Новости часа

Открытие второй ветки казанского метро планируется в 2023 г

Мэрия Казани назвала срок строительства и ввода в эксплуатацию первого участка второй линии казанского метрополитена - 2023 год. Его протяженность составит более 5,7 километра, будут построены новые станции и перегонные тоннели между ними.

Что смотреть на фестивале Территория // Выбор Ольги Федяниной

Фестиваль-школа Территория в этом году пройдет с 10 по 24октября на нескольких московских площадках. Как обычно, фестиваль исследует границы современного театра и трансформации самого понятия театральность, поэтому в программе есть несколько междисциплинарных проектов и две большие интерактивные выставки.

Худруком "Ленкома" станет Варшавер, а театр получит имя Захарова

Коллектив Театра имени Ленинского комсомола ("Ленком") и столичный цех деятелей культуры попросили департамент культуры и правительство Москвы назначить новым художественным руководителем театра Марка Варшавера, который сейчас занимает пост директора

Бари Алибасов проиграл суд производителю «Крота»

Пресненский суд Москвы оставил без удовлетворения иск создателя группы «На-На» Бари Алибасова к производителю средства для прочистки канализационных труб «Крот», которым он ранее резонансно отравился, перепутав с йогуртом.

Татьяна Навка прокомментировала слухи о третьей беременности

Супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяна Навка развеяла слухи о своей беременности, которые спровоцировало ее новое фото, опубликованное ранее в соцсетях. Именно на нем поклонники фигуристки разглядели округлившийся животик.

Скончалась темнокожая американская актриса и певица Дайан Кэрролл

В США в возрасте 84 лет скончалась известная темнокожая актриса и певица Дайан Кэрролл, сообщает агентство Associated Press, Она стала известна, как одна из первых темнокожих актрис, которых стали снимать в главных ролях в США

Силуанов предложил составить список профессий для самозанятых

Прежде чем распространить налоговый режим для самозанятых на другие субъекты, нужно составить перечень профессий, представители которых могут зарегистрироваться в этом качестве, считает министр финансов.

Россияне рассказали, сколько им нужно зарабатывать для полного счастья

Россияне назвали размер дохода, при котором они смогут чувствовать себя счастливыми. Как показало исследование, эта цифра зависит от возраста, пола, места жительства, а также от того, сколько человек зарабатывает в данный момент.

Наше все и еще больше // 10 главных и 10 неглавных картин Репина

В Русском музее открывается огромная выставка к 175-летию Ильи Репина (18441930) ранее свой вариант юбилейного блокбастера показала Третьяковская галерея. При всех различиях между крупнейшими музеями отечественного искусства, общего в их подходах к празднованию все же больше: и Третьяковка, и Русский не предлагают радикально новых интерпретаций искусства юбиляра, при жизни провозглашенного главным русским художником и исполнявшего эту роль на протяжении целого столетия, но берут количеством вещей, которое как бы само собой должно перейти в новое смысловое качество.

Кинологи хотят повышения штрафов плохим собачникам, а в Подмосковье погиб крокодил

Кинологи подготовили список санкций к недобросовестным владельцам домашних животных и просят власти его принять. А накануне в Подмосковье под колеса попал самый настоящий взрослый крокодил.

Макаревич оценил "Вечерний М" Гребенщикова

Боря вызвал бурю! Песня-метафора «Вечерний М…» (где слово на «М» можно адаптировать для массовой газеты как «Пустозвон»), записанная в нарочито насмешливой тональности, не только взорвала медийное и сетевое пространство скандалом, массовыми гаданиями о том, кого имел в виду рок-гуру, и трагикомической перепалкой «подозреваемых» с разных телеканалов

Амен Дэниэл: «Полюби свой мозг»

Зачастую мы даже не представляем себе, насколько наше самочувствие связано с состоянием и работой мозга. Когда он здоров, мы счастливы, легко достигаем успехов в делах и добиваемся расположения окружающих.

Пласидо Доминго покинул пост директора оперы Лос-Анджелеса из-за секс-скандала

Как сообщает газета The New York Times, испанский тенор Пласидо Доминго сообщил о своем решении уйти с поста генерального директора оперы Лос-Анджелеса после обвинений в сексуальных домогательствах

Примадонна посоветовала Диме Билану перестать заниматься уничижением

Алла Пугачева прокомментировала пост Димы Билана в инстаграме, в котором артист снова просил прощения у зрителей Самары за скандальный концерт. Позже артист признался, что перед выходом на сцену немного выпил, чего раньше никогда не делал.

Минфин намерен обязать платить налоги тех, кто живёт в России только 3 месяца

Министерство финансов намерено изменить правила признания налоговым резидентом в России. Если идея будет одобрена, платить налоги будут обязаны и те граждане, которые проводят в стране всего три месяца.

Россия и Саудовская Аравия готовятся к открытию прямого авиасообщения

На прошлой неделе стало известно, что Саудовская Аравия вводит туристические визы для жителей 49 государств. В этот список вошла и Россия. Сейчас страны готовятся к открытию прямого авиасообщения.

В Москву приехал «радиационный» поезд из Германии

В Москву из Германии приехал поезд, в одном из вагонов которого пограничники зафиксировали высокий уровень радиации. По данным СМИ, по прибытии на Белорусский вокзал поезд встречали специалисты из радиационно-химической лаборатории «Радон».

В России отменили ограничения на поставки белорусского сыра

Россельхознадзор разрешил поставки сыра с Любанского филиала "Слуцкого сыродельного комбината" из Белоруссии в Россию. Согласно сообщению ведомства, введенные ранее ограничения отменяются с 8 октября 2019 года.

Более половины смертей российских мужчин можно было бы предотвратить

У мужчин РФ можно было бы предотвратить более половины смертей - 55 процентов. У женщин этот показатель на порядок ниже - 26. Такие данные привела министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Умерла актриса из сериала "Возвращение Мухтара"

В возрасте 33 лет скончалась украинская актриса театра и кино Марина Куклина. На счету актрисы 49 ролей. Телезрителям она больше всего известная своими работами в сериалах "Анна Герман", "Возвращение Мухтара", "Кривое зеркало души".

Лучшее новости

Жизнь индейца Гойко Митича: домик в Германии, помидоры, амулет

Легендарный югославский и немецкий актер Гойко Митич, известный по фильмам «Чингачгук — Большой Змей», «Сыновья Белой Медведицы», «Апачи», «Виннету», «Вождь Белое перо» и другим, создававшимся в ГДР в 1960–80-е годы, приехал в Россию

Тайная комната с сокровищами: прояснилась судьба клада Нарышкиных

В 2012 года при реконструкции особняка Нарышкиных на улице Чайковского в Петербурге рабочие нашли тайную комнату, а в ней — тысячи драгоценных предметов, от канделябров до столовых приборов и орденов

Актуальное новости