Новости часа

Более 30% продаваемой водки в магазинах России является нелегальной

По данным Росалкогольрегулирования, согласно результатам проверки ведомства более 269 тысяч декалитров водки, в январе-мае текущего года более 30% продаваемой водки в магазинах России является нелегальной.

Почему бег полезен для работы мозга, выяснила международная команда ученых

Ученые из американского Национального института по проблемам старения с международной командой исследователей смогли проследить весь путь белков от мышц до головного мозга во время физических упражнений.

Пассажирский лайнер с отказавшим правым двигателем совершил посадку в "Домодедово"

В аэропорту Домодедово пассажирский лайнер с отказавшим двигателем благополучно совершил посадку. Самолет приземлился в штатном режиме, пострадавших нет. На борту судна находились 50 пассажиров и три члена экипажа.

Фанаты Андрея Малахова поздравляют его с будущим пополнением

Радость Андрея Малахова беременности Ксении Собчак может быть заменена еще более радостным для телеведущего событием. Звезда ток-шоу «Пусть говорят» в скором времени станет папой. Официальных объявлений новости от семи Малаховых пока что не поступало, но поклонники Андрея уверенны, что его жена Наталья Шкулева беременна.

Британские ученые убеждены: характер человека определяется генами

Ученые из Эксетерского университета, которым удалось создать математическую модель, объясняющую поведение людей, отмечают, что генетика имеет большее влияние на характер и поведение человека, чем жизненные обстоятельства.

Проблемы с поведением в раннем детстве оказывают большее влияние на мальчиков

Американские психологи выяснили, что проблемы с поведением в раннем детстве оказывают больше влияния на мальчиков, нежели на девочек: мальчики чаще девочек имеют проблемы с концентрацией и управлением эмоций.

Свобода большого стиля // Марина Прохорова о Chanel в "Светской жизни" Вуди Аллена

Для нового фильма Вуди Аллена "Светская жизнь" художница по костюмам Сьюзи Бензингер, работающая с режиссером вот уже на пятом фильме подряд, выбрала украшения и наряды Chanel. Очень удачно и по вполне очевидным причинам

Инсталляция праздника // Елена Стафьева о юбилейной Pitti Uomo во Флоренции, новой коллаборации моды и современного искусства

На прошлой неделе во Флоренции проходила юбилейная 90-я выставка Pitti Uomo, одно из главных событий в мужской моде, и город буквально заполнился современным искусством. Оно везде - на улицах, площадях, фасадах и чуть ли не в окнах домов.

В Москву со своим Георгием // Рита Русакова о Chopard на Московском кинофестивале

Все знают, кто получил "Золотую пальмовую ветвь" в Канне. Или не знают? Всех не упомнишь! Но вот кто сделал "Золотую пальмовую ветвь", все давно выучили как дважды два.

Какой-то ЗОЖ // Алексей Зимин о зеленом супе

Отчего-то принято считать, что забота о собственном здоровье, правильное питание и прочие процедурные вопросы физиологического счастья - все это достижение новейшего времени. Что совершенно не так.

Россия — страна, требующая постоянных усилий // 16 мыслей о России британского журналиста Майкла Биньона: 1977-1980

Именитый британский журналист, кавалер ордена Британской империи за заслуги в сфере международной журналистики, в журналистику, как и в Советский Союз, попал случайно. Биньон изучал в Кембридже арабский язык и после выпуска должен был стать преподавателем английского в багдадском университете.

Равняется всей Франции // Михаил Трофименков о ретроспективе фильмов студии Гомон

История студии "Гомон", к 120-летию которой приурочена ретроспектива на ММКФ,- одновременно и история французского кино. Точнее говоря, история "Гомона" - это история жанрового, популярного, демократического кино Франции

Мясо без страха и упрека // Дарья Цивина о Max's Beef For Money и White Rabbit Lab

Новый московский проект опытнейшего сомелье и виноторговца Владимира Басова, владельца винотеки "Тре Бикьери" в Москве и двух знаковых заведений в Петербурге - винного бара Big Wine Freaks (скоро такой появится и в Москве) и гастрономического ресторана "Морошка для Пушкина", полностью посвящен мясу, называется Max's Beef For Money и находится на Патриарших Прудах.

Показательная индустрия // Михаил Трофименков о книге Французский кинотеатр — аншлаг длиною в век

"Французский кинотеатр - аншлаг длиною в век" Жоэля Шапрона и Присиллы Жессати кажется на первый взгляд - а по сути и является - справочником по истории и современной практике французского кинопроката.

Капитальный ответ // Анна Толстова о подрывной институциональной критике на Манифесте 11

Передвижная европейская биеннале современного искусства Manifesta11 в этом году проходит в Цюрихе. Впервые ее куратором стал художник - единолично, а не в составе кураторской команды. Это великий насмешник и провокатор Кристиан Янковский, главный и, может быть, единственный немецкий наследник Марселя Дюшана

Лучшее новости

Глюкоза в нежном образе стала сенсацией

Ни для кого не секрет, что певица Наталья Чистякова-Ионова часто подвергается критике со стороны окружающих за ее мегаоткровенные наряды. Недавно девушка «исправилась» и порадовала подписчиков невероятно нежным фото.

Актуальное новости

ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ДЕБОША САША ГОЗИАС БЫЛА АРЕСТОВАНА

На телепроекте «Дом 2» состоялась женская драка, в которой участвовала Саша Гозиас, Евгения Перец и по случайности - Александра Харитонова, в результате чего была арестована Гозиас, которая сейчас ждет решения суда.

Ронни Вуд нанял четырех нянек для своих близняшек

69-летний музыкант из Rolling Stones Ронни Вуд чуть больше месяца назад снова стал отцом. У артиста родились девочки-близняшки, которых любящий отец уже успел показать публике. Обзавевшись настоящей полноценной семье Рони решил также стать примерным семьянин и заботливым отцом.

Мэтт ЛеБлан встречается с продюсером Top Gear

В мае этого года западные СМИ «загудели» сообщением о том, что 48-летний актер Мэтт ЛеБлан, утвержденный на роль ведущего в новый сезон Top Gear, встречается с продюсером этого проекта Авророй Маллиган.

Своим провокационным клипом Famous Канье Уэст переполошил не только мир шоу бизнеса, но и политики (видео)

Обнаженные Тейлор Свиф, Ким Кардашьян, Кейтлин Дженнер, Эмбер Роуз, Рианна, кандидат в президенты США Дональд Трамп, бывший президент Джордж Буш и многие другие оказались в одной постели.

Пятая точка в коротких шортах Ольги Бузовой набирает популярность и одобрительные отзывы

Телеведущая проекта «Дома 2» Ольга Бузова восхитила своих поклонников фотографией, на которой продемонстрировала замечательный и подтянутой зад в экстремально коротеньких шортиках.

У Жанны Фриске был брат-близнец

Вот и год прошёл со дня смерти известной российской певицы и актрисы Жанны Фриске, а её имя всё ещё не сходит с первых страниц таблоидов, еженедельно, если не ежедневно фигурируя в контексте новых скандалов и сенсаций.

Мария Шарапова отложила ракетку, взялась за ум и поступила в Гарвард

Звезда теннисного корта Мария Шарапова, отстраненная от профессионального спорта из-за употребления запрещенного препарата, решила сконцентрироваться на образовании и поступила в одни из самых престижных университетов, в Гарвард.