Новости часа

В Москве на 1 января объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности

Москвичам и гостям столицы рекомендуется соблюдать осторожность во время праздничных гуляний первого января. По данным специалистов Гидрометцентра, погодные условия в этот день могут быть опасными.

Новая жизнь россиян в Новом году

1 января — традиционное время, когда вступают в силу многочисленные законодательные акты, а 2019 год будет рекордным по изменениям в жизни россиян. Это и начало пенсионной реформы, и новая ставка НДС, и налог для самозанятых и многое что еще.

Что изменится в жизни россиян с 1 января

С первого января вступает в силу ряд важных изменений в российском законодательстве. Нововведения касаются НДС, акцизов на топливо, тарифов ЖКХ, пенсионной системы, МРОТ, а также многих других сфер.

Юрий Лоза: "Голубой огонёк" уже надоел телезрителям

Советский и российский певец, композитор, автор песен Юрий Лоза, который ранее предложил отправить на «Евровидение» юмориста Евгения Петросяна, в четверг, 3 января, раскритиковал развлекательные программы, которые транслировались по телевидению в ночь под Новый год, с 31 декабря по 1 января, сообщает News

Депутат предложил ограничить допустимое число питомцев в квартирах

Нередки случаи, когда граждане заводят в своих квартирах большое количество животных, что мешает другим жильцам дома. Во избежание подобных ситуаций предлагается ввести ограничение на допустимое количество питомцев.

Телеведущий Николай Дроздов прокомментировал своё попадание в больницу

Советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова, телеведущий Николай Дроздов рассказал о своём попадании в больницу

Лада Дэнс о смерти Криса Кельми: алкоголь забирает хороших мужчин

Советская и российская эстрадная и джазовая певица, актриса Лада Дэнс в четверг, 3 января, отреагировала на сообщения средств массовой информации о скоропостижной кончине музыканта Криса Кельми, передаёт «РЕН ТВ»

Лолита: Крис Кельми был способен в музыке сделать гораздо больше

Известная российская певица Лолита Милявская на своей странице в Instagram выразила сожаления в связи со смертью на 64-м году жизни легендарного рок-музыканта Криса Кельми, отметив, что за свою творческую карьеру этот талантливый человек мог сделать существенно больше

Гурцкая: Кельми оставил яркий след в российской музыке

Заслуженная артистка РФ, возглавляющая комиссию Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая, комментируя сообщения о смерти известного исполнителя Криса Кельми, заявила, что его творчество оставило оставил яркий след на российской эстраде

Голландский астронавт рассказал, как случайно вызвал на МКС службу спасения

Голландский астронавт Андре Кейперс рассказал о курьезном случае, который произошел с ним, когда он находился на МКС. По его словам, тогда он по ошибке позвонил в американскую службу спасения, набрав из-за невесомости 911 вместо 9011.

Устроивший в самолете дебош хоккеист рассказал свою версию конфликта

По его словам, он возвращался из Сочи вместе со своей женой, продолжая праздновать Новый год на борту самолета, когда вступил в словесный конфликт с одним из пассажиров. Однако информацию о драке он опроверг.

В Минтруде рассказали о дополнительных выходных для диспансеризации

С первого января вступили в силу поправки в Трудовой кодекс РФ. Нововведения касаются оплачиваемых дней для прохождения диспансеризации. В Министерстве труда и социальной защиты дали пояснения в связи с этими изменениями.

Директора Парка Горького уволили после обрушения моста с людьми

В новогоднюю ночь в московском Парке Горького произошло обрушение секции пешеходного моста, в результате чего пострадали более 10 человек. После этого директор парка была уволена с занимаемой должности.

Барановскую заподозрили в романе с солистом «Иванушек International».

Бывшей супруге футболиста Андрея Аршавина в последнее время довольно часто приписывают романы с разными известными личностями, но сама она предпочитает никак не комментировать и не раскрывать подробностей своей личной жизни.

Стала известна самая безопасная авиакомпания в мире

Финская государственная авиакомпания Finnair стала самой безопасной в мире по версии немецкого исследовательского центра JACDEC. Finnair имеет наименьшее количество несчастных случаев, различных происшествий и травм из 100 крупнейших авиакомпаний мира.

Депутат Вишневский: Некоторые коллеги слишком долго праздновали

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский раскритиковал предложение своего коллеги из парламента Ленинградской области Владимира Петрова запретить детям посещать цирки с животными.

Дмитрий Медведев упразднил Совет по конкурентоспособности и предпринимательству

Целью Совета, созданного в 2004 году, было обеспечить взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, сообщества предпринимателей и научной общественности, чтобы повысить конкурентоспособность экономики и развить отечественное предпринимательство.

Маршрут выходного дня: Москва-Владивосток

Мы привыкли, что в выходные или праздники можно куда-то съездить. Если не слишком далеко от дома. Можно в Европу. Или в Сочи. Впрочем, оказывается, на пару дней можно слетать и в такой дальний город, как Владивосток. Но готовьтесь к бессоннице!

В МЧС рассказали о спасённых в Магнитогорске животных

Спасателям, работающим на месте ЧП в Магнитогорске, удалось достать из-под завалов нескольких питомцев жильцов повреждённых квартир. О спасённых животных рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Гала-концерт в Абу-Даби: российские звезды поделились планами на новый год

Пока в столице уставшие от поедания оливье москвичи создают настоящий ажиотаж в центре города и парках, в жарком Абу-Даби продолжается самый крупный музыкальный фестиваль российских звезд, который когда-либо проходил заграницей - Russian Music Festiva

В Магнитогорске обрушившийся дом разделят на два

Власти Челябинской области сообщили о планах по поводу десятиэтажного жилого дома, повреждённого, согласно основной версии, в результате взрыва бытового газа. Как стало известно, здание планируется разделить на две части.

Александр Кутиков о смерти Криса Кельми: ушёл рано

Советский и российский музыкант, композитор, вокалист, музыкальный продюсер, заслуженный артист России Александр Кутиков в четверг, 3 января, назвал певца Криса Кельми, умершего накануне в возрасте 63-х лет в своём загородном доме в деревне Новоглаголево в Наро-Фоминском районе Московской области, прекрасным музыкантом

Лучшее новости

Анджелину Джоли - в президенты? Актриса думает об уходе в политику

Голливудская актриса Анджелина Джоли намекнула, что в будущем может пойти в политику. В интервью программе Today на радио Би-би-си она сказала, что 20 лет назад исключила бы такой вариант, но теперь уже не так категорична

Неудачный брак, роман с Рене Зеллвегер и счастье с россиянкой. Что мы знаем об имениннике Брэдли Купере

Если кто и не был влюблен в красавчика Брэдли Купера, то после фильма «Звезда родилась», который выстрелил осенью 2018-го года, это точно случилось. Сегодня поздравляем артиста с днем рождения и вспоминаем любопытные факты из его биографии.

Актуальное новости