Новости часа

Распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ утратило свою силу

В комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга сообщили, что сроки заключения контракта на передачу Исаакиевского собора РПЦ истекли 30 декабря. Обращений по этому вопросу так и не поступало.

Роспотребнадзор разработал новые требования к питанию детей в школьных столовых

Роспотребнадзор разработал проект новых санитарных правил для организации питания детей. В нём есть пункт, разрешающий продавать в столовых кислородные коктейли, а также запрет на домашнюю еду.

Власти назвали причину отравления детей в подмосковном лагере

Причиной отравления детей на базе отдыха в Истре могла стать ротавирусная инфекция. По словам главы округа, на данный момент ребята прошли все необходимые анализы, по результатам которых был поставлен диагноз.

Медведев подписал распоряжение о выплатах пострадавшим в ЧП в Магнитогорске

Дмитрий Медведев заявил, что подписал распоряжение о выплатах и пособиях, предназначенных семьям погибших и пострадавшим из-за обрушения жилого дома в Магнитогорске. Об этом премьер сообщил в своем Twitter.

Роспотребнадзор предложил защитить геном россиян на законодательном уровне

Роспотребнадзор подготовил проект закона, предусматривающий защиту информации о человеке, которая была получена из его биоматериала. По мнению авторов инициативы, такие меры помогут защитить россиян от неправомерного распространения сведений личного характера.

В Москве на 1 января объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности

Москвичам и гостям столицы рекомендуется соблюдать осторожность во время праздничных гуляний первого января. По данным специалистов Гидрометцентра, погодные условия в этот день могут быть опасными.

Смоленские депутаты предложили списать долги в регионе по аналогии с Чечнёй

В Смоленской области три депутата регионального парламента выступили с идеей изучить опыт Чечни, где по обращению прокуратуры суд списал девять миллиардов рублей долгов населения за газ.

Госдума приняла в первом чтении закон о доступе к данным геолокации телефонов детей

Госдума поддержала законопроект, позволяющий силовикам получать доступ к геолокации телефонов при поиске пропавших детей. Автором инициативы выступила хорошо известная своими правоохранительными инициативами Ирина Яровая.

Лучшее новости

«Сердце должно учащенно биться не от переедания, а от чувств». Неповторимые цитаты Ренаты Литвиновой

Сегодня неповторимой Ренате Литвиновой исполнилось 52 года. Напомним, LADY разговаривали с актрисой во время ее приезда в Минск, но она так и осталась для нас загадкой. В очередной раз пытаясь ее разгадать, предлагаем вместе с нами пересмотреть удивительные кадры с Ренатой и перечитать ее запоминающиеся цитаты.

Неудачный брак, роман с Рене Зеллвегер и счастье с россиянкой. Что мы знаем об имениннике Брэдли Купере

Если кто и не был влюблен в красавчика Брэдли Купера, то после фильма «Звезда родилась», который выстрелил осенью 2018-го года, это точно случилось. Сегодня поздравляем артиста с днем рождения и вспоминаем любопытные факты из его биографии.

Анджелину Джоли - в президенты? Актриса думает об уходе в политику

Голливудская актриса Анджелина Джоли намекнула, что в будущем может пойти в политику. В интервью программе Today на радио Би-би-си она сказала, что 20 лет назад исключила бы такой вариант, но теперь уже не так категорична

Феномен Бэнкси: почему коллекционеры готовы платить бешеные деньги за граффити

Работа британского художника Бэнкси опять в центре внимания – за граффити Season's Greetings, которое появилось на одном из гаражей в городе Порт-Толбот (Уэльс) в конце прошлого года, продано за более чем сто тысяч фунтов

Мытье полов, суицид возлюбленной и борьба с депрессией. Какова жизнь комика Джима Керри на самом деле

Вчера Джиму Керри исполнилось 57 лет. На экране он практически всегда улыбается: будь то роль эксцентричного Эйса Вентуры или же Карла Аллена из «Всегда говори "да"». Но реальная жизнь не всегда оказывается комедией, и биография Керри - хорошее тому подтверждение.

Егор Крид стал медийным аутсайдером: цвет настроения черный

Руководство РМГ ("Русская Медиагруппа") приняло решение о снятии с эфира всех композиций Егора Крида, после его необоснованного отказа выйти на сцену во время Russian Music Fest, который сейчас проходит в столице ОАЭ

Актуальное новости

Мария Погребняк разместила очень сексуальное видео с очень пышной грудью

Несмотря на то, что в Инстаграм Марии Погребняк в последнее время только дети, муж и кулинария, она не забывает и о мужчинах, которым интересны совсем иные стороны жизни и тела сексуальной блондинки.