Новости часа

Счетная палата обнаружила признаки несоблюдение интересов РФ при выбытии из федеральной собственности земельного участка в 1500 га под Владимиром

Факт продажи земельного участка площадью почти 1500 га за 27 млн рублей в Киржачском районе Владимирской области рассмотрен в Счетной палате РФ. Аудиторы, предварительно, нашли в выбытии земельного участка из федеральной собственности признаки несоблюдения интересов государства.

Netflix возобновил съемки "Карточного домика" после увольнения Спейси

По данным Hollywood Reporter любители культового политического сериала "Карточный домик" смогут увидеть новый сезон, несмотря на увольнение из проекта ключевого актера Кевина Спейси, после обвинения последнего в домогательствах

Немецкие врачи отказались делать операцию звезде "Битвы экстрасенсов"

Николь Кузнецова, бывшая участница популярного телевизионного шоу "Битва экстрасенсов", с самого детства страдает от неизлечимого заболевания. Выяснилось, что помочь девушке не смог даже немецкий врач.

Смузи от популярного блогера оказался ядовитым

Известный специалист по пищевым злакам, автор нескольких книг о лекарственных растениях из Великобритании обнаружил, что один из ингредиентов в рецепте смузи от популярного фитнес-блогера является опасным для здоровья.

Что смотреть на Золотой маске // Выбор Татьяны Кузнецовой, Ильи Кухаренко и Ольги Федяниной

"Золотая маска" в этом году открывается в непраздничной атмосфере. Дело "Седьмой студии" и его отголоски настраивают на мрачный лад, и велико искушение сказать, что главные театральные новости приходят вовсе не из театров, а из залов суда, прокурорских кабинетов и адвокатских контор.

На раскаленном пляже // Алексей Васильев о Колесе чудес Вуди Аллена

В прокат выходит новый фильм Вуди Аллена с Кейт Уинслет и Джастином Тимберлейком в главных ролях. Рассказывая простенькую историю о романе бездарного драматурга и несостоявшейся актрисы, 82-летний режиссер как будто ностальгирует по кинематографу 50-х, а на самом деле иронизирует над собой, изысканно стилизуя "Колесо чудес" даже не под Голливуд 50-х, а под старый телеспектакль

Balenciaga // Resort 2018

Конечно, эта круизная коллекция несколько несерьезна. В ней новая стилистика, придуманная Демной Гвасалией для Balenciaga, всячески обыгрывается и доводится до абсурда. Но пропорции и силуэты столь продуманны и изящны, что в результате кунштюки дизайнера иначе как красивыми не назовешь.

Феминистки заставили музей убрать из экспозиции шедевр XIX века

Среди культурной общественности Соединённого Королевства разразился скандал: манчестерский художественный музей обвинили в цензуре из-за снятой с экспозиции картины 1896 года «Гилас и нимфы» Джона Уильяма Уотерхауса, сообщает BBC

Ученые объяснили, зачем люди покупают воду в бутылках

Учёные из университета Ватерлоо в Канаде провели исследование, чтобы выяснить, для чего люди приобретают и употребляют в пищу бутилированную воду. Ответ на этот вопрос кроется за двумя самыми большими страхами человека.

Telegram пропал из российской версии App Store

В четверг, 1 февраля, пользователи магазина приложений App Store обнаружили, что из него пропал мессенджер Telegram и его адаптированная версия Telegram X. Павел Дуров назвал причину удаления приложений.

Учёные заявили о вреде подсолнечного масла и рыбьего жира

Учёные обнаружили неожиданный вред, который оказывают на организм подсолнечное масло и рыбий жир. В ходе исследования они установили, что длительное употребление в пищу этих продуктов негативно сказывается на печени.

На выставке в Казахстане показали книгу из человеческой кожи

Национальная академическая библиотека Казахстана в Астане представила на обозрение широкой публики довольно жуткий экспонат. На выставке была представлена рукопись в переплёте из человеческой кожи.

Кирстен Данст сообщила о беременности с помощью рекламы

Знаменитая голливудская актриса Кирстен Данст официально подтвердила новость о том, что вскоре она впервые станет мамой. Слухи о скором появлении первенца звезды появились в средствах массовой информации ещё в декабре.

Котелок, не вари // Алексей Зимин о зеленом супе с курицей, помидорами и лаймом

Во времена, когда огонь превращал природу в культуру, в гастрономии торжествовала идеология плавильного котла. Самые разные продукты закидываются в одну кастрюлю, а дальше из этого рождается какой-то новый смысл.

Gucci // Cruise 2018

Заявленная как посвящение античности круизная коллекция Алессандро Микеле для Gucci демонстрировалась во Флоренции, и, несмотря на вышивку в виде арф, лир и лавровых венков, все же вдохновлена скорее нарядами эпохи Возрождения.

Драгоценные кадры // Марина Прохорова об украшениях Mercury на премии Золотой орел

На XVI церемонии награждения кинопремии "Золотой орел" было вручено 35наград -- статуэток в виде орла из позолоченного серебра на мраморном постаменте, с украшенным бриллиантом золотым логотипом. Их третий год создает ювелирная компания Mercury.

Я вообще не злюсь на государство // Николай Хомерики о фильме Селфи и жизни по новым правилам

В прокате идет фильм "Селфи", мистический триллер о московском писателе и телеведущем (Константин Хабенский), который выпустил когда-то успешный роман, за что удостоился титула "голос поколения", а теперь пишет сиквелы один хуже другого, крутит роман с женой олигарха и без ассистентки не вспомнит день рождения собственной дочери.

Вино в оранжевых колготках // Дарья Цивина о баре Big Wine Freaks Msk

Винный бар Владимира Басова Big Wine Freaks наконец-то открылся в Москве, убедительно перенеся петербургский формат на чужеродную почву. Уже можно с уверенностью сказать, что Big Wine Freaks не просто прижился в новом экономическом климате и чужеродной атмосфере (ни для кого не секрет, что арендные ставки в Москве вдвое выше, чем в Питере, а публика куда более снобская и консервативная), но стал законодателем нового стиля.

Зоозащитники заявляют об убийствах животных в связи с ЧМ-2018

Зоозащитники полагают, что в связи с проведением в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу бездомных животных будут массово истреблять. Активисты называют убийство бродячих кошек и собак неоправданной жестокостью.

Красноярскому театру оперы и балета будет присвоено имя Хворостовского

Красноярскому государственному театру оперы и балета будет присвоено имя российского оперного певца Дмитрия Хворостовского, который умер 22 ноября 2017 года в возрасте 55 лет после долгой болезни, сообщил в четверг, 1 февраля, представитель пресс-службы театра

Для врачей, нарушивших порядок лечения, введут внеочередную аккредитацию

Врачам, которые допустили нарушения рекомендаций по лечению заболеваний, будет запрещено заниматься профессиональной деятельностью. Вернуться к работе они смогут только внеочередной аккредитации.

Внезапно умерла молодая жена российского хоккеиста

Большое и нежданное горе случилось в семье хоккеиста челябинского клуба «Трактор» Максима Якуцени: скоропостижно скончалась его жена Ирина, женщине было всего 32 года. Еще в середине января она радовалась жизни.

Россияне еще глубже влезли в долги

В прошлом, 2017 году граждане России взяли кредитов почти на 5,7 триллиона рублей. Данный показатель на 37 процентов превышает тот, что был зафиксирован годом ранее. Об этом сообщили в Объединённом кредитном бюро.

Сванидзе прокомментировал свою потасовку со сталинистом Максимом Шевченко

Журналист Николай Сванидце высказался об инциденте, который произошёл накануне, 30 января, между ним и общественным деятелем Максимом Шевченко. По словам телеведущего, ни он, ни его оппонент не являются "малыми детьми".

В Перу грузовик проехался по древним рисункам Наска, охраняемым ЮНЕСКО

27 января грузовик прокатился по территории, на которой находятся линии Наска, которые были объявлены специализированным учреждением Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) всемирным наследием человечества

Доктор Агапкин: «Все о женских гормонах»

Новая книга посвящена важной теме – женскому здоровью. Здесь читательницы найдут подробную информацию о функционировании женского организма, о самых опасных заболеваниях, о гормональном фоне и методах его нормализации.

Роструд напомнил россиянам о двух длительных выходных

В пятницу, 2 февраля, Роструд напомнил гражданам страны о том, что впереди их ждут два длительных выходных. Через три недели в России будут отмечать День защитника Отечества, когда граждане будут отдыхать три дня подряд.

Жириновский предложил вернуть название Сталинград

В пятницу, 2 февраля, в честь 75-й годовщины битвы под Сталинградом лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости переименования Волгограда: городу нужно вернуть название, под которым он вошёл в мировую историю.

Минкульт запросил у "Сатирикона" дополнительные документы для проверки

Заместитель министра культуры России Александр Журавский в четверг, 1 февраля, заявил, что Минкульт изучил документы об устранении нарушений, полученные от театра «Сатирикон», и запросил дополнительные документы для проверки

Украина признала Илью Резника и Владимира Меньшова угрозой нацбезопасности

Министр культуры Незалежной Евгений Нищук в четверг, 1 февраля, подписал указ, согласно которому главное культурное ведомство украинского государства на основании обращения Службы безопасности Украины (СБУ) внесло в чёрный список российских поэта-песенника Илью Резника и актёра и режиссёра Владимира Меньшова, признанных угрозой национальной безопасности

Создателя мультфильмов о коте Леопольде похоронят в Германии

Создателя полюбившихся миллионам российских зрителей советских мультфильмов о коте Леопольде, мультипликатора Анатолия Резникова, который умер 31 января от онкологической болезни, похоронят в в Вуппертале в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия в Германии, сообщила в четверг, 1 февраля, его дочь Илона Резникова

Штрафы за задержку авиарейсов предложили увеличить в 4 раза

В Госдуму внесён законопроект об увеличении штрафных санкций для авиакомпаний, задержавших рейс. Авторы документа предлагают обязать перевозчиков платить пассажирам до ста рублей за каждый час просрочки.

Минтруд предлагает снизить прожиточный минимум на 5,2%

Министерство труда Российской Федерации снова предлагает снизить уровень прожиточного минимума в стране. Ведомство уже представило необходимые документы для проведения общественного обсуждения и антикоррупционной проверки.

Учёные рассказали о лёгком способе сбросить лишние килограммы

Сотрудники клиники Майо в Соединённых Штатах Америки выяснили, каким образом люди с избыточной массой тела могут справиться со своей проблемой. При этом оказалось, что избавиться от лишних килограммов не так трудно.

Сенатор заступился за Никиту Белых

Мария Каннабих, председатель комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК, прокомментировала приговор, который накануне суд вынес экс-губернатору Никите Белых.

Hermes // Cruise 2018

Эта межсезонная коллекция Hermes всего вторая в истории этого модного дома. И она действительно курортная. Уверенный и постоянный успех Hermes, как и его независимость, крепко связаны с устойчивыми ценностями высокой буржуазии и старых денег.

Лучшее новости

"Теперь беременность можно определить по ноге", - украинская певица обратилась к фанатам

Украинская телеведущая и певица Ольга Цибульская после новогодних праздников набрала лишний вес и фанаты сразу же заподозрили ее в беременности. Девушка решила расставить все точки над "і".read more

Актуальное новости

Американская художница делала снимки своих любовников, разместив мини-камеру в вагине

Американская художница решила создать настоящие "произведения" искусства с помощью мини-камеры, установленной в ее влагалище. На этот эксперимент ее вдохновила фотограф, которая снимала объекты камерой изо рта.read more

Максим Виторган поздравил Ксению Собчак с годовщиной свадьбы

1 февраля Ксения Собчак и Максим Виторган отметили пять лет со дня свадьбы. Максим оставил трогательный пост в инстаграме, в котором поздравил свою возлюбленной со знаменательной датой. «Твои объятия — любимое место на Земле.

"В Сереге Бабкине больше всего мне нравится Снежана", - Потап удивил снимком с женой коллеги по "Голосу країни"

Новый сезон главного вокального шоу "Голос країни-8" стартовал в минувшее воскресенье. Судьи шоу - Потап, Джамала, Тина Кароль и Сергей Бабкин продолжили борьбу за лучшие голоса. read more