Новости часа

Российские школьники победили на международных олимпиадах по химии и физике

Команда российских школьников завоевала четыре золотых и одну серебряную медали на 49-й Международной олимпиаде по физике (IPhO), которая завершилась на прошлой неделе в Лиссабоне, Португалия.

В регионы направлены рекомендации по вычислению детей-агрессоров

Министерство просвещения разработало и направило в регионы методические рекомендации, которые призваны помочь школьным учителям выявлять детей, склонных к агрессивному поведению. Осталось разгрузить учителей для этой работы.

Деми Ловато выписывают из больницы

Несмотря на то, что в сети появлялись новости о нестабильном состоянии госпитализированной Деми Ловато, уже на этой неделе певицу выпишут из больницы. Деми всё еще страдает от повышения температуры и сильной тошноты, но сможет продолжать лечение дома.

Переживает ли Хлоя Морец из-за расставания с Бруклином Бекхэмом?

Казалось, история отношений актрисы Хлои Морец и сына Дэвида Бекхэма Бруклина давно закончилась. Правда, СМИ она всё еще интересует, по этому в недавнем выпуске шоу Энди Коэна «Смотри, что случилось в прямом эфире» ведущий задал не мало вопросов о личной жизни звезды фильмов «Мрачные тени» и «5-я волна».

Дочь Барака Обамы путешествует по Европе вместе с парнем

Этой осенью 20-летняя дочь бывшего президента США Барака Обамы Малия начнет обучение на втором курсе в Гарвардском университете, поэтому сейчас усердно готовится и отдыхает. Папарацци запечатлели Малию на улицах Лондона, и была она не одна.

Минтруд подготовил новые предложения по самозанятым

В последнее время в рамках исполнения поручения правительства по определению правового статуса самозанятых граждан ведётся подготовка изменений в российском законодательстве. С новыми предложениями о внесении поправок выступил Минтруд.

Расторгуев: гений российской действительности

Среди погибших в Центрально-Африканской республике оказался и Александр Расторгуев, кинорежиссер, документалист. И в среде профессионального кино это вызвало настоящий шок. Коллеги называли его не иначе как гением.

Прощание с актрисой Натальей Кузнецовой состоится сегодня в Москве

Заместитель художественного руководителя Московского театра имени Ермоловой Галина Боголюбова сообщила дату и место прощания с актрисой Натальей Кузнецовой, скончавшейся в воскресенье на 56-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни

Трёх российских журналистов, снимавших фильм о ЧВК Вагнера в ЦАР, убили неизвестные

В Центре управления расследованиями подтвердили, что направленная в Центральноафриканскую республику съёмочная группа, работавшая над документальным фильмом о частных военных компаниях, не выходит на связь.

"Уральские пельмени" не смогли взыскать 28 млн рублей с экс-директора

Апелляционный суд Перми во вторник вынес решение по жалобе участников шоу "Уральские пельмени", которые требовали взыскать более 28 миллионов рублей с экс-директора коллектива Сергея Нетиевского.

Пулково 1: история «пяти стаканов»

В Пулково открылась фотовыставка, посвященная 45-летию здания аэровокзала Пулково-1. Пассажиры, отправляющиеся в рейс, теперь могут скоротать время перед посадкой, рассматривая архивные снимки.

Настя Каменских попала в больницу после сильного отравления

Настя Каменских была вынуждена обратиться за помощью к медикам. На протяжении нескольких дней певица пыталась лечиться самостоятельно, но её состояние только ухудшалось. Врачи немедленно положили её в больницу.

На проведение референдума о пенсионном возрасте поданы две заявки

КПРФ изменила формулировку вопроса и повторно подала заявку в Мосгоризбирком на проведение референдума о повышении пенсионного возраста. Одновременно ещё одну заявку подала другая инициативная группа.

Родителям предложили ограничить компьютерные игры детей тремя часами

Министерство просвещения разработало методические рекомендации для родителей, призванные обезопасить детей от компьютерной и интернет-зависимости. Ведомство рекомендовало ограничить время компьютерных игр тремя часами в день.

В России могут появиться специальные дорожные знаки для дипломатов

В России в скором времени могут появиться новые дорожные знаки. Правительство рассматривает проект о введении дорожных знаков для автомобилей дипломатического корпуса, а также для велосипедистов.

Учёные опровергли опасность мобильных телефонов для здоровья

Вопреки расхожему мнению мобильные телефоны и микроволновые печи не представляют опасности. Новое исследование не выявило связи между электромагнитными излучениями и возникновением опухоли мозга.

Россияне отправляются в хадж

Первая в этом году группа татарстанских хаджиев из 49 человек вылетает из Казани в Саудовскую Аравию в начале августа. Всего в 2018 году хадж совершат 20,5 тысячи российских мусульман, в том числе - 1,8 тысячи из Татарстана.

Как изменится жизнь россиян с 1 августа

С сегодняшнего дня в России вступает в силу ряд изменений в законодательстве и работе ряда государственных структур. Они коснутся как самих россиян, так и граждан, желающих посетить страну.

Младшая дочь Дональда Трампа и Линдси Лохан провели время вместе

В то время, как старшая дочь Дональда Трампа Иванка разрывает все связи с миром моды и шоу-бизнеса, младшая дочь Тиффани проводит время с Линдси Лохан в ее клубе на Миконосе. Как звезды провели время? 24-летняя Тиффани провела минувшие выходные на греческом Миконосе, где Линдси Лохан открыла свой клуба Lohan Beach House Mykonos.

Источник: Степаненко требует от Петросяна 80% от нажитых 1,5 миллиардов

Жена знаменитого юмориста Евгения Петросяна Елена Степаненко требует от Хамовнического суда российской столицы расторгнуть их брак, а также взыскать с Петросяна более 80% от совместно нажитого имущества, сообщил в пятницу, 3 августа, осведомлённый источник из ближайшего окружения звёздной семейной пары

Лучшее новости

Актуальное новости