Новости часа

Стали известны подробности расследования смерти солистки группы "Лицей"

Стали известны результаты расследования обстоятельств гибели бывшей участницы группы "Лицей" Жанны Роштаковой, которая умерла в собственной квартире при загадочных обстоятельствах в январе этого года.

Максакова пообещала пранкерам Вовану и Лексусу выступить в зоне АТО

Мария Максакова, оперная певица и вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве, стала очередной жертвой пранкеров Вована и Лексуса. Они позвонили диве от имени министра культуры Украины.

Дана Борисова проиграла «главную битву в своей жизни»

Известная российская телеведущая Дана Борисова проиграла "главную битву в своей жизни". Знаменитость, пребывающая в Таиланде на лечении от наркозависимости, призналась, что теперь сможет видеть свою дочь Полину лишь раз в день и то – в присутствии отца.

У Филиппа Киркорова обнаружилась взрослая дочь в Ростове-на-Дону

У российского певца Филиппа Киркорова неожиданно обнаружилась взрослая дочь в Ростове-на-Дону. 23-летняя девушка считает российского поп-короля своим папой, посещает каждое выступление и сменила фамилию.

Сергей Дружко стал отцом

Актёр Сергей Дружко, известный по проекту Druzhko Show, во второй раз стал отцом. Супруга актёра Елена родила сына накануне, 1 июля. Сообщается, что малыш появился на свет ростом 50 сантиметров и весом 2980 грамм.

Мир покоряет "жирная" диета

В мире набирает популярность новая система питания. Она получила название кетодиета или Low Carbs High Fat, то есть диета с низким содержанием углеводов. Данную систему питания отличает "революционность" подхода.

Сестра погибшей Браташ: "Заявление Джигурды о получении наследства - фарс!"

Светлана Романова, сестра погибшей Людмилы Браташ, заявила, что вопрос о наследстве, на которое претендует Никита Джигурда и его супруга, еще не решен, а судебные разбирательства находятся в самом разгаре.

В России запретили продажу пива в пластиковой таре более 1,5 литра

Еще один закон вступил в силу в России с сегодняшнего дня. Он касается правил продажи алкогольных напитков и, в частности, пива. Теперь продавать спиртное в таре из пластика объемом более 1,5 литра незаконно.

Коллективное чтение Библии в кафе приравняли к митингу

Одновременное чтение Библии в кафе приравнивается к митингу, а следовательно, должно должно быть согласовано с властями. Соответствующий вывод можно сделать из ответа России Европейскому суду по правам человека.

ГИБДД будет проводить аукционы

Новый глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал о своих планах на новом посту. Первые официальные заявления "главного гаишника страны" прозвучали в день 81-ой годовщины создания Гоавтоинспекции, 3 июля, в ходе пресс-конференции главы ведомства.

Названо имя врио главы "Почты России"

Министр коммуникаций и связи Российской Федерации Николай Никифоров назвал имя человека, который будет временно исполнять обязанности генерального директора ФГУП «Почта России» вместо Дмитрия Страшнова.

В начале недели погода в Москве будет потенциально опасной

Погодные условия в московском регионе в начале недели, третьего июля, будут представлять потенциальную опасность. По прогнозам синоптиков, в понедельник в столице и области ожидаются гроза, сильный ветер и дождь.

Учёные рассказали, зачем птицы собирают окурки

Исследователи из Мексики решили разобраться и определить, зачем многие пернатые собирают с улиц и несут в свои гнёзда окурки. Для этого специалисты на протяжении долгого времени наблюдали за бытом и привычками птиц.

Сегодня на Москву может пролиться до трети месячной нормы осадков

Москва и Московская область остаются во власти ненастной погоды. По данным синоптиков, в ближайшее время в регионе не ожидается новой мощной грозы и сильного ветра или града, однако столицу ждут затяжные дожди.

Актриса Ольга Куриленко продемонстрировала фигуру после родов

Актриса Ольга Куриленко полтора года назад впервые стала мамой. На днях девушка продемонстрировала поклонникам свою фигуру. Глядя на снимки с отдыха сложно поверить, что она не так давно была беременна.

Инновация по-брянски: дорожники установили на тротуарах бордюры из грязи

Дорожники города Брянска провели работы по благоустройству улицы Делегатской в посёлке Бежичи. По обеим сторонам тротуара были установлены бордюры, а также сделаны подъезды к жилым домам.

Походка может предсказать деменцию

Основным этапом лечения деменции, актуальность профилактики которого объясняется демографическим старением населения, выступает ранняя диагностика. Многие из существующих методов являются трудоёмкими и дорогим.

РПЦ готова присоединиться к диалогу о восстановлении монархии в России

Митрополит Волоколамский Иларион заявил в субботу, 1 июля, что Русская православная церковь может принять участие в диалоге о возрождении монархии на территории Российской Федерации в том случае, если он начнется.

В метро Москвы замечены протечки

В пресс-службе метрополитена города Москвы прокомментировали сообщения о протечках на станциях. По словам представителя метро, видимые течи на станциях метро в Москве не влияют на движение поездов.

Гидрометцентр пообещал москвичам наступление лета

Эксперты Гидрометцентра опровергли неутешительные прогнозы своих коллег из центра погоды "Фобос". Синоптики сообщили о том, что вторая половина июля, а также начало августа в Центральных регионах России будет тёплой.

Лучшее новости

«Сплин» спел как в последний день Помпеи

«Буду писать до конца, пока не рухну», «мне нечего бояться: моего деда расстреляли большевики», — во всех интервью, которые я брала у Александра Васильева, он был прямолинеен, уверенно и жестко чеканя каждую фразу

Съемки «Ликвидации» в Одессе под угрозой: актеру Машкову запретили въезжать в Украину

Российский актер Владимир Машков, исполняющий одну из основных ролей в сериале «Ликвидация», внесен в базу сайта «Миротворец», в связи с чем съемки продолжения сериала могут не состояться.read more

Актуальное новости

Южнокорейская труппа современного танца поразила москвичей хард-роком

Театральный фестиваль имени Чехова впервые представил в своей программе уже довольно известный в мире южнокорейский театр современного танца «Модерн Тэйбл» и один из самых известных спектаклей этой компании «Даркнесс Пумба»…