Новости часа

Названы предотвращающие рак продукты

Для снижения вероятности возникновения злокачественных опухолей на 80% медики рекомендуют изменить рацион питания. Диетологи назвали продукты, которые способны значительно снизить заболеваемость раком.

Названа дата прощания с заслуженным артистом России Александром Шавриным

В академическом театре имени Владимира Маяковского в воскресенье, 31 декабря, сообщили, что прощание с заслуженным артистом России Александром Шавриным, который умер в субботу, 30 декабря, состоится 2 января

Евгений Плющенко показал, на кого на самом деле похож его младший ребёнок

Супруг продюсера Яны Рудковской известный фигурист Евгений Плющенко является активным пользователем сети Instagram. Как и его жена, а также их общий сын Александр, Евгений нередко радует фанатов семейными фотографиями.

В Москву идут настоящие морозы

Согласно прогнозу погодного центра "Фобос", с 19 по 26 января в московский регион придут настоящие морозы. Уже к следующим выходным в столице ночная температура может опуститься до -20 градусов.

Хакеры взломали Instagram Виктории Лопырёвой и заполнили его интимными снимками

Страница модели Виктории Лопырёвой в Instagram во вторник неожиданно заполнилась более чем откровенным контентом. В микроблоге невесты певца Николая Баскова появились снимки и видеозаписи обнажённых знаменитостей.

Синоптики рассказали, когда в Москву придут морозы и метель

В погодном центре "Фобос" сообщили о том, когда в столичный регион придёт по-настоящему зимняя погода. Отмечается, что близкая к апрельским показателям аномально тёплая зима продлится в Москве до конца текущей недели.

Клиенты популярного туроператора в Новый год оказались на улице

Сразу несколько клиентов туроператора "Натали турс" оказались на улице в преддверии новогодних праздников. При этом одни находились в это время в Таиланде, другие - в Объединённых Арабских Эмиратах.

Ирина Роднина раскритиковала "новогодние огоньки" на телевидении с Пугачёвой и Галкиным

Советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы России пятого-шестого созывов от партии «Единая Россия» Ирина Роднина раскритиковала сюжет «новогодних огоньков» на российском телевидении

Синоптики рассказали, каким будет Рождество

В Гидрометцентре России рассказали о том, какая погода ожидает жителей столицы и Подмосковье на Рождество. По данным синоптиков, в настоящее время Московский регион находится во власти аномальной для начала года погоды.

Депутат Госдумы предложил внести пельмени в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Александр Курдюмов, занимающий пост первого заместителя председателя комитета Государственной думы по регламенту и организации работы, высоко оценил достоинства такого блюда, как пельмени.

РПЦ готова воспитывать детей, чьи родители не могут это делать

В честь празднования Рождества Христова патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил центр гуманитарной помощи для женщин в кризисной ситуации. В ходе своего визита он отметил, что РПЦ готова воспитывать детей.

"А вроде порядочные дамы": Наташа Королева возмутила поклонников кадрами из бани

Певица Наташа Королева устроила с подругами банный день. Подборку фотографий артистка выложила в Instagram, однако тем самым спровоцировала множество негативных комментариев на своей странице.read more

Медики рассказали как дёшево и безопасно омолодить лицо

Сотрудники Северо-Западного университета в американском штате Иллинойс выяснили, каким образом можно омолодить лицо не прибегая к косметическим средствам и услугам пластических хирургов. Для того, чтобы длительное время выглядеть молодо, утверждают дерматологи, достаточно ежедневно уделять занятиям мимической гимнастики по полчаса.

Сын Хрущева написал письмо Мединскому о фильме "Смерть Сталина"

Сын советского государственного деятель Никиты Хрущёва Сергей написал обращение, адресованное министру культуры России Владимиру Мединскому. Поводом для этого стала картина режиссёра Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина".

Лариса Гузеева лечит нервы за границей

Лариса Гузеева оказалась в числе знаменитостей, которые предпочли провести морозные в России январские дни за границей на отдыхе. Во время отпуска ведущая шоу "Давай поженимся" решила отдохнуть и от поклонников.

Московская консерватория займётся воспитанием чувства сопереживания у сотрудников СК

Соглашение о сотрудничестве подписали глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин и ректор Московской консерватории Александр Соколов. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В Москве массово задерживают авиарейсы

В воздушных гаванях российской столицы переносят время вылета десятков авиарейсов. Отмечается, что связана данная мера с серьёзным ухудшением погодных условий. На город минувшей ночью обрушился сильный снегопад.

Вирджиния Вулф: писательница-феминистка, которую погубила психическая болезнь

Пока россияне вспоминают творчество Владимира Высоцкого, которому сегодня исполнилось бы 80 лет, компания Google решила отметить день рождения другого знаменитого деятеля культуры — британской писательницы Вирджинии Вулф, родившейся 25 января 1882 года

Начинающим водителям предлагают выдавать временные права - на два года

Союз автошкол направил в Госавтоинспекцию резолюцию, которая была составлена во время третьего Конгресса автошкол. В ней, в частности, авторы предлагают выдавать начинающим водителям только временные права.

Сын Хрущёва назвал фильм "Смерть Сталина" огромной опасностью

Сын бывшего первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза Никиты Хрущёва Сергей Хрущёв в среду, 24 января, отреагировал на скандал вокруг британского фильма «Смерть Сталина», у которого накануне Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение, запретив показ кинокартины в российских кинотеатрах

Песков заговорил о добре и зле в интернете после нападения на школу в Улан-Удэ

Сегодня утром в Улан-Удэ произошло нападение на школу. Подросток поджёг один из кабинетов самовоспламеняющейся жидкостью и причинил школьникам и учительнице ранения топором. Пострадали, по последним данным, семь человек.

Путин поздравил народного артиста СССР Ланового с днём рождения

Президент России Владимир Путин поздравил актёра театра и кино, народного артиста Советского Союза Василия Ланового, которому во вторник, 16 января, исполняется 84 года, с днём рождения, сообщает сайт Кремля

На картине 1937 года нашли "айфон"

Брайан Андерсон, редактор издания Motherboard, обратил внимание на картину Умберто Романо "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд", о которой шла речь в материале историка Дэниела Кроуна о её главном герое Уильяме Пинчоне.

Кузнецова рассказала о планах по созданию в интернете "положительного контента"

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Анна Кузнецова, комментируя нападения, произошедшие в ряде российских школ в последнее время, усомнилась в эффективности ограничений в интернете.

Лучшее новости

Ольга Бузова наслаждается отдыхом в Таиланде в компании известного комика

Российская телеведущая Ольга Бузова, которая активно продолжает строить карьеру певицы, улетела на отдых в Таиланд. И судя по снимкам, и видео, которыми Бузова заваливает свою страницу в Instagram, отдых она проводит в компании известного российского комика. read more

Бескомпромиссный и самобытный: лидер The Fall Марк Смит скончался в Великобритании

В Британии после продолжительной болезни скончался поэт, фронтмен группы The Fall Марк Эдвард Смит. Ему было всего 59 лет. Сорок из них он посвятил работе в группе. Хотя The Fall и не добились коммерческого успеха, влияние личности Марка Смита – единственного постоянного члена коллектива – на развитие рок-музыки переоценить невозможно.

Художников незаконно выселяют из мастерских, а прокуратура об этом не слышала

В Мосгордуме провели круглый стол, где обсудили внесудебное выселение художников из мастерских и хищение их имущества. Зал разрывался от возмущений представителей творческих профессий. В разразившемся скандале разбирается корреспондент «МК».

"Анна на себя не похожа": Поклонники не узнали Анну Седокову на новых снимках

Певица Анна Седокова поделилась с поклонниками свежим снимком, показав, как подрос ее сыночек. Однако, внимание многих привлек не малыш, а сама Анна, которую многие даже не узнали.read more

Актуальное новости

В сети появились снимки жены Олега Винника: певец в ярости

Популярный украинский исполнитель и любимец женщин Олег Винник не любит говорить о своей личной жизни. В одном из последних интервью он признался, что рядом с ним есть любимая женщина, но называть ее имя не стал.

Крис Зилка подарил Пэрис Хилтон кольцо стоимостью полтора миллиона фунтов

Вчера в своем инстаграме светская львица Пэрис Хилтон рассказала фанатам о важном событии — ее бойфренд Крис Зилка сделал звезде предложение руки и сердца. Зилка не скупился на помолвочное кольцо и потратил на него полтора миллиона фунтов.