Новости часа

Глава Минтруда: Деньги пока не определены, но повышение зарплат бюджетников будет

Министр труда РФ Максим Топилин сообщил, что российские бюджетники могут рассчитывать на повышение зарплаты в следующем году. Глава ведомства при этом не уточнил размер грядущей индексации.

На авторских правах // Украденная тишина и другие громкие случаи из истории плагиата

8 сентября 1886 года семь европейских государств приняли Бернскую конвенцию -- первое международное соглашение об охране литературных и художественных произведений. Первоначально главной целью соглашения, инициированного Виктором Гюго, было обеспечение писателей гонорарами от иностранных издательств, не всегда законно печатавших произведения, однако вскоре на первое место вышла защита авторов от плагиата.

Чемпионка мира по шашкам Ткаченко получила гражданство РФ по решению Путина

Четырехкратная чемпионка мира по шашкам Дарья Ткаченко получила гражданство РФ. Соответствующий указ, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, размещен на официальном сайте правовой информации.

"Единая Россия" расскажет Путину о мониторинге исполнения четырех законов

Незадолго до сентябрьских выборов проправительственная партия «Единая Россия» анонсировала решение сообщить президенту РФ Владимиру Путину об итогах мониторинга исполнения четырех федеральных законов.

Бейонсе презентовала новый клип в свой юбилей

Американская певица Бейонсе свой 35-й день рождения решила отпраздновать по-особенному. В этот день артистка презентовала новый клип на песню "Hold Up". Видео содержит в себе материалы, которые ранее были доступны лишь в составе визуального альбома Lemonade через стриминговый сервис Tidal.

Путин раскрыл некоторые факты о трудоустройстве своих дочерей

Президент Российской Федерации Владимир Путин раскрыл некоторые факты о трудоустройстве своих дочерей в одном из интервью. Тем не менее, отвечая на вопрос, политик воздержался от какой-либо конкретики.

Директор московской школы призвал полицию расследовать преступления против учеников

Директор московской школы номер 57 Сергей Менделевич опубликовал на сайте учебного учреждения новое открытое обращение, в котором призывает полицию расследовать преступления против учеников.

Новые коллеги Сердюкова посчитали миллиарды на освоение «пакета Яровой»

Госкорпорация «Ростех» предложила свое участие в реализации антитеррористического «пакета Яровой» и назвала предварительную сумму, необходимую для претворения данной законодательной инициативы в жизнь.

"Оранжевый уровень" погодной опасности объявлен в Москве и ряде регионов

Росгидрометцентр РФ объявил в понедельник «оранжевый» (предпоследний) уровень погодной опасности в Москве, Московской области, а также Брянске и Смоленске: в начале недели ожидаются обильные дожди.

Правительство одобрило предложение Росстата штрафовать за уклонение от переписи

Правительственная комиссия одобрила предложение Росстата штрафовать жителей России за отказ от участия в переписи населения на 100-300 рублей. Помимо этого, предлагается отказаться от анонимности переписи.

Никиту Михалкова впервые после болезни заметили на публике

На показе коллекции Serenity бренда Za Sport Анастасии Задориной, проходившем в рамках "Новой волны", фанаты могли наблюдать мэтра российского кино Никиту Михалкова, который, похоже, находится в полном здравии. read more

Появившиеся на свет с низким весом, повзрослев, не становятся физически активными

Ученые из Университетского колледжа Лондона после ряда исследований сделали вывод, что люди, появившиеся на свет с низким весом, во взрослой жизни не смогут демонстрировать высокую физическую активность.

Одолеть стресс помогут медитации и отпуск

Американские ученые в ходе исследовании с участием 94 здоровых женщин в возрасте от 30 до 60 лет, которые провели 6 дней на курорте в Калифорнии, выяснили, что стресс можно одолеть при помощи медитаций и отпуска.

Ройзман вступился за охотника за покемонами, арестованного на 2 месяца

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил в защиту Руслана Соколовского, арестованного на 2 месяца за ловлю покемонов в одном из местных храмов. Глава города считает заключение под стражу неадекватной мерой.

Возле московской школы с ночи проходит в митинг на фоне скандала с растлением учениц

В ночь на субботу возле московской школы номер 57 начался митинг в поддержку уволившегося на фоне сексуального скандала руководства школы. Активисты требуют вернуть директора Сергея Меделевича на работу.

Уральский блогер "поселится" в СИЗО на 2 месяца за охоту на покемонов в храме

Блогер Руслан Соколовский проведет ближайшие 2 месяца в СИЗО по решению райсуда Екатеринбурга. Он задержан под делу о ловле покемонов на территории местного храма и публикации записи охоты в соцсетях.

Эксперт рассказал, пить или не пить воду из-под крана

Кандидат биологических наук, заместитель начальника ИЦ МГУ Михаил Карпухин указал на ряд нюансов в вопросе употребления воды из-под крана. Вопрос остается спорным по сей день, как и использование бутилированной воды.

Уральскому блогеру грозит арест за охоту на покемонов в храме

Кировский райсуд Екатеринбурга определит меру пресечения для 22-летнего блогера Руслана Соколовского, устроившего охоту на покемонов в одном из местных храмов и показавшего процесс пользователям интернета.

Иосиф Пригожин рассказал об истинной причине конфликта с дочерью Данаей

Российский продюсер Иосиф Пригожин объяснил, почему не разговаривает с дочерью от первого брака Данаей. Причиной конфликта оказалось вовсе не в участии девушки в скандальном телешоу «Дом-2».read more

Президент России прокомментировал сообщение о смерти Каримова

Владимир Путин выразил искренние соболезнования в связи с кончиной главы республики Узбекистан. Соответствующая телеграмма поступила на адрес временно исполняющего обязанности президента республики Нигматилла Юлдашева.

Девятиклассницу-мусульманку не пустили на занятия в школе из-за платка

Ученицу 9 класса Тамбовсковской школы №13 не пустили на уроки из-за платка, который девушка носит, ссылаясь на нормы ислама. Директор учебного заведения заявила, что платок не входит в школьную форму.

Сын Арнольда Шварценеггера снялся в ремейке знаменитой сцены из «Терминатора-2»

Многодетный отец Арнольд Шварценеггер может гордиться своим сыном, рожденным от горничной Милдред Баена. Парень по имени Джозеф Баена, судя по всему, мечтает во всем наследовать своего звездного папу, потому даже снялся в ремейке знаменитой сцены из «Терминатора-2».

Giorgio Armani // мужская коллекция "осень-зима 2016/2017"

По словам дизайнера, мужская коллекция Giorgio Armani нынешнего сезона вдохновлена путешествиями Уильяма Берроуза по окрестностям Танжера. А как мы знаем, наиболее естественно и красиво у Джорджо Армани выходит именно соединение европейской одежды с национальными костюмами -- не только Китая, но и стран Магриба.

Пегодя захватывает Москву // Дарья Цивина о KTown и Asia Grill

Новый проект Александра Кана посвящен его родной корейской кухне. Вместе с компаньонами он открыл городское кафе в бизнес-центре на окраине Москвы, которое в самое ближайшее время может превратиться в мощную городскую сеть.

Реванш рисовальщиков // Алексей Тарханов о выставке Живопись после постмодернизма в Брюсселе

В столице Бельгии открывается выставка "Painting After Postmodernism | Belgium -- USA", которая может оказать на искусство такое же воздействие, как знаменитые выставки ХХвека, дававшие имена художественным течениям и выводившие на свет то, что давно существовало, но никем не было замечено

Памяти писателя и пешехода // Анатолий Найман к 75-летию Сергея Довлатова

Последние 25 лет напрашиваются быть сроком публичного взлета Довлатова, признания, читательской и гражданской преданности ему, как время, отсчитываемое, во-первых, с его смерти в 1990 году, во-вторых, от начала массовой публикации.

Emporio Armani // мужская коллекция "осень-зима 2016/2017"

Мужская коллекция Emporio Armani этого сезона крайне удачна. Джорджо Армани предложил отличную одежду для города, свою вариацию на тему постиндустриального стиля. Вариация эта дает возможность угадать авторский стиль, она современна и очень комфортна: один из важнейших принципов арманиевского дизайна заключается в том, что одежда обязательно должна быть удобной -- потому что в такой одежде человек чувствует себя свободным, а свободный человек красив.

Автопортрет еврея // Анна Наринская о сборнике рассказов Этгара Керета

Этгар Керет родился 49 лет назад в пригороде Тель-Авива. Его родители родом из Польши, отец пережил холокост. Любимый старший брат живет в Таиланде и занимается общественной и политической деятельностью, которую репортеры называют "радикальной", не менее любимая сестра живет в ультраортодоксальном районе Иерусалима Меа Шеарим с 11детьми и мужем-хасидом.

Ума квартира // Анна Толстова о легенде петроградского авангарда в Русском музее

Мы уже привыкли к тому, что самые важные выставки о русском авангарде делаются за границей. Русский музей подтверждает это правило замечательным исключением из него, выставкой "Квартира N5. К истории петроградского авангарда.

Бог ест // Анна Сотникова о мультфильме Полный расколбас

В прокат выходит "Полный расколбас" -- анимационная комедия, написанная Сетом Рогеном и Эваном Голдбергом ("Суперперцы", "Ананасовый экспресс", "Апокалипсис по-голливудски"),-- грандиозное нецензурное приключение говорящих сосисок, булочек и других продуктов из супермаркета.

Emporio Armani // женская коллекция "осень-зима 2016/2017"

Emporio Armani -- марка не столько более молодежная, чем Giorgio Armani, сколько более демократичная -- рассчитанная на работающих горожан среднего класса и учитывающая основные тренды. В этом сезоне женская коллекция Emporio Armani официально посвящена цифровым технологиям, а неофициально, по всей видимости, японским модницам -- как самым продвинутым в мире цифровых технологий.

Giorgio Armani // женская коллекция "осень-зима 2016/2017"

Идентифицировать стимпанк у Giorgio Armani можно только по аксессуарам. Очень характерные, но более изящные и тонкие, чем это принято в каноне, очки, пластиковые колье в виде галстука-бабочки, соединенной с галстуком-селедкой, затейливые мощные пряжки на псевдомужской тяжелой обуви.

Мы сделали эпическое кино, снятое на мобильник // Тимур Бекмамбетов о своем Бен-Гуре

В прокат выходит "Бен-Гур" -- новый голливудский эпик Тимура Бекмамбетова, по поводу которого еще до премьеры режиссер успел не один раз уточнить, что к фильму Уильяма Уайлера 1959года, обладателю 11 "Оскаров", его картина не имеет никакого отношения.

Лучшее новости

Кейли Куоко показала в соцсети фото с обнаженной грудью в знак протеста

Эпатажная актриса Голливуда, звезда сериала "Теория большого взрыва" Кейли Куоко опубликовала в Снапчат свое провокационное фото, которое демонстрирует полностью обнаженную грудь. read more

Актуальное новости

Анастасия Волочкова решила напугать своих недругов обнаженным телом

Анастасия Волочкова полностью разделась, чтобы все, кто её критикует, умерли от злобы.Не так давно Настя опубликовала несколько снимков из бани, где она по традиции расслабляется после концертов.

Татьяна Навка впервые показала лицо младшей дочери

В последних числах августа Татьяна Навка и Дмитрий Песков поздравляли своего общего ребенка – дочь Надежду – с двухлетием. В честь такой маленькой, но важной даты, семья организовала для малышки шикарный праздник, куда были приглашены многие известные персоны, в том числе Анна Семенович, Жасмин, Алика Смехова, Елена Север.