Новости часа

Роспотребнадзор предложил защитить геном россиян на законодательном уровне

Роспотребнадзор подготовил проект закона, предусматривающий защиту информации о человеке, которая была получена из его биоматериала. По мнению авторов инициативы, такие меры помогут защитить россиян от неправомерного распространения сведений личного характера.

В Москве на 1 января объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности

Москвичам и гостям столицы рекомендуется соблюдать осторожность во время праздничных гуляний первого января. По данным специалистов Гидрометцентра, погодные условия в этот день могут быть опасными.

Распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ утратило свою силу

В комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга сообщили, что сроки заключения контракта на передачу Исаакиевского собора РПЦ истекли 30 декабря. Обращений по этому вопросу так и не поступало.

Власти назвали причину отравления детей в подмосковном лагере

Причиной отравления детей на базе отдыха в Истре могла стать ротавирусная инфекция. По словам главы округа, на данный момент ребята прошли все необходимые анализы, по результатам которых был поставлен диагноз.

Медведев подписал распоряжение о выплатах пострадавшим в ЧП в Магнитогорске

Дмитрий Медведев заявил, что подписал распоряжение о выплатах и пособиях, предназначенных семьям погибших и пострадавшим из-за обрушения жилого дома в Магнитогорске. Об этом премьер сообщил в своем Twitter.

Стала известна самая безопасная авиакомпания в мире

Финская государственная авиакомпания Finnair стала самой безопасной в мире по версии немецкого исследовательского центра JACDEC. Finnair имеет наименьшее количество несчастных случаев, различных происшествий и травм из 100 крупнейших авиакомпаний мира.

Депутат Вишневский: Некоторые коллеги слишком долго праздновали

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский раскритиковал предложение своего коллеги из парламента Ленинградской области Владимира Петрова запретить детям посещать цирки с животными.

Лада Дэнс о смерти Криса Кельми: алкоголь забирает хороших мужчин

Советская и российская эстрадная и джазовая певица, актриса Лада Дэнс в четверг, 3 января, отреагировала на сообщения средств массовой информации о скоропостижной кончине музыканта Криса Кельми, передаёт «РЕН ТВ»

Лолита: Крис Кельми был способен в музыке сделать гораздо больше

Известная российская певица Лолита Милявская на своей странице в Instagram выразила сожаления в связи со смертью на 64-м году жизни легендарного рок-музыканта Криса Кельми, отметив, что за свою творческую карьеру этот талантливый человек мог сделать существенно больше

Голландский астронавт рассказал, как случайно вызвал на МКС службу спасения

Голландский астронавт Андре Кейперс рассказал о курьезном случае, который произошел с ним, когда он находился на МКС. По его словам, тогда он по ошибке позвонил в американскую службу спасения, набрав из-за невесомости 911 вместо 9011.

Синоптики пообещали москвичам 20-градусные рождественские морозы

Москвичей на Рождество ждет антициклон, который принесет в регион ослабление снегопада и похолодание до -20 градусов. К 7 января в центральном регионе страны осадки окончательно прекратятся, а температура опустится до -23 градусов.

Что изменится в жизни россиян с 1 января

С первого января вступает в силу ряд важных изменений в российском законодательстве. Нововведения касаются НДС, акцизов на топливо, тарифов ЖКХ, пенсионной системы, МРОТ, а также многих других сфер.

Госдума приняла в первом чтении закон о доступе к данным геолокации телефонов детей

Госдума поддержала законопроект, позволяющий силовикам получать доступ к геолокации телефонов при поиске пропавших детей. Автором инициативы выступила хорошо известная своими правоохранительными инициативами Ирина Яровая.

Роспотребнадзор разработал новые требования к питанию детей в школьных столовых

Роспотребнадзор разработал проект новых санитарных правил для организации питания детей. В нём есть пункт, разрешающий продавать в столовых кислородные коктейли, а также запрет на домашнюю еду.

Лучшее новости

Анджелину Джоли - в президенты? Актриса думает об уходе в политику

Голливудская актриса Анджелина Джоли намекнула, что в будущем может пойти в политику. В интервью программе Today на радио Би-би-си она сказала, что 20 лет назад исключила бы такой вариант, но теперь уже не так категорична

«Сердце должно учащенно биться не от переедания, а от чувств». Неповторимые цитаты Ренаты Литвиновой

Сегодня неповторимой Ренате Литвиновой исполнилось 52 года. Напомним, LADY разговаривали с актрисой во время ее приезда в Минск, но она так и осталась для нас загадкой. В очередной раз пытаясь ее разгадать, предлагаем вместе с нами пересмотреть удивительные кадры с Ренатой и перечитать ее запоминающиеся цитаты.

Неудачный брак, роман с Рене Зеллвегер и счастье с россиянкой. Что мы знаем об имениннике Брэдли Купере

Если кто и не был влюблен в красавчика Брэдли Купера, то после фильма «Звезда родилась», который выстрелил осенью 2018-го года, это точно случилось. Сегодня поздравляем артиста с днем рождения и вспоминаем любопытные факты из его биографии.

Егор Крид стал медийным аутсайдером: цвет настроения черный

Руководство РМГ ("Русская Медиагруппа") приняло решение о снятии с эфира всех композиций Егора Крида, после его необоснованного отказа выйти на сцену во время Russian Music Fest, который сейчас проходит в столице ОАЭ

Актуальное новости