мышей и уменьшить размер опухолей

Ученым удалось перепрограммировать раковые клетки мышей и уменьшить размер опухолей. Молекулярные биологи из университета Шэньчжэня смогли практически вылечить от рака мышей с помощью геномного редактора CRISPR/Cas9.

Служебные романы чреваты стрессами и дискомфортом в офисе

Психологи из Великобритании в ходе масштабного исследования взаимосвязи между служебными романами и степенью стресса в коллективе выяснили, что секс с коллегами приводит к стрессу и дискомфорту в офисе.

Из-за голого посвящения первокурсников в Кемеровском университете проводится проверка

Руководство Кемеровского государственного института проводит проверку в связи со скандалом вокруг посвящения первокурсников, разгоревшегося в соцсетях после появления фотографий с мероприятия.

Феерическое выступление: украинская певица победила в первом конкурсном дне на "Новой волне" в Сочи

Блестяще выступила украинская актриса театра и кино Галина Безрук в первый конкурсный день на "Новой волне" в Сочи. Галина порвала зал своим фееричным выступлением и лидирует по итогам первого конкурсного дня.read more

Ценник на обустройство ливневой канализации в Москве увеличится вдвое

В настоящее время определены 119 первоочередных проблемных адресов, где в ближайшие годы будут проведены работы по реконструкции водосточной сети. Ценник на обустройство ливневой канализации в Москве увеличится вдвое.

Медики из Афин объяснили, почему бросившие курить набирают вес

Исследователи из университета в Афинах совместно с Афинской медицинской школой на международном конгрессе Европейского общества болезней дыхания объяснили, почему резко набирают вес бросившие курить.

По данным Всемирного фонда дикой природы, большие панды больше не являются вымирающим видом

Пресс-служба Всемирного фонда дикой природы сообщает в заявлении на своем сайте, что Международный союз охраны природы поменял в Красной книге статус больших панд с "вымирающего" на "уязвимый".

Ростех: Российская армия может получить сверхмощный пистолет П. Сердюкова «Гюрза»

Российская армия в недалеком будущем получит на вооружение новейший сверхмощный пистолет с девятимиллиметровым калибром «Гюрза» (СР-1 «Вектор»), сообщила пресс-служба Ростеха в понедельник, 5 сентября.

Директор московской школы призвал полицию расследовать преступления против учеников

Директор московской школы номер 57 Сергей Менделевич опубликовал на сайте учебного учреждения новое открытое обращение, в котором призывает полицию расследовать преступления против учеников.

На окнах аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге появились цитаты рок-музыкантов

Цитаты из песен группы "Чайф", Чичерина, "Сансара" и других уральских музыкантов так или иначе связанные с темой путешествий и авиации были размещены на окнах екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Белорусский чиновник объяснил выход с флагом РФ на Паралимпиаде в Рио

Белорусский спортивный функционер, сотрудник минспорта и туризма республики Андрей Фомочкин прокомментировал выход с флагом РФ на церемонии открытия Паралимпиады-2016, которую вынужденно пропустили россияне.

Асмус и Харламов впервые показали свою дочь

Звездная чета актрисы Кристины Асмус и резидента Comedy Club Гарика Харломова не афишируют личную жизнь, а также скрывают от публики свою двухлетнюю дочь Анастасию. Однако недавно состоялся поход отца с малышкой в цирк на Вернадского, где они впервые показали ее обществу.read more

Самые вкусные роллы: 18 видов

Одним из самых любимых блюд не только японцев, но и людей во всем мире являются роллы. В Японии такая мегапопулярная еда носит название макидзуши (или маки), а в переводе это значит крученые суши. read more

Нейробиологи заявили, что знают как улучшить память

Ученые аявили, что нашли простой способ улучшить память. Нейробиологи из Университета Техаса обнаружили, что стимуляция голубого пятна (LC) мозга с помощью оптогенетики способствует долгосрочному запоминанию информации.

Почему в подростковом возрасте у мнигоих наблюдаются проблемы с лишним весом

Британские исследователи в течение 12 лет наблюдали за несколькими сотнями детей, пытаясь понять, чем вызвана современная эпидемия ожирения среди подростков, и, похоже, нашли возможную причину резкого повышения веса.

Блогера Соколовского, ловившего покемонов в церкви, перевели под домашний арест

Решением Свердловского областного суда от 8 сентября блогер Руслан Соколовский, снявший месяц назад ролик о ловле покемонов в Храме-на-Крови, освобожден из СИЗО и помещен его под домашний арест.

Фанаты Елены Ваенги разгневаны поведением на дороге ее личного водителя

Российская певица Елена Ваенга решила похвалиться своим водителем, который лихо рассекает по улицам, нарушая правила дорожного движения. Но вместо восторженных комментариев получила в ответ жесткую критику.read more

Конашенков: В Крыму самолеты РФ дважды поднимались на перехват разведчиков США

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что в среду самолеты-разведчики США дважды пытались приблизиться к воздушным границам РФ в районе Крыма и летели они без включенных транспондеров.

Актеру Алексею Янину требуется повторная срочная операция после инсульта и комы

Российский актер Алексей Янин до сих пор находится в тяжелом состоянии, но шансы на его выздоровление есть, как утверждает жена актера. Сейчас Алексею требуется срочная дорогостоящая операция.read more

Орбакайте и Аллегрова "не угадали" с нарядами для выступления на "Новой волне"

Российские исполнительницы Кристина Орбакайте и Ирина Аллегрова не угадали с выбором нарядов для выступления на сцене "Новой волны". Они случайно выбрали платья очень похожей расцветки.read more

СК РФ поищет состав преступления в скандальном посвящении студентов КемГУ

В СУ СКР по Кемеровской области заявили о начале проверки по факту скандала с посвящением в студенты новых учащихся истфака КемГу. Ведомство проверит фото с первокурсниками с целью выявления состава преступления.

Объявленный в розыск экс-глава Вымпелкома опубликовал открытое письмо

Обвиняемый в даче многомиллионной взятки руководству Коми экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин обнародовал в среду, 7 сентября, открытое письмо, в котором высказался об уголовном деле.

Анастасия Волочкова прилюдно уселась на шпагат в ЦУМе

Анастасия Волочкова очень любит делать шпагаты, и не упускает случая попозировать в этом положении. Но недавно она забралась на очень дорогую кровать, и, конечно же, порадовала фотографией своих подписчиков.read more

Госдума задумается о введении отдельной уголовной ответственности для коллекторов

Депутаты Сергей Миронов и Олег Нилов внесли на обсуждение в Государственную думу экзотический законопроект, предполагающий введение отдельной уголовной ответственности за незаконные действия коллекторов.

Астахов прокомментировал сексуальный скандал в одной из московских школ

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов прокомментировал скандал, разгоревшийся в школе №57 и связанный с учителем истории, вступавшем в интимную связь со школьницами на протяжении более 16 лет.

Включение яблок в рацион питания поможет повысить защитные функции организма

Содержащиеся в яблоках флавоноиды и полифенолы замедляют процессы окисления в человеческом организме. Эти соединения воздействуют на процессы старения, замедляя их и улучшая работу сердечно-сосудистой системы.

Психологи из Швейцарии считают, что карьеризм не делает людей счастливыми

Швейцарские психологи считают, что карьеризм не делает людей счастливыми, отметив, что и для самой карьеры полезно учитывать такие факторы, как семья, отдых и хобби, и строить жизнь в соответствии со здравым смыслом.

Имя человека влияет на его судьбу, убеждены ученые из Соединенных Штатов

Исследователи из Нью-Йоркского университета убеждены, что между именем младенца и его дальнейшей судьбой существует прямая взаимосвязь. Оказалось, что большую симпатию вызывают те люди, чье имя можно легко произнести.

В школы нужно вернуть медкабинеты и врачей, считает Владимир Путин

В школы нужно вернуть медкабинеты и врачей, считает глава государства Владимир Путин. Президент России на встрече с членами фракции "Единая Россия" назвал проблему сохранения детского здоровья "чрезвычайно важной".

Президент призвал снизить нагрузку на воспитателей детских садов

Владимир Путин считает, что проблема с детскими садами будет решена только тогда, когда всем детям не только будет хватать мест в дошкольных учреждениях, но и когда будет снижена нагрузка на каждого воспитателя.

МЧС Киргизии наградило гражданина РФ Юрия Лугвина за спасение людей на пожаре

МЧС Киргизии наградило медалью "За отвагу на пожаре" гражданина РФ 24-летнего Юрия Лугвина за спасение людей во время произошедшего 27 августа пожара в типографии "Печатный экспресс" на Алтуфьевском шоссе в Москве.

Занятия любовью в пожилом возрасте могут спровоцировать болезни, но только у мужчин

Специалисты изучили данные 2200 людей, полученные от соцслужб США, наблюдавших за качеством жизни пожилых людей, и выяснили, что занятия любовью в пожилом возрасте могут спровоцировать болезни, но только у мужчин.

Скандал в кемеровском вузе уже привел к отставкам и грозит отчислениями студентов

В связи со скандалом вокруг посвящения первокурсников в кемеровском вузе, разгоревшегося в соцсетях после появления фотографий с мероприятия, в университете было проведено экстренное совещание.

Медики предупреждают, что антибиотики опасны для здоровья детей

Медики из Нидерландов предупреждают об опасности, таящейся в антибиотиках. Ученые из Университета Утрехта считают, что если ребенок принимает такие препараты, то во взрослом возрасте ему грозят аллергические реакции.

Главе Минтруда по вкусу только молодые мамы?

Министр труда РФ М. Топилин указал на необходимость принятия дополнительных мер по стимулированию рождаемости, помимо материнского капитала, судьба которого регулярно становится предметом спора в правительстве.

Директор столичной школы снова решил уволиться из-за скандала с педагогом

Во вторник на интернет-странице московской школы номер 57 появилось второе сообщение об увольнении Сергея Менделевича с поста директора учебного учреждения. Столичный департамент образования принял документ.

Путин прибыл в Самарканд - почтить память первого президента Узбекистана

Российский лидер Владимир Путин прибыл во вторник, 6 сентября, в Узбекистан, чтобы почтить память единственного президента страны Ислама Каримова, скончавшегося на прошлой неделе после перенесенного инсульта.

Лучшее новости

Шепелев мог спокойно забрать себе все имущество и деньги Жанны Фриске

Недавно Дмитрий Шепелев написал книгу о покойной Жанне Фриске и сейчас она готовится к выпуску. Но отец певицы Владимир не верит в его добрые побуждения и считает, что совершить черное дело он не смог только лишь случайно.read more

Фатально закончилась драка девушек на реалити-шоу "Дом-2": одной из соперниц свернули шею

Очередной скандал на реалити-шоу "Дом-2". В этот раз драка двух девушек закончилась трагически для обеих. Одной из девушек серьезно повредили шею, вторую выгнали с проекта за драку.read more

Актуальное новости