Новости часа

Ройзман вступился за охотника за покемонами, арестованного на 2 месяца

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил в защиту Руслана Соколовского, арестованного на 2 месяца за ловлю покемонов в одном из местных храмов. Глава города считает заключение под стражу неадекватной мерой.

Возле московской школы с ночи проходит в митинг на фоне скандала с растлением учениц

В ночь на субботу возле московской школы номер 57 начался митинг в поддержку уволившегося на фоне сексуального скандала руководства школы. Активисты требуют вернуть директора Сергея Меделевича на работу.

Уральский блогер "поселится" в СИЗО на 2 месяца за охоту на покемонов в храме

Блогер Руслан Соколовский проведет ближайшие 2 месяца в СИЗО по решению райсуда Екатеринбурга. Он задержан под делу о ловле покемонов на территории местного храма и публикации записи охоты в соцсетях.

Эксперт рассказал, пить или не пить воду из-под крана

Кандидат биологических наук, заместитель начальника ИЦ МГУ Михаил Карпухин указал на ряд нюансов в вопросе употребления воды из-под крана. Вопрос остается спорным по сей день, как и использование бутилированной воды.

Уральскому блогеру грозит арест за охоту на покемонов в храме

Кировский райсуд Екатеринбурга определит меру пресечения для 22-летнего блогера Руслана Соколовского, устроившего охоту на покемонов в одном из местных храмов и показавшего процесс пользователям интернета.

Глава Минтруда: Деньги пока не определены, но повышение зарплат бюджетников будет

Министр труда РФ Максим Топилин сообщил, что российские бюджетники могут рассчитывать на повышение зарплаты в следующем году. Глава ведомства при этом не уточнил размер грядущей индексации.

Иосиф Пригожин рассказал об истинной причине конфликта с дочерью Данаей

Российский продюсер Иосиф Пригожин объяснил, почему не разговаривает с дочерью от первого брака Данаей. Причиной конфликта оказалось вовсе не в участии девушки в скандальном телешоу «Дом-2».read more

Президент России прокомментировал сообщение о смерти Каримова

Владимир Путин выразил искренние соболезнования в связи с кончиной главы республики Узбекистан. Соответствующая телеграмма поступила на адрес временно исполняющего обязанности президента республики Нигматилла Юлдашева.

Девятиклассницу-мусульманку не пустили на занятия в школе из-за платка

Ученицу 9 класса Тамбовсковской школы №13 не пустили на уроки из-за платка, который девушка носит, ссылаясь на нормы ислама. Директор учебного заведения заявила, что платок не входит в школьную форму.

Сын Арнольда Шварценеггера снялся в ремейке знаменитой сцены из «Терминатора-2»

Многодетный отец Арнольд Шварценеггер может гордиться своим сыном, рожденным от горничной Милдред Баена. Парень по имени Джозеф Баена, судя по всему, мечтает во всем наследовать своего звездного папу, потому даже снялся в ремейке знаменитой сцены из «Терминатора-2».

Giorgio Armani // мужская коллекция "осень-зима 2016/2017"

По словам дизайнера, мужская коллекция Giorgio Armani нынешнего сезона вдохновлена путешествиями Уильяма Берроуза по окрестностям Танжера. А как мы знаем, наиболее естественно и красиво у Джорджо Армани выходит именно соединение европейской одежды с национальными костюмами -- не только Китая, но и стран Магриба.

Пегодя захватывает Москву // Дарья Цивина о KTown и Asia Grill

Новый проект Александра Кана посвящен его родной корейской кухне. Вместе с компаньонами он открыл городское кафе в бизнес-центре на окраине Москвы, которое в самое ближайшее время может превратиться в мощную городскую сеть.

Реванш рисовальщиков // Алексей Тарханов о выставке Живопись после постмодернизма в Брюсселе

В столице Бельгии открывается выставка "Painting After Postmodernism | Belgium -- USA", которая может оказать на искусство такое же воздействие, как знаменитые выставки ХХвека, дававшие имена художественным течениям и выводившие на свет то, что давно существовало, но никем не было замечено

Памяти писателя и пешехода // Анатолий Найман к 75-летию Сергея Довлатова

Последние 25 лет напрашиваются быть сроком публичного взлета Довлатова, признания, читательской и гражданской преданности ему, как время, отсчитываемое, во-первых, с его смерти в 1990 году, во-вторых, от начала массовой публикации.

Автопортрет еврея // Анна Наринская о сборнике рассказов Этгара Керета

Этгар Керет родился 49 лет назад в пригороде Тель-Авива. Его родители родом из Польши, отец пережил холокост. Любимый старший брат живет в Таиланде и занимается общественной и политической деятельностью, которую репортеры называют "радикальной", не менее любимая сестра живет в ультраортодоксальном районе Иерусалима Меа Шеарим с 11детьми и мужем-хасидом.

Ума квартира // Анна Толстова о легенде петроградского авангарда в Русском музее

Мы уже привыкли к тому, что самые важные выставки о русском авангарде делаются за границей. Русский музей подтверждает это правило замечательным исключением из него, выставкой "Квартира N5. К истории петроградского авангарда.

Бог ест // Анна Сотникова о мультфильме Полный расколбас

В прокат выходит "Полный расколбас" -- анимационная комедия, написанная Сетом Рогеном и Эваном Голдбергом ("Суперперцы", "Ананасовый экспресс", "Апокалипсис по-голливудски"),-- грандиозное нецензурное приключение говорящих сосисок, булочек и других продуктов из супермаркета.

На авторских правах // Украденная тишина и другие громкие случаи из истории плагиата

8 сентября 1886 года семь европейских государств приняли Бернскую конвенцию -- первое международное соглашение об охране литературных и художественных произведений. Первоначально главной целью соглашения, инициированного Виктором Гюго, было обеспечение писателей гонорарами от иностранных издательств, не всегда законно печатавших произведения, однако вскоре на первое место вышла защита авторов от плагиата.

Emporio Armani // женская коллекция "осень-зима 2016/2017"

Emporio Armani -- марка не столько более молодежная, чем Giorgio Armani, сколько более демократичная -- рассчитанная на работающих горожан среднего класса и учитывающая основные тренды. В этом сезоне женская коллекция Emporio Armani официально посвящена цифровым технологиям, а неофициально, по всей видимости, японским модницам -- как самым продвинутым в мире цифровых технологий.

Giorgio Armani // женская коллекция "осень-зима 2016/2017"

Идентифицировать стимпанк у Giorgio Armani можно только по аксессуарам. Очень характерные, но более изящные и тонкие, чем это принято в каноне, очки, пластиковые колье в виде галстука-бабочки, соединенной с галстуком-селедкой, затейливые мощные пряжки на псевдомужской тяжелой обуви.

Мы сделали эпическое кино, снятое на мобильник // Тимур Бекмамбетов о своем Бен-Гуре

В прокат выходит "Бен-Гур" -- новый голливудский эпик Тимура Бекмамбетова, по поводу которого еще до премьеры режиссер успел не один раз уточнить, что к фильму Уильяма Уайлера 1959года, обладателю 11 "Оскаров", его картина не имеет никакого отношения.

Печать Великой Руси повсюду // 16 мыслей о России американского посла Уолтера Беделла Смита: 1946-1948 годы

Уолтер Беделл Смит -- американский военный, начальник штаба союзнических войск в Европе во время Второй мировой, ведший в 1943 году переговоры о капитуляции Италии, а в 1945 году -- Германии. Именно он 7 мая 1945 года от лица союзного командования подписывал в Реймсе Акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Путин выпил чаю с российскими гимназистами во Владивостоке

Президент России Владимир Путин провел чаепитие с воспитанниками владивостокской гимназии. Мероприятие состоялось через неделю после «тайной» встречи в Кремле с 11 студентами элитного британского колледжа.

Зампреда ПАРНАСа Яшина задержали в Москве за раздачу доклада "Криминальная Россия"

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин сообщил о том, что полиция задержала его на северо-востоке Москвы в четверг, первого сентября, – во время раздачи доклада «Криминальная Россия».

Санкции США вынудили «Мостотрест» отказаться от размещения облигаций на 10 млрд руб

Компания «Мостотрест» (один из подрядчиков строительства Крымского моста через Керченский пролив) отказалась от размещения облигаций на 10 миллиардов рублей из-за того, что компания попала в «черный список» США.

Чемпионка мира по шашкам Ткаченко получила гражданство РФ по решению Путина

Четырехкратная чемпионка мира по шашкам Дарья Ткаченко получила гражданство РФ. Соответствующий указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, размещен на официальном сайте правовой информации.

"Единая Россия" расскажет Путину о мониторинге исполнения четырех законов

Незадолго до сентябрьских выборов проправительственная партия «Единая Россия» анонсировала решение сообщить президенту РФ Владимиру Путину об итогах мониторинга исполнения четырех федеральных законов.

Владельцы эмитированных в России карт Visa столкнулись с проблемами за границей

Первого сентября часть карт Visa, выпущенных российскими банками, перестали работать за пределами РФ. В частности, перебои с картами (Сбербанка и ВТБ) наблюдаются в настоящее время на территории Таиланда.

Песков рассказал, как и почему Путин "тайно" встретился с британскими студентами

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил встречу президента РФ Владимира Путина с одиннадцатью студентами элитного Итонского колледжа (Великобритания). Беседа состоялась неделю назад и длилась около часа.

Россияне почтили память погибших в Беслане

Сотни человек пришли в школу №1 города Беслана, чтобы почтили память погибших здесь в 2004 году детей и взрослых. В 8 утра по московскому времени с удара колокола началась традиционная трёхдневная вахта памяти.

Названа общая сумма, которую власти РФ потратят на разовую пенсионную выплату

Единовременная выплата пенсионерам в январе обойдется в 220 млрд рублей (каждый получит по 5 тысяч рублей). Несмотря на то, что эта мера заменит индексацию пенсий, ЦБ указывает на проблемы с финансированием.

Жительница Кузбасса получила 40 тонн топлива за то, что похудела на 60 килограмм

В Кузбасе подвели итоги телевизионного проекта "Жги шоу", проводимого по предложению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева для борьбы с ожирением в регионе. Победительница, похудевшая на 60кг получила 40т угля.

В Общественной палате предложили вернуть физкультминутки в госучреждениях

Общественная палата предложила ввести в госучреждениях 15-20 минутные перерывы для зарядки, которую можно было бы проводить под гимн, музыку или совмещать с какими-либо командообразовательными практиками.

Глава Роспотребнадзора: Супруги из Доминиканы завезли вирус Зика в Россию

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила об обнаружении вируса Зика у семейной пары, прибывшей в Россию из Доминиканы. В настоящее время супруги чувствуют себя хорошо и в скором времени покинут больницу.

Лучшее новости

Кейли Куоко показала в соцсети фото с обнаженной грудью в знак протеста

Эпатажная актриса Голливуда, звезда сериала "Теория большого взрыва" Кейли Куоко опубликовала в Снапчат свое провокационное фото, которое демонстрирует полностью обнаженную грудь. read more

Певица Тина Кароль представила новый необычайно красивый и трогательный клип

Тина Кароль представила публике свой новый клип на нежную песню "Твої гріхи". Видеоролик получился невероятно красивым, и стал быстро завоевывать сердца поклонников украинской певицы.read more

Ким Кардашьян призналась, что научилась жить с неизлечимым заболеванием

На днях Ким Кардашьян в интервью порталу Entertainment Tonight рассказала, что научилась жить со своим кожным заболеванием - псориазом. К сожалению, эта болезнь неизлечима, но реалити-звезда рассказала, что старается контролировать «вспышки» псориаза.read more

Актуальное новости

Анастасия Волочкова решила напугать своих недругов обнаженным телом

Анастасия Волочкова полностью разделась, чтобы все, кто её критикует, умерли от злобы.Не так давно Настя опубликовала несколько снимков из бани, где она по традиции расслабляется после концертов.

Девушка Данилы Козловского сделает из него правую руку криминального авторитета

На протяжении продолжительного времени самый завидный холостяк России среди актерской тусовки Данила Козловский состоит в отношениях с актрисой Ольгой Зуевой. Пара достаточно много времени проводит вместе.

Глюк’oZу раскритиковали за майку-алкоголичку и высокие каблуки

Микроблог Наталья Чистяковой-Ионовой полон откровенными снимками. Певица, которая никогда не была пышечкой, в последнее время сильно преобразилась, сделала спорт неотъемлемой частью своей жизни и результат, как говорится, налицо.

Татьяна Навка впервые показала лицо младшей дочери

В последних числах августа Татьяна Навка и Дмитрий Песков поздравляли своего общего ребенка – дочь Надежду – с двухлетием. В честь такой маленькой, но важной даты, семья организовала для малышки шикарный праздник, куда были приглашены многие известные персоны, в том числе Анна Семенович, Жасмин, Алика Смехова, Елена Север.

Олег Газманов подарил сыну необычный подарок

Пока одни звездные родители балуют своих детей дорогими суперкарами, брендовыми вещами и путевками в самые экзотические места планеты, исполнитель хита «Ясные дни» Олег Газманов решил пойти несколько иным путем.

Эвелина Бледанс восхитила фото в купальнике с Екатериной Климовой

Эпатажная российская телеведущая и мать двух сыновей Эвелина Бледанс недавно вернулась с отдыха в Испании, где отдыхала со своей подругой и матерью четверых детей Екатериной Климовой.