Новости часа

Смузи от популярного блогера оказался ядовитым

Известный специалист по пищевым злакам, автор нескольких книг о лекарственных растениях из Великобритании обнаружил, что один из ингредиентов в рецепте смузи от популярного фитнес-блогера является опасным для здоровья.

Пост и проповедь // Василий Корецкий о Секретном досье Стивена Спилберга

В прокат выходит "Секретное досье" -- фильм Стивена Спилберга с Мерил Стрип и Томом Хэнксом в главных ролях, получивший две номинации на "Оскар". Реконструкция политического скандала 1971года, когда газета The Washington Post боролась за право публиковать секретное досье Пентагона, посвященное войне во Вьетнаме, иносказательно критикует современную американскую политику, но никак не политическую систему США

Вино в оранжевых колготках // Дарья Цивина о баре Big Wine Freaks Msk

Винный бар Владимира Басова Big Wine Freaks наконец-то открылся в Москве, убедительно перенеся петербургский формат на чужеродную почву. Уже можно с уверенностью сказать, что Big Wine Freaks не просто прижился в новом экономическом климате и чужеродной атмосфере (ни для кого не секрет, что арендные ставки в Москве вдвое выше, чем в Питере, а публика куда более снобская и консервативная), но стал законодателем нового стиля.

Россияне еще глубже влезли в долги

В прошлом, 2017 году граждане России взяли кредитов почти на 5,7 триллиона рублей. Данный показатель на 37 процентов превышает тот, что был зафиксирован годом ранее. Об этом сообщили в Объединённом кредитном бюро.

Лолита Милявская обвинила автора песен Елену Кипер в организации афер

Отечественная певица Лолита Милявская обвинила свою подругу и соратницу, автора песен Елену Кипер в организации мошеннических схем. Перед этим артистка выяснила, что ей больше не приходят авторские отчисления.

Панину могут запретить ездить на машине и за границу

Понедельник для скандально известного актёра Алексея Панина действительно выдался тяжёлым. На 7-м километре московской кольцевой автодороге автомобиль артиста остановили сотрудники столичного управления ГИБДД.

Туристы из Москвы 10 часов не могут выйти из самолёта в Дели

В воскресенье, 4 февраля, авиалайнер, следовавший из Москвы в Пхукет, совершил вынужденную посадку в воздушной гавани города Дели. Отмечается, что причиной инцидента стала техническая неисправность самолёта.

Число пострадавших от снегопада растёт

Начиная с субботы, 3 февраля, в столичном регионе наблюдается действие арктического сугроба. В городе выпало рекордное с 1957 года количество снега. Количество пострадавших из-за непогоды только растёт.

О связи употребления алкоголя с заболеваемостью раком рассказали в ВОЗ

Во Всемирной организации здравоохранении рассказали о связи, которая существует между потреблением алкоголя и онкологическими заболеваниями. Об этом говорится в сообщении Европейского регионального бюро ВОЗ.

Роструд напомнил россиянам о двух длительных выходных

В пятницу, 2 февраля, Роструд напомнил гражданам страны о том, что впереди их ждут два длительных выходных. Через три недели в России будут отмечать День защитника Отечества, когда граждане будут отдыхать три дня подряд.

Netflix возобновил съемки "Карточного домика" после увольнения Спейси

По данным Hollywood Reporter любители культового политического сериала "Карточный домик" смогут увидеть новый сезон, несмотря на увольнение из проекта ключевого актера Кевина Спейси, после обвинения последнего в домогательствах

В Госдуме предложили поощрять водителей за соблюдение ПДД

Поскольку существующая в нашей стране, по мнению депутатов, недостаточно мотивирует автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, было выдвинуто предложение разработать ещё и систему поощрений.

Нелегальные мигранты устроили массовые беспорядки в Сибири

Согласно сообщению, появившемуся в четверг, 8 февраля, на официальном сайте главного регионального управления Следственного управления России, массовые беспорядки в Красноярском краю устроили нелегальные мигранты.

«Перезагрузка» организма

В издательстве «Эксмо» – новая книга «Перезагрузка. Как повысить качество жизни» известного врача, основоположника системы оздоровления организма и восстановления трудоспособности без лекарств и операций Сергея Бубновского.

Путин подписал закон о волонтерах

В понедельник, 5 февраля, президент России Владимир Путин подписал закон о статусе волонёрских организаций. Данный документ был размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

В «Геликоне» рассмешили публику до слез

В Белоколонном зале «Геликон-оперы» — необычная премьера: объединенные в один спектакль одноактовки, как будто бы не совместимые ни по стилю, ни по эпохе «Служанка-госпожа» Джованни Баттиста Перголези и «Телефон» Джанкарло Менотти

Заслуженный учитель пожаловался Медведеву на зарплату и лишился работы

Преподаватель Таганрогского металлургического техникума лишился своей работы через несколько дней после того, как пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на низкие зарплаты педагогов.

В память о Сталинградской битве детсадовцев поставили на снег на колени

В Волгоградской области прошёл флешмоб в память о 75-летии победы в Сталинградской битве. В данном мероприятии приняли участие воспитанники детского сада "Лукоморье". При этом дети были поставлены воспитателями на колени на снег.

Названо имя обладательницы титула "Самая красивая женщина" 2018 года в Украине

Читатели журнала Viva! и сайта Viva.ua проголосовали за победителей в номинациях «Самая красивая женщина» и «Самый красивый мужчина». Стало извесно имя победительницы среди женщин.read more

ФАС усилит контроль за ценами на бензин, но служба бессильна перед налогами

ФАС намерена усилить контроль за текущей ситуацией на рынках нефтепродуктов. Об этом заявил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин. Однако что может служба, когда 2/3 стоимости бензина составляют государственные сборы?

Жириновский предложил вернуть название Сталинград

В пятницу, 2 февраля, в честь 75-й годовщины битвы под Сталинградом лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости переименования Волгограда: городу нужно вернуть название, под которым он вошёл в мировую историю.

Счетная палата обнаружила признаки несоблюдение интересов РФ при выбытии из федеральной собственности земельного участка в 1500 га под Владимиром

Факт продажи земельного участка площадью почти 1500 га за 27 млн рублей в Киржачском районе Владимирской области рассмотрен в Счетной палате РФ. Аудиторы, предварительно, нашли в выбытии земельного участка из федеральной собственности признаки несоблюдения интересов государства.

Telegram пропал из российской версии App Store

В четверг, 1 февраля, пользователи магазина приложений App Store обнаружили, что из него пропал мессенджер Telegram и его адаптированная версия Telegram X. Павел Дуров назвал причину удаления приложений.

На выставке в Казахстане показали книгу из человеческой кожи

Национальная академическая библиотека Казахстана в Астане представила на обозрение широкой публики довольно жуткий экспонат. На выставке была представлена рукопись в переплёте из человеческой кожи.

В России впервые вышел на свободу осуждённый пожизненно человек

Накануне поздно вечером стало известно о том, что на свободу вышел Анвар Масалимов, который был осуждён на пожизненное лишение свободы за убийство пожилого мужчины. Освобождённый успел отсидеть только 15 лет.

Как оздоровиться за уборкой снега

Уборка снега для многих россиян, в том числе жителей столицы и Подмосковья, в настоящее время является жизненно необходимым занятием. При этом данное занятие может оказаться полезным для здоровья.

Что смотреть на Золотой маске // Выбор Татьяны Кузнецовой, Ильи Кухаренко и Ольги Федяниной

"Золотая маска" в этом году открывается в непраздничной атмосфере. Дело "Седьмой студии" и его отголоски настраивают на мрачный лад, и велико искушение сказать, что главные театральные новости приходят вовсе не из театров, а из залов суда, прокурорских кабинетов и адвокатских контор.

Лучшее новости

"Теперь беременность можно определить по ноге", - украинская певица обратилась к фанатам

Украинская телеведущая и певица Ольга Цибульская после новогодних праздников набрала лишний вес и фанаты сразу же заподозрили ее в беременности. Девушка решила расставить все точки над "і".read more

Украинский певец признался, что его домогались российские политики-геи

Тема секс-скандалов в шоу-бизнесе не утихает уже несколько месяцев. Не секрет, что жертвами домогательств становятся не только женщины: пусть их не много, но некоторые мужчины также нашли в себе смелость признаться, что они подвергались харассменту.read more

Эротический конфуз: известная певица на красной дорожке сверкнула "прелестями" перед камерами

В нью-йоркском ресторане Cipriani 7 февраля принимали гостей гала-вечера благотворительного фонда amfAR. Звезды первой величины не упустили шанса покрасоваться перед камерами в изысканных, а временами и эпатажных нарядах. read more

Актуальное новости

Американская художница делала снимки своих любовников, разместив мини-камеру в вагине

Американская художница решила создать настоящие "произведения" искусства с помощью мини-камеры, установленной в ее влагалище. На этот эксперимент ее вдохновила фотограф, которая снимала объекты камерой изо рта.read more

Памела Андерсон рассказала про отношения с Адилем Рами

Звезда сериала «Спасатели Малибу» Памела Андерсон недавно переехала ко своему бойфрену, 32-летним футболистом Адилем Рами. Как рассказала актриса в интервью газете Daily Mail, после переезда ее жизнь сильно изменилась.