Новости часа

Россияне смогут получить первые права и зарегистрировать машину в МФЦ

В России планируется упростить получение водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортного средства (СТС) нового поколения. Получать эти документы в первый раз россияне смогут через МФЦ.

Решение приравнять минимальный размер оплаты к прожиточному минимуму вступило в силу

С первого мая минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен официально приравняться к прожиточному минимуму и составить 11 163 рубля. Об этом решении премьер-министр Д. Медведев объявил ранее.

Джаред Лето в Киеве: голливудская звезда покорил сеть завораживающими снимками

Легендарный американский рок-музыкант и актер Джаред Лето приехал с концертом в Киев. В своем микроблоге Twitter Лето опубликовал несколько снимков и видеороликов, как провел время в столице, передает Час Пик. read more

Муж Анны Седоковой намерен лишить её родительских прав

Анна Седокова рассказала о непростой ситуации, в которой она оказалась. Её бывший супруг, бизнесмен Максим Чернявский увёз их общую дочь в Соединённые Штаты и теперь намерен лишить певицу родительских прав.

Роскомнадзор заблокировал 50 VPN-сервисов и анонимайзеров за доступ к Telegram

С 16 апреля Роскомнадзор приступил к выполнению решения суда о блокировке Telegram на территории России. За это время было заблокировано порядка пятидесяти VPN-сервисов и анонимайзеров за доступ к мессенджеру.

Максим Фадеев сделал заявление о состоянии здоровья Наргиз Закировой

Несколько дней назад стало известно о госпитализации Наргиз Закировой. Певица даже отменила запланированные концерты в рамках весеннего тура. Продюсер Максим Фадеев сделал заявление о состоянии её здоровья.

Скоропостижно скончался Георгий Генс - владелец группы "Ланит", сетей re:Store и LEGO

Не стало крупного российского бизнесмена, миллиардера из списка Forbes и владельца 100 процентов акций компании «Ланит» Георгия Геса. Он скоропостижно скончался во время катания на горных лыжах на Камчатке.

"И я в ужасе его узнал": Чадов рассказал как встретил Сакина в клинике для наркоманов

Один из участников шоу "Последний герой", писатель Сергей Сакин был обнаружен мёртвым спустя полгода после своего исчезновения. Актёр Андрей Чадов рассказал о своей последней встрече с ним.

В России изменились правила техосмотра

В России изменяется процедура проведения техосмотра. С сегодняшнего дня вступают в силу поправки в законодательство, касающиеся ответственности операторов за выдачу диагностической карты.

Нижегородцы перекрыли улицу, получив новые счета за ЖКХ

Несколько сотен человек в Нижнем Новгороде перекрыли проспект Ильича и организовали стихийный митинг. Причиной послужили счета за апрель с перерасчетом за отопление — у многих сумма превысила 10-12 тысяч рублей.

Американский мультфильм "Распрекрасный принц" подвинут в прокате ради "Садко"

Директор департамента кинематографии Минкультуры Ольга Любимова направила письмо главе "Вольгафильм" Сергею Спиридонову с уведомлением о необходимости согласовать дату проката в России американского мультфильма "Распрекрасный принц" в связи с тем, что в то же дату 24 мая должен выйти российский мультфильм "Садко"

Мария Кожевникова взбесила соцсети, предложив запретить детям компьютерные игры

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на предложение, высказанное актрисой и экс-депутатом Госдумы Марией Кожевниковой, которая предложила запретить компьютерные игры детям до 18 лет.

1 161 млн рублей заработали депутаты думы Югры в 2017 году. На 144,5 млн больше, чем в 2016

Общий рост доходов депутатов окружного парламента за 2017 год оказался почти в шесть раз выше официального уровня инфляции. Депутаты смогли заработать на 14,2% больше по сравнению с 2016 годом, тогда как размер инфляции в 2017 году был рекордно низким в РФ и составил всего 2,5%.

Певица Зара рассказала, как попала под обстрел в Израиле, будучи беременной

Непредвиденные ситуации во время гастролей - обычное для артистов дело. Однако иногда ситуация принимает серьёзный оборот. О том, как над её жизнью однажды нависла опасность, рассказала певица Зара.

Россияне начали стремительно толстеть

Минздрав обеспокоен показателями заболевания ожирением - количество россиян с этим заболеванием в последнее время резко подскочило. За пять лет число людей с ожирением в России возросло почти на пятьдесят процентов.

Основателя "Смысловых галлюцинаций" отправили в психбольницу после драки

Московский Лефортовский районный суд постановил отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу одного из основателей известной российской группы "Смысловые галлюцинации" Владимира Бурдина.

Киноакадемия США лишила членства Косби и Полански из-за сексуальных скандалов

В Совете управляющих Академии кинематографических искусств и наук США приняли решение лишить членства в организации актёра Билла Косби и режиссёра Романа Полански, которых неоднократно обвиняли в сексуальных домогательствах

Новый информационный центр для туристов открылся в Казани

Новый офис туристско-информационного центра открылся в самом центре Казани в преддверии ЧМ по футболу. Желающие смогут получить здесь все необходимые сведения о достопримечательностях республики и ее столицы, бесплатные консультации.

Перенесшего инфаркт Преснякова-старшего выпишут из больницы

Российский композитор, аранжировщик, саксофонист, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России, музыкант Вокально-инструментального ансамбля «Самоцветы» 72-летний Владимир Пресняков-старший, перенесший инфаркт около двух недель назад, скорее всего, сможет выйти из больницы уже в эту пятницу, 4 мая, сообщила пресс-секретарь артиста Анна Исаева

Лучшее новости

Дудь и Собчак высмеяли телеинтервью Машкова

Видеоблогер Юрий Дудь и телеведущая Ксения Собчак саркастично прокомментировали разговор ведущего телеканала «Культура» Владислава Флярковского с актером и новым художественным руководителем московского театра-студии «Табакерка» Владимиром Машковым

Поклонники заметили у телеведущей Леры Кудрявцевой округлившийся живот

Майские праздники российская телеведущая Лера Кудрявцева решила провести вместе с супругом в Риме. Она и Игорь Макров делятся своими впечатлениями о Вечном городе в своих микроблогах. read more

Автомагистрали Югры признаны недостаточно безопасными

700 ДТП с 58 погибшими и около одной тысячи раненых зарегистрировано на территории Югры в 2017 году. Данная статистика поместила наш регион на 25 место в рейтинг, составленный межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог».

Актуальное новости

Беременная Ева Лонгория на премьере комедии «За бортом»

На днях в Калифорнии состоялась премьера нового фильма «За бортом», где Ева Лонгория сыграла одну из главных ролей. На красной дорожке мероприятия беременная актриса появилась в платье с черным кружевом Alberta Ferretti которое подчеркнуло формы звезды.

Нобелевская академия погрязла в секс-скандале и откатилась до фашистской Германии

Вручение Нобелевской премии по литературе может не состояться впервые более чем за 70 лет, когда в 1943 году не вручали Нобеля на фоне Второй мировой, а немецкие нацисты правили большей частью Европы