Новости часа

Власти возлежащие // Денис Рузаев о Фаворитке

В прокате Фаворитка Йоргоса Лантимоса, получившая особый приз жюри в Венеции и 10номинаций на Оскар (столько же только у Ромы Альфонсо Куарона), костюмная драма о соперничестве двух фавориток английской королевы, полная фирменных лантимосовских жестокости, натурализма и юмора

Цвет улицы // Елена Стафьева об открытии Bape в ЦУМе

В ЦУМе открывается pop-up ABathing Ape. ABathing Ape, или Bape, как ее традиционно называют, это без всякого преувеличения легендарный японский бренд, который, конечно, хорошо было бы получить в Москве еще 15 или даже 20лет назад, но тогда это было из разряда несбыточных мечтаний. Да и сейчас это настоящее событие

Hermes // Resort 2019

Межсезонные коллекции pret-a-porter давно перестали ассоциироваться с размеренным образом жизни, но у Надеж Ване-Цыбульски все действительно рассчитано на курорт. Очень фешенебельный и не исключающий определенной занятости все-таки время такое.

Chanel // Resort 2019

В этом году в межсезонье мифологическая Коко Шанель, героиня создаваемых Карлом Лагерфельдом демикутюрных коллекций, не стала путешествовать слишком далеко и осталась во Франции.

В барок-камере // Ольга Федянина о Барокко Кирилла Серебренникова

В Гоголь-центре показывают Барокко, историю мятежа и эстетического прорыва 1960-х, поставленную режиссером Кириллом Серебренниковым из-под домашнего ареста как очень личное напоминание о внутренней свободе художника и о том, что искусство всегда синоним игры с огнем

Prada // Resort 2019

Саркастичность ума Миуччи Прады проявляется всегда, в частности, в реминисценциях. Эти трапециевидные мини-юбки в сочетании с объемными дутыми ушанками поневоле напоминают о ее коммунистической юности.

Как все ненавидеть, чтобы тебя все любили // Краткий курс мизантропии ДжеромаД.Сэлинджера

К столетию Джерома Дэвида Сэлинджера, автора культового романа и знаменитого затворника, не давшего за 40лет ни одного интервью, мы решили наконец выяснить, что всегда так раздражало в нас создателя Холдена Колфилда и семейства Гласс, но совершенно не мешало нам его любить.

Монарх и геометр // Анна Толстова о Пьеро делла Франческе в Эрмитаже

В Эрмитаже впервые в России показывают выставку Пьеро делла Франчески (1412?1492). В том, что касается старых мастеров, это, безусловно, главное событие сезона: произведений одной из ключевых фигур кватроченто нет в отечественных музеях, работы Пьеро отправляют на гастроли неохотно (хотя экспонирующаяся в Эрмитаже Мадонна ди Сенигаллия несколько лет назад уже приезжала в ГМИИ имени Пушкина), да и персональные выставки художника случаются не то чтобы часто

Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу официально развелись

В Сети несколько месяцев активно обсуждали предстоящий развод Ани Лорак после того, как была опубликована видеозапись, на которой ее супруг, турецкий бизнесмен Мурат Налчаджиоглу, был запечатлен в компании украинской модели в караоке-баре.

Генпрокуратура назвала три основные версии гибели группы Дятлова в 1959 году

Спустя 60 лет после гибели группы Дятлова на перевале на Северном Урале Генпрокуратура заново занялась расследованием. Специалисты ведомства намерены проверить три основные версии случившегося.

Чиновники ищут чем порадовать граждан

Весь прошлый год граждане России с нескрываемым изумлением наблюдали соревнования чиновников – кто больше придумает новых поборов, налогов, запретов на всё и вся. И вот, кажется, наступила пора послаблений и подарков.

Стало известно о сложностях с запуском системы проверки ОСАГО с помощью камер

Система проверки наличия полиса ОСАГО у водителей с помощью дорожных камер не была создана в установленные правительством сроки. У профильных ведомств возникли проблемы с объединением баз данных.

Пилот рассказал о местах, где турбулентность возникает чаще всего

Хотя турбулентность может возникать в любое время и в любом месте, есть определенные области, где с этим явлением пилоты сталкиваются чаще всего. Британский летчик Стюарт Кларк показал где этот феномен встречается регулярно.

Минкульт: похищенная картина Куинджи вернется в экспозицию Третьяковки

Глава департамента музеев Министерства культуры России Владислав Кононов по итогам встречи с директором Русского музея Владимиром Гусевым сообщил журналистам, что найденное сотрудниками полиции после дерзкого похищения из Третьяковской галереи полотно Архипа Куинджи "Ай-Петри

Медведев уволил главу Ростуризма

Такое решение глава правительства принял на встрече с вице-премьерами, во время которой он подчеркнул необходимость правильно расставлять приоритеты и эффективно управлять средствами при развитии туризма.

Московский метрополитен ответил на сообщения о зональных тарифах

В московском метрополитене прокомментировали появившуюся во вторник информацию о разработке системы оплаты проезда по зонам. В пресс-службе подземки сообщили, что вводить зональные тарифы на проезд не планируется.

Альфонсо Куарон удостоен главной награды Гильдии режиссеров США

Мексиканский кинорежиссер Альфонсо Куарон получил премию Гильдии режиссеров США в категории "Лучший режиссер полнометражного фильма", объявлено на церемонии вручения в Лос-Анджелесе в субботу вечером

Татарстан заявил о восстановлении Болгара и Свияжска

Татарстан завершил работы по восстановлению исторического облика древнего Болгара и острова-града Свияжск и начинает новый проект по созданию новых общеобразовательных комплексов с изучением русского, татарского и английского языков.

Безвизовый режим между Россией и ОАЭ вступит в силу с 17 февраля

Заключенное соглашение о взаимной отмене виз между Россией и ОАЭ на срок до 90 дней, вступит в силу уже с 17 февраля. Сегодня россияне получают визу Эмиратов бесплатно по прибытии в страну, тогда как граждане ОАЭ должны оформлять ее заранее.

Детский омбудсмен займется отказом якутской школы принять русскоязычных детей

Детский омбудсмен Анна Кузнецова проверит сообщения об отказе одной из школ в Якутии принять русскоязычных детей. Директор школы, Лидия Шамаева, со своей стороны назвала эти сообщения клеветой.

Лучшее новости

НА MTV рассказали о честности Децла

Ведущий телеканала MTV Александр Анатольевич рассказал о творческих метаморфозах рэпера Кирилла Толмацкого (Децл), который скончался в ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске

Повестка для супермодели. Почему самых красивых женщин мира вызвали в суд?

Самые знаменитые модели мира и самые желанные женщины планеты - Кендалл Дженнер, Эмили Ратаковски и Белла Хадид - получили повестки в суд. Они должны будут объяснить, сколько получили за рекламу и продвижение скандального фестиваля Fyre

Актуальное новости

Станислав Садальский опубликовал провокационные фото Тина Канделаки и прокомментировал ситуацию с арестом Арашукова

Позавчера, 30 января, Басманный суд Москвы арестовал российского сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, задержанного в среду прямо на заседании Совета Федерации по делу об убийствах.