Новости часа

Экс-депутат Госдумы Шлегель объяснил получение гражданства Германии

Накануне появилась информация, что бывший депутат Госдумы от "Единой России", комиссар молодёжного движения "Наши" Роберт Шлегель получил гражданство Германии. Тот не стал этого отрицать и назвал отъезд в Германию личным делом своей семьи.

Сумму страховки по вкладам хотят увеличить

Правительство рассматривает законопроект о повышении предельного уровня возмещения по банковским вкладам для граждан. В ряде случаев он может составлять от 1,4 млн до 10 млн рублей. Планируется расширить перечень юридических лиц.

Врач рассказала, кому противопоказана красная икра и призвала её не злоупотреблять

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о пользе и вреде красной икры, а также как часто ее можно есть. По ее словам, с осторожностью продукт следует употреблять людям с сердечно-сосудистыми проблемами и повышенным артериальным давлением.

В ПФР рассказали о порядке индексации пенсий в следующем году

Пенсионные выплаты в следующем году уровень индексации пенсий превысит уровень инфляции, заявили в Пенсионном фонде России (ПФР). С 1 января 2020 года страховая часть пенсии неработающих пенсионеров увеличится на 6,6%.

Власти ввели уголовное наказание за незаконную продажу трех жизненно важных лекарств

С 1 декабря российские власти приняли решение расширить список запрещенных сильнодействующих препаратов, включив в него еще три "аптечных наркотика". Соответствующее постановление было подписано премьером Дмитрием Медведевым.

Производители порошков обвинили ФАС в распространении досужих потребительских мифов

Федеральная антимонопольная служба обвинила производителей стиральных порошков в двойных стандартах. Возмущение ФАС вызвала информация, что продукция для России качеством ниже, чем для стран ЕС. Но все оказалось не так просто.

Медведев о YouTube: "Никто ничего закрывать не собирается"

Закон о "суверенном Рунете", вступивший в силу в ноябре, не приведёт к закрытию доступа к популярный сервисам, в частности, к YouTube, заверил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, цель у этого закона совершенно другая.

Росстат подсчитал стоимость главного новогоднего блюда россиян в 2019 году

Цены на все ингредиенты для салата оливье выросли с прошлого года. Теперь это блюдо, без которого мало какой россиянин представляет себе новогоднее застолье, обойдётся в среднем на 4,6% дороже.

В тундре - адвокаты, в Выборгских лесах - проводник за границу

Не получая достаточной прибыли от «наученных горьким опытом» жителей крупных городов, мошенники переключились на все еще доверчивых северян и даже иностранцев. В тундре - адвокаты, в Выборгских лесах - проводник за границу.

ФАС: игра в монополию

Рекламируя свою новую инициативу, ФАС акцентирует внимание на необходимости "гармонизации законодательства". Но есть в проекте закона пункты, из-за которых госмонополии начали бить тревогу.

Пригожин прокомментировал низкие гонорары Ротару на корпоративах

Как сообщает "Вечерняя Москва", российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал скандал, разгоревшийся вокруг народной артистки Софии Ротару, а также рассказал о размерах гонораров для звезд за новогодние корпоративы

Виталий Истомин: «Нескучная еда»

Вкусную и изысканную еду не обязательно готовить часами. Порой все получается ровным счетом наоборот: самое роскошное блюдо — простое по содержанию, а шедевром его делают незначительные, но очень эффектные детали.

В Москве все муляжи поменяют на настоящие камеры на дорогах

В 2020 году все муляжи камер фото и видеофиксации нарушений ПДД на московских дорогах планируется заменить на рабочие комплексы. На сегодняшний день в Москве установлено 387 обычных муляжей и 424 муляжей оборудованных функцией мониторинга.

Врач рассказала, кому противопоказана красная икра и призвала ею не злоупотреблять

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о пользе и вреде красной икры, а также как часто ее можно есть. По ее словам, с осторожностью продукт следует употреблять людям с сердечно-сосудистыми проблемами и повышенным артериальным давлением.

Госдума приняла закон о штрафах и арестах для иностранных агентов

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон об ответственности для СМИ, признанных иностранными агентами. Этот статус может быть присвоен и гражданам в соответствии с законом, подписанным ранее президентом России.

Алёна Кожевова: Да будет свет

Во дворах домов на улице 50 лет ВЛКСМ есть две детские площадки и даже детский сад, но ни одного фонаря, кроме лампочек на подъездах.

Король Лев все-таки не Пельмень: куда заводит родителей мода на нестандартные имена

Семья из Подмосковья по фамилии Король дала новорожденному сыну имя Лев. Отец ребенка решил именно так назвать ребенка еще во время службы в армии. На выбор имени, конечно же, повлияла любовь к популярному мультфильму.

MELOVIN признался, пробовал ли наркотики

На съемках новогоднего шоу "Привіт, 20-ті!", которое канал "Украина" покажет вечером 31 декабря, популярные украинские артисты делились с журналистами очень откровенными подробностями своей жизни

Лучшее новости

«У меня в постели было три девушки одновременно». Тимур Батрутдинов дал скандальное интервью о личном

41-летний шоумен уличил женщин в повальной меркантильности, признался, что занимался сексом с фанатками из жалости, и пожаловался, что не может найти женщину, которую хотелось бы назвать своей женой.

Актуальное новости

"Осталось 7 месяцев": Мирослава Дума впервые рассказала о своей смертельной болезни

Брак с олигархом Алексеем Михеевым, трое детей, постоянные поездки в Париж, Милан, лучшая дизайнерская одежда, путешествия, со стороны казалось, что жизнь бизнеследи Мирославы Думы - сплошной праздник.