Новости часа

Собчак поделилась впечатлением от стычки с Жириновским

Кандидат на пост президента России Ксения Собчак прокомментировала инцидент в эфире телеканала "Россия 1", когда она в ходе перепалки со своим соперником, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским плеснула в него водой.

Врачи НИИ Склифосовского оценивают состояние Валерия Гаркалина как тяжёлое

Медики оценивают состояние советского и российского актёра театра и кино Валерия Гаркалина, госпитализированного в отделение экстренной реанимации с воспалением лёгких, сообщили в среду, 28 февраля в Научно-исследовательском институте имени Склифосовского

Минздрав заявил о проверке россиян на наркотики прямо на рабочих местах

Россиян могут начать проверять на употребление наркотических средств. При этом подобные тесту будут проводиться непосредственно на рабочих местах граждан. Об этом сообщил главный психиатр-нарколог Минздрава.

Жена Караченцова опровергла сообщения о просьбе сбора денег на лечение

Супруга серьёзно пострадавшего в ДТП известного актёра Николая Караченцова Людмила Поргина в среду, 28 февраля, опровергла сообщения средств массовой информации о том, что она якобы обращалась к его поклонникам с просьбой о сборе денег на лечение и реабилитацию артиста

Стало известно, сколько весят долгожители

Сотрудники Бостонского университета в США выяснили сколько весят те жители планеты, которых можно назвать долгожителями. Учёные установили, как именно масса тела сказывается на продолжительности жизни.

Поэма без автора // Мария Степанова о Двенадцати Блока

Сто лет назад, в январскую метель, один петербургский литератор записал в записной книжке: "Сегодня я гений". Такого рода констатации в русской словесности делаются нечасто, до того подобное произошло еще сто лет назад, когда другой литератор, звеня и подпрыгивая, говорил себе и о себе: "Ай да сукин сын!" Похожих случаев когда автор в недоумении выходит из собственного тела и смотрит на себя со стороны, как на курицу, чудом высидевшую золотое яйцо, на весь корпус русских текстов всего ничего, и тут особенно интересно подумать о судьбе этих, чудом в руки давшихся, удач; пушкинская "романтическая трагедия, в ней же первая персона Борис Годунов", как известно, при жизни автора вовсе не была ни поставлена, ни даже напечатана полностью. С блоковскими "Двенадцатью" вышло еще хуже.

Дробыш прокомментировал идею "ставить метку" на гастролирующих в России артистах

Российский продюсер Виктор Дробыш прокомментировал предложение, с которым выступила певица Анастасия Приходько. Артистка рекомендовала "метить" украинских артистов, которые выступают с концертами на территории России.

Одна счастливая дизайнерская жизнь // Елена Стафьева о фильме Дрис ван Нотен

Кинокомпания "Пионер" вместе с ЦУМом начинает программу "Пионеры моды", посвященную важным фэшн-дизайнерам последних 40лет, и открывается она фильмом, посвященным бельгийцу Дрису Ван Нотену. Даже если вы впервые слышите это имя и вообще считаете, что мода вам безразлична, этот фильм стоит посмотреть.

Бургер с выходом // Дарья Цивина о ресторанах Black Star Burger Prime и Masters & Margaritas

Новый премиальный формат от создателей Black Star Burger в ТЦ "Европейский" лично для меня оказался большой неожиданностью. После наделавшего столько шума на рынке бравурного открытия первых бургерных, совладельцем и промоутером которых выступил певец Тимати, следовало бы ожидать, что Black Star Burger начнут расти по Москве и всей России как грибы после дождя.

Christian Dior // SS 2018

На смену женщине-цветку Кристиана Диора окончательно пришла представительница нового поколения. Коллекция Марии Грации Кьюри для Christian Dior создана для молодых женщин с феминистическими убеждениями.

Чемодан пафоса // Иван Давыдов о фильме Довлатов

Сразу после премьеры в конкурсе Берлинского кинофестиваля, где фильм был удостоен двух наград, в короткий (всего четыре дня) российский прокат вышел фильм Алексея Германа-младшего "Довлатов", превращающий борца против пафоса в пафосного героя нашей скучной эпохи

Медики рассказали, как холод влияет на продолжительность жизни

Сотрудники Мичиганского университета выяснили, каким образом манипуляции с температурой окружающей среды могут сказываться на продолжительности жизни. Учёные проводили эксперименты на круглых червях.

Найден простой способ борьбы с бессонницей

Специалисты выявили новый эффективный способ, позволяющий побеждать бессонницу, как у детей, так и у взрослых. Открытие крайне значимо, если учесть, что во многих странах проблемы со сном принимают масштабы эпидемии.

В Москве задержаны полсотни рейсов

В четверг, 1 марта, в российской столице были задержаны более пятидесяти авиарейсов. Об этом свидетельствуют данные интернет-портала "Яндекс.Расписание". Завтра в городе ожидается "жёлтый" уровень погодной опасности.

Режиссёрам запретили раздевать актёров и требовать секса на съёмках

Профсоюз актёров «Равноправие» в Соединённых Штатах с целью избежания секс-скандалов и домогательств своим решением запретил американским режиссёрам при съёмках и даже ещё на этапе проведения кастингов для отбора артистов на роли раздевать актёров, устраивая постельные сцены с обнажёнкой, и требовать от артистов имитировать секс, сообщает в четверг, 1 марта, The Guardian

Бузову не пустили спеть в театр

В Саратове отменили ранее запланированное выступление начинающей певицы, прославившейся за счёт участия в телестройке "Дом-2", Ольги Бузовой. О случившемся рассказал член Общественной палаты региона Михаил Волков.

Роскомнадзор заявил об опасности популярного приложения для смартфонов

Роскомнадзор рассказал о том, какую опасность представляют популярные среди россиян приложения. В ведомстве подчеркнули, что программы для смартфонов, позволяющие узнать, каким образов вы записаны в чужих телефонах.

Скандальный блогер высказалась насчёт реакции Пелагеи на поцелуй мужа с другой

Скандально известная блогер Лена Миро не осталась в стороне от скандала, разгоревшегося вокруг семьи Пелагеи после того, как в сеть попала фотография супруга певицы, хоккеиста Ивана Телегина с неизвестной брюнеткой.

В Москве нашли самую маленькую комнату, которую можно арендовать

В сети интернет было выявлено уникальное объявление о сдаче комнаты в аренду. Необычным арендное предложение делает метраж жилого помещения. В Москве предлагают за 8,5 тысяч рублей в месяц снять семь квадратных метров.

Мы в этой истории попали на период любви скорпионов // Дмитрий Гутов о Кризисе безобразия Михаила Лифшица

7марта в Музее современного искусства "Гараж" открывается выставка "Если бы наша консервная банка заговорила. . . Михаил Лифшиц и советские шестидесятые", приуроченная к 50-летию выхода книги "Кризис безобразия".

Роман истончения // Игорь Гулин о Всеволоде Петрове

В издательстве "Галеев-галерея" вышел большой том рассказов, стихов и дневников искусствоведа Всеволода Петрова, друга Ахматовой, Кузмина и Хармса, автора гениальной "Турдейской Манон Леско". Тексты, известные только очень узкому кругу, впервые попадают к читателю

Dries Van Noten // SS 2018

Очередная коллекция Dries Van Noten -- уже сто первая -- опять прекрасна. И конечно же, эта удачная для всех нас стабильность сложилась не просто так: сыграли свою роль громадный безусловный талант дизайнера, найденная и действительно любимая стилистическая ниша, независимость и чудом сохраненная возможность не гнаться за сверхприбылью и разные другие чудеса.

Тест: Угадайте номинанта на Оскар по отзыву на него // Хорошо ли вы помните, за что в России ругали выдвиженцев на Оскар от России

На Оскаре в этом году Россию представляет Нелюбовь Андрея Звягинцева, уже названная в прессе русофобским фильмом, что не ново ругать выдвинутые на Оскар отечественные картины в России уже стало традицией.

Loewe // SS 2018

Сложнейшая, очень дорогая и по материалам, и по исполнению коллекция испанского модного дома Loewe выглядит очень просто -- отнюдь не минималистично, но без признаков внешнего шика. Главное -- все эти вещи действительно красивы.

10 фильмов фестиваля Дух огня // Выбор Алексея Артамонова и Константина Шавловского

В Ханты-Мансийске открылся XVI Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня", фильмы которого можно будет увидеть и в Москве,-- после окончания фестиваля показы состоятся в Центре документального кино.

Путин впервые за 14 лет пришёл на игру КВН

Глава государства Владимир Путин после тяжёлого послания Федеральному собранию в четверг, 1 марта, впервые за последние 14 лет пришёл для культурного развлечения и для того, чтобы просто от души посмеяться, на игру одной восьмой финала высшей лиги Клуба веселых и находчивых (КВН), которая проводится в Театре Российской армии

"Виртуальная красавица": Чернокожая звезда Instagram оказалась цифровой моделью

Звездой Instagram модель Шуду Грэм стала в одночасье, как только в социальных сетях появился ее первый снимок. Темнокожая красавица покорила публику правильными чертами лица и своим необычным цветом кожи.read more

Татарстан благоустраивает моногорода

Татарстан в прошлом году получил более двух миллиардов рублей на благоустройство моногородов. В настоящее время этот статус имеют: Набережные Челны, Нижнекамск, Зеленодольск, Елабуга, Чистополь, Менделеевск и Камские Поляны.

Уровень погодной опасности в Москве понижен до "жёлтого"

В конце февраля в Московском регионе в связи с аномальными холодами был объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности. Сегодня он был понижен до "жёлтого". Однако рассчитывать на скорое потепление москвичам не стоит.

Лучшее новости

"Копия мама: Поклонники в восторге от наряда Кристины Орбакайте

Известная российская певица Кристина Орбакайте опубликовала фото с премии журнала ModaTopical в своем Инстаграм. Поклонники заметили, что в новом образе певица очень похожа на свою мать Аллу Пугачеву, передает Час Пик. read more

На фестивале Башмета показали главный козырь

Давно закончились те времена, когда Зимний форум Юрия Башмета в Сочи только торил дорожку к сердцам местных зрителей, опасаясь слишком сложного репертуара: сейчас всё по-взрослому, это поистине фестиваль международного уровня, не устающий удивлять как мировыми премьерами сложных постановочных форм, так и привозом в Южную культурную столицу ведущих коллективов со всей планеты

Актуальное новости

«Мамут работал у нас юристом, Аркаша Новиков — в кафе»

ского центра SNC, в котором появились «Бригада С», «Моральный кодекс», «Калинов мост» и многие другие яркие музыканты - не считая созданной Наминым самой громкой «экспортной» советской рок-группы «Парк Горького» (Gorky Park)

Как Шерон Стоун эффектно упала в Беверли-Хиллз

Даже во время простой встречи с друзьями в Беверли-Хиллз Шэрон Стоун выглядит как героиня культового фильма. Как только папарацции увидели звезду в сексуальном брючном костюме и лодочках на высоких шпильках, они сразу направили объективы на нее… и не зря! Впереди им предстояло заснять эффектное падение звезды.

Звезды на садовой вечеринке Дианы фон Фюрстенберг в честь премии «Оскар»

В Лос-Анджелесе состоялась садовая вечеринка, которую Диана фон Фюрстенгберг устроила в честь женщин-номинантов на премию «Оскар». Таким образом, дизайнер «подогрела» тему феминизма, которую затрагивают почти все мероприятия, приуроченные наградному сезону.

Кэти Перри и Орландо Блум снова вместе

Исполнительница Кэти Перри и актер Орландо Блум отправились отдыхать в Прагу вместе со своей собакой Майти — новые снимки стали первым негласным подтверждением их воссоединения и пока эксклюзивно доступны лишь на Daily Mail.

Алисия Викандер про «темную сторону» Голливуда

29-летняя Алисия Викандер, исполнившая роль Лары Крофт в фильме «Tomb Raider: Лара Крофт», стала героиней апрельского номера журнала Elle. В интервью для выпуска оскароносная актриса рассказала, как ей пришлось столкнутся с «темной стороной» Голливуда.