Новости часа

В КВН рассказали о будущем уволившегося Александра Маслякова

В социальной сети "ВКонтакте" на странице "Международного союза КВН" появилась новая информация об Александре Маслякове, который накануне уволился с поста директора ГУП "Московский молодёжный центр "Планета КВН".

Для чего Москве Россия?

Деградационная стратегия нынешней российской управленческой элиты в сущности сбрасывает с "парохода истории" российские села и малые города, по соседству с которыми нет и не предвидится агломераций-гигантов.

Глава Роскомнадзора пообещал, что в России не будет цензуры, как в Китае

Глава Роскомнадзора Александр Жаров, который в настоящее время принимает участие во Всемирной конференции по интернету, заявил, что подходы России и Китая к вопросу о цензуре в сети принципиально различаются.

СМИ рассказали о новом романе бывшего мужа Надежды Михалковой

Резо Гигинеишвили в личном микроблоге в социальной сети Instagram опубликовал снимок, на котором он изображён в компании хрупкой брюнетки. При этом 35-летний режиссёр обнимает девушку, а комментарий двусмысленный.

Преодоление звукового барьера // Дмитрий Ренанский о Прозе Владимира Раннева

Электротеатр "Станиславский" показал мировую премьеру оперы "Проза", написанной и поставленной Владимиром Ранневым по текстам Юрия Мамлеева и Антона Чехова: образцово-показательный пример актуального театра, последовательно размывающего границы между традиционными жанрами и специальностями

Прокуратура вступилась за пенсионера, который просил у Путина гроб

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края сообщили о том, что в работе судебных приставов, из-за которых пенсионер Анатолий Вертипрахов оказался без средств к существованию, были выявлены нарушения.

В Москве отменены более сотни рейсов

В понедельник, 4 декабря, в связи с непогодой, обрушившейся на столицу, были отменены и задержаны более 150 рейсов. В Домодедово задерживаются порядка 75 рейсов, в Шереметьево отменены - 60.

Телеведущий Соловьев заявил, что хотел поехать в Афганистан и послал бы сына в Сирию

Известный российский телеведущий Владимир Соловьёв, работающий на телеканале "Россия 1", в своей авторской передаче сообщил о том, что в своё время он планировал поехать в Афганистан.

Новогодние каникулы под угрозой: За границу не пустят миллионы россиян

Согласно данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в настоящее время в базу должников, которым запрещён выезд за границу, составляет 1,8 миллионов человек. По факту эта цифра может быть гораздо больше.

В Сети опубликовали видео суперлуния

В минувшую ночь, с 3 на 4 декабря, жители Земли могли наблюдать явление, получившее название суперлуние. В это время спутник нашей планеты приблизился к её поверхности на максимально близкое расстояние.

Российское авиастроение в очередной раз «смешают и взболтают»

Традиция периодического переформатирования авиационной отрасли в России сложилась уже давно. Кроме имитации бурной деятельности она успешно маскирует процесс первоначального накопления капитала, который становится перманентным.

Виталий Милонов накинулся на группу SEREBRO

Российский народный избранник Виталий Милонов вновь оказался в центре скандала. Депутату, судя по всему, не нравится творчество девичьей музыкальной группы SEREBRO, и он решил сообщить об этом во всеуслышание.

С Плесецка запущена ракета "Союз-2.1б"

В субботу, 2 декабря, с российского космодрома Плесецк стартовала ракета "Союз-2.1б", на которой располагается военный спутник связи. Пуск выполнялся боевым расчётом Космических войск Воздушно-космических сил.

Украинские звезды снова тусят в Москве: Лорак и Лобода получили российские награды

В четверг, 30 ноября, украинские звезды шоу-бизнеса снова засветились на светском мероприятии в РФ. В Москве состоялось вручение наград «Нового радио» - свои статуэтки получили Ани Лорак и Светлана Лобода.read more

Учёные рассказали, как улучшить память

Сотрудники канадского университета Ватерлоо выяснили, каким образом человек может улучшить свою способность к запоминанию. В ходе исследования была выявлена связь между чтением вслух и памятью.

Актриса Анастасия Макеева рассказала, как свекровь развела ее с мужем

Анастасия Макеева, актриса, прославившаяся своими ролями в сериалах и мюзиклах, рассказала о своей личной жизни в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым", выходящей на телеканале "Россия 1".

В пресс-службе КВН рассказали о причинах увольнения Маслякова

Решение об уходе с поста директора ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН" было принято Александром Масляковым до начала проверок прокуратуры, утверждают в пресс-службе Международного союза КВН.

Время собирать кадры // Анна Толстова о фотографии в эпоху технической невоспроизводимости

В дюссельдорфском K21, отделе новейших течений Художественного собрания земли Северный Рейн--Вестфалия, открылась выставка ливанского художника Акрама Заатари "Против фотографии". Она была показана в Барселоне, а после поедет в Сеул, но, кажется, именно Дюссельдорф, славный бехеровской школой фотографии, стал для нее самым удачным местом -- "живой архив" Заатари рифмуется с живой традицией Дюссельдорфской академии, которая также постоянно вынуждена переизобретать и реактуализировать самое себя

Какая подлость быть приговоренным к такому климату! // Что русские классики на самом деле думали о русской зиме

Мороз, снег, метель, пурга, оттепель, мороз, гололед, сугробы, поземка, опять оттепель, замерзшие водоемы и стекла, короткие дни, длинные ночи, холод, холод, холод -- все эти прекрасные составляющие русской зимы воспеты в бессчетном числе произведений русской литературы.

Brunello Cucinelli // мужская коллекция FW 2017/18

Брунелло Кучинелли назвал мужскую коллекцию этого сезона The Art Of Blend -- "Искусство смешивать". Название вообще хорошо подходит к принципам дизайна Brunello Cucinelli: с самого начала марка отличалась коллекциями, хорошо продуманными именно в том, что касается смешивания,-- так чтобы предметы из классического гардероба органично смотрелись в комплекте с вещами спортивными.

Brunello Cucinelli // женская коллекция FW 2017/18

Говоря о своей женской коллекции этого сезона, Брунелло Кучинелли особенное внимание обращал на ее инклюзивность -- в самом широком значении этого понятия. То есть о том, что она приспособлена ко всем формам работы и досуга любой современной женщины.

10 фильмов Артдокфеста // Выбор Ксении Рождественской

6 декабря в Москве открывается Международный фестиваль авторского документального кино "Артдокфест" (параллельно его показы будут проходить в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге). За 11лет своего существования он стал одним из главных кинособытий в России, и самым главным -- для российской современной документалистики.

Учёные рассказали, почему пропускать завтраки вредно для здоровья

Учёные считают, что люди, которые отказываются от завтраков, наносят вред своему здоровью. По мнению специалистов, люди, которые обычно не пропускают ранний приём пищи, менее подвержены ряду заболеваний.

Голос Анциферовой пытаются обезличить — певица требует сатисфакции

Певица Татьяна Анциферова, чей сказочный голос звучит в фильме «31 июня» и в русской версии рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», возмущена ситуацией, когда в современных фильмах звучат песни в ее исполнении, однако в титрах ее фамилия не указана

Американские визы снова будут выдавать в регионах России

Начиная уже с 11 декабря посольства Соединённых Штатов Америки в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят выдачу американских виз гражданам Российской Федерации. Об этом сообщил посол США в России.

Тимур Батрутдинов намекнул на скорую свадьбу с Ольгой Бузовой

Накануне прошли съёмки нового выпуска популярного шоу Comedy Club, который будет приурочен к новогодним праздникам. Кроме резидентов комедийной передачи в концертном зале присутствовали и другие известные личности.

Виктория Боня откровенно рассказала о романе с Алексом Смерфитом

Светская львица, прославившаяся после участия в телевизионном шоу "Дом-2", откровенно рассказала о своих отношениях с итальянским миллионером Алексом Смерфитом. Пара распалась в конце прошлой зимы.

Только Нигерия и ЮАР опередили Россию по числу заражений ВИЧ

Согласно данным Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS), которые привёл заместитель генсека ООН Мишель Сидибе, Российская Федерация занимает третье место в мире по количеству новых случаев заражения ВИЧ-инфекции.

РПЦ запретила однополые браки, браки с еретиками и нехристями

На Архиерейском соборе было одобрено положение "О канонических аспектах церковного брака", принятое ранее Русской православной церковью. В данном положении в частности содержится запрет на заключение однополых браков.

Ледниковый период российского ЖКХ

За последние годы в России резко увеличилось число аварий в сфере ЖКХ. Последнюю проверку износа трубопроводов проводили еще в 2012-м. И уже тогда расчётный ресурс исчерпало 40% оборудования, а его эксплуатацию следовало прекратить.

Бывший глава ФТС Андрей Бельянинов возглавил Евразийский банк развития

Бывший глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов, уволившийся после обысков по делу о контрабанде алкогольной продукции, занял пост председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР).

Врач рассказал, как скажется на здоровье суперлуние 3 декабря

В ночь на 4 декабря Луна окажется на десятки тысяч километров ближе к Земле. Такое явление называют суперлунием. Главный специалист Москвы по профилактической медицине рассказала, как это может отразиться на здоровье.

В Госдуму внесен законопроект о льготах для мультипликаторов

Правительство распорядилось внести в Госдуму проект закона, предусматривающий установление на 2018-2023 годы льготного тарифа страховых взносов для российских мультипликаторов в размере 14% и льготного тарифа страхового взноса в Пенсионный фонд в размере 8%, пишет "Коммерсант"

Лучшее новости

Назначение Кехмана худруком новосибирской оперы прошло со скандалом: виноваты пограничники

В НОВАТе (Новосибирский оперный театр), который продолжает оставаться мощным ньюсмейкером российской культуры, состоялось назначение Владимира Кехмана на должность художественного руководителя

Актуальное новости