Новости часа

Кубанские ковбыки // Дарья Цивина о ресторане Южане

Новый мясной ресторан "Южане" открыл Тахир Холикбердиев -- организатор кооператива "Кубанское мясо", создатель ресторана "Скотина" в Краснодаре, получивший известность в Москве едва ли не раньше, чем у себя на родине, а теперь еще и владелец мясной лавки-кафе на Даниловском рынке.

Нейробиологи заявили, что знают как улучшить память

Ученые аявили, что нашли простой способ улучшить память. Нейробиологи из Университета Техаса обнаружили, что стимуляция голубого пятна (LC) мозга с помощью оптогенетики способствует долгосрочному запоминанию информации.

Ученые смогли подкорректировать раковые клетки мышей и уменьшить размер опухолей

Ученым удалось перепрограммировать раковые клетки мышей и уменьшить размер опухолей. Молекулярные биологи из университета Шэньчжэня смогли практически вылечить от рака мышей с помощью геномного редактора CRISPR/Cas9.

Музей русского оптимизма // Анна Толстова о том, чем русский импрессионизм отличается от западного

В Москве открылся Музей русского импрессионизма, основанный российским миллиардером-меценатом Борисом Минцем. В глубине территории бывшей фабрики "Большевик" выросло стильное музейное здание, напоминающее скульптуру какого-то футуриста: эта современная архитектурная рама стремится убедить зрителя в том, что и картина русского импрессионизма, в нее вставленная, такое же прогрессивное модернистское искусство

Показательная индустрия // Михаил Трофименков о книге Французский кинотеатр — аншлаг длиною в век

"Французский кинотеатр - аншлаг длиною в век" Жоэля Шапрона и Присиллы Жессати кажется на первый взгляд - а по сути и является - справочником по истории и современной практике французского кинопроката.

Равняется всей Франции // Михаил Трофименков о ретроспективе фильмов студии Гомон

История студии "Гомон", к 120-летию которой приурочена ретроспектива на ММКФ,- одновременно и история французского кино. Точнее говоря, история "Гомона" - это история жанрового, популярного, демократического кино Франции

Страчателла самостроком // Елена Чекалова о салате с домашним итальянским сыром

В Москве бум отечественного сыроварения. Особенный восторг гостей столичных ресторанов достался буррате и страчателле -- бурратовской начинке и отдельному сырному блюду из тонких и нежных волокон со сливочным вкусом.

Анастасия Волочкова прилюдно уселась на шпагат в ЦУМе

Анастасия Волочкова очень любит делать шпагаты, и не упускает случая попозировать в этом положении. Но недавно она забралась на очень дорогую кровать, и, конечно же, порадовала фотографией своих подписчиков.read more

Феерическое выступление: украинская певица победила в первом конкурсном дне на "Новой волне" в Сочи

Блестяще выступила украинская актриса театра и кино Галина Безрук в первый конкурсный день на "Новой волне" в Сочи. Галина порвала зал своим фееричным выступлением и лидирует по итогам первого конкурсного дня.read more

Преступления без мотивов // Анна Сотникова о фильме Мой парень киллер

В прокат выходит "Мой парень -- киллер" -- проходная инди-комедия с замечательными Сэмом Рокуэллом и Анной Кендрик, довольно безуспешно пытающаяся заступить на территорию "Настоящей любви" и "Дикой штучки"

Инсталляция праздника // Елена Стафьева о юбилейной Pitti Uomo во Флоренции, новой коллаборации моды и современного искусства

На прошлой неделе во Флоренции проходила юбилейная 90-я выставка Pitti Uomo, одно из главных событий в мужской моде, и город буквально заполнился современным искусством. Оно везде - на улицах, площадях, фасадах и чуть ли не в окнах домов.

Занятия любовью в пожилом возрасте могут спровоцировать болезни, но только у мужчин

Специалисты изучили данные 2200 людей, полученные от соцслужб США, наблюдавших за качеством жизни пожилых людей, и выяснили, что занятия любовью в пожилом возрасте могут спровоцировать болезни, но только у мужчин.

Остатки империи содрогаются, но имперский напор иссяк // 16мыслей о России английского дипломата: 1988-1992годы

Английский дипломат, писатель и разведчик сэр Родрик Брейтвейт впервые побывал в СССР в 1960-х, а в 1988-м на четыре года возглавил дипломатическую миссию Великобритании в Москве. За это время СССР фактически прекратил свое существование, и процесс этого развала, а также его причины и последствия Брейтвейт подробно описывает в книге "За Москвой-рекой.

В Наурском районе Чечни в ДТП погиб легендарный спецназовец Юрий Торшин

Легенда российского спецназа, кавалер пяти боевых орденов, бывший командир спецгруппы "Альфа" Юрий Торшин погиб в дорожно-транспортном происшествии в Чечне. Трагедия произошла 11 сентября в Наурском районе республики.

Свобода большого стиля // Марина Прохорова о Chanel в "Светской жизни" Вуди Аллена

Для нового фильма Вуди Аллена "Светская жизнь" художница по костюмам Сьюзи Бензингер, работающая с режиссером вот уже на пятом фильме подряд, выбрала украшения и наряды Chanel. Очень удачно и по вполне очевидным причинам

Почему в подростковом возрасте у мнигоих наблюдаются проблемы с лишним весом

Британские исследователи в течение 12 лет наблюдали за несколькими сотнями детей, пытаясь понять, чем вызвана современная эпидемия ожирения среди подростков, и, похоже, нашли возможную причину резкого повышения веса.

Объявленный в розыск экс-глава Вымпелкома опубликовал открытое письмо

Обвиняемый в даче многомиллионной взятки руководству Коми экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин обнародовал в среду, 7 сентября, открытое письмо, в котором высказался об уголовном деле.

Матвиенко предложила лишить безработных бесплатной медицинской помощи

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко на заседании Межрегионального банковского совета заявила, что регионы не должны платить взносы в социальные фонды за не трудоустроенных граждан.

Лучшее новости

Ксения Бородина очаровала милыми фото с дочерьми

Уже не секрет, что известная телеведущая Ксения Бородина разводится с мужем Курбаном Омаровым из-за его регулярных измен. Однако девушка не отчаивается, ведь у нее есть две замечательные дочери.

Актуальное новости

На балу у Натальи Водяновой Ксения Собчак вновь удивила отсутствием беременного живота, но похвасталась знакомством с Пэрис Хилтон

Очередное фото Ксении Собчак заставило вновь заговорить на тему её беременности.То, что она находится в интересном положении, вроде бы ни у кого не вызывает сомнений.

Ксения Бородина резко высказалась в адрес мошенников, которые зарабатывают на её дочери (видео)

Как оказалось, магазин имении Ксении Бородиной, даже несмотря на официальное заявление "потерпевшей", продолжает функционировать, зарабатывая не только на ведущей Дом-2, но и на её дочери.

На модный показ Алёна Водонаева сделала неудачный макияж, а её муж Антон пришел в майке

На прошедшем показе Беллы Потёмкиной, который состоялся 27 июня в Яхт-клубе Императорский, Алёна Водонаева и её муж Антон Коротков, кажется, старались "переплюнуть" друг в друга в странности внешнего вида.

Снявшись в эротической фотосессии, Екатерина Архарова вспомнила свою веселую молодость в Италии

Много лет назад Екатерина Архарова была хорошо известна в Италии под именем Катюша Копнина, где снималась в фильмах легкого жанра и делала «горячие» фотосессии для журналов.

Ксения Бородина выкладывает видео и проводит время с дочкой Теоной в элитном клубе

Расставшись с Курбаном Омаровым, ведущая Дом-2 Ксения Бородина не сидит, заливая слезами салон роскошного авто, а путешествует на нем с полугодовалой дочкой по лакшери-клубам Москвы.