Новости часа

Fendi // SS19

Карл Лагерфельд создавал коллекции вместе с Сильвией Вентурини Фенди начиная с 1965года. Такие долгие деловые и дружеские связи крепче иных родственных, и пока дом Fendi про замену речи не ведет.

Дизайнер презентации // Елена Стафьева о вкладе Карла Лагерфельда в современную моду

Карл Лагерфельд, безусловно, был гением, хотя его гениальность относилась не столько к сфере художественной, сколько к сфере, как сейчас говорят, коммуникационно-маркетинговой: по части улавливания Zeitgeist и переплавления его в успех коммерческий, масскультурный и банально карьерный никакие нынешние фэшн-герои даже в подметки ему не годятся.

10фильмов фестиваля Дух огня // Выбор Weekend

В Ханты-Мансийске открывается XVIIМеждународный фестиваль кинематографических дебютов Дух огня, в конкурсной программе которого фильмы-участники фестивалей в Венеции, Локарно и Роттердаме, а вне конкурса новые работы Фредерика Уайзмана, Амира Надери и Желимира Жилника.

Chanel // SS19

Пляжная история, которую сочинил Карл Лагерфельд для этого сезона, оказалась предпоследней коллекцией pret-a-porter его авторства.

100самых обидных отзывов критиков // Рейтинг Weekend

Гоген дегенерат, Фет пишет как лошадь, Берлиоз похож на завывания павиана, а Маяковский даже не литературная тля. Художника обидеть может каждый, но лучше всего это удается критикам. Представляем рейтинг самых резких высказываний критиков, не сумевших с ходу разглядеть новый шедевр

Естественный гастрономический отбор // Дарья Цивина о ресторанах Selection и BOTWA

Новый проект нового ресторанного холдинга Selection Group (Игорь Каменский, Алексей Губкин, Юлия Каковкина) так и называется Selection. По задумке создателей лучшее из лучшего. В результате этой идеи под одной стеклянной крышей (кстати, специально построенной для проекта из-за недостатка окон) собралась по-настоящему звездная команда.

Что изменится в жизни россиян с 1 марта

С началом весны в законодательстве России произойдут некоторые изменения, которые должны повлиять на жизнь граждан. Нововведения коснутся сферы ЖКХ, автобусных перевозок, появится налог для тех, кто продает излишки со своего огорода.

Депутаты Петербурга отказались рассматривать закон о запрете реабилитации сталинизма

В среду 6 марта депутаты петербургского парламента отказались рассматривать законодательную инициативу фракции «Яблока», которую внес Борис Вишневский о противодействии политической реабилитации сталинизма.

Восхождение Стоуна // Ксения Рождественская о Клинте Иствуде и его Наркокурьере

В прокате новый фильм Клинта Иствуда, основанный, как и все его последние фильмы, на реальной истории на этот раз 90-летнего цветовода по имени Лео Шарп, который вместе с цветами развозил по США кокаин.

Умеренность и авангардность // Анна Толстова о коллекции Курто в Париже

В Фонде Louis Vuitton в Париже открылась выставка Коллекция Курто: видение импрессионизма. Парижскую публику вслед за Сергеем Щукиным, чье собрание было показано в 2016году, и в предвкушении Ивана Морозова, чье собрание выставят в фонде в 2020-м, продолжают знакомить со знаменитыми коллекционерами-франкофилами

Казань восстановит ряд исторических зданий

Власти Казани в этом году восстановят сразу несколько городских исторических объектов, в том числе здание пивоваренного завода Петцольда 19 века, одну из красивейших казанских мечетей - Азимовскую, дом купца и общественного деятеля Муллина.

Трезвенники позвали на Крестный ход депутата-атеиста Вишневского

Крестный ход трезвенников с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая прибудет из Серпухова пройдет 2 марта в Петербурге. Трезвенники уже в шестой раз проведут свое мероприятие.

В Google исправили ошибку в изображении Крыма на своих картах в российской версии

В Google заявили, что исправили ошибку в обозначении Крыма на своих картах для некоторых пользователей. По словам представителей компании, прилагаются все усилия для объективного изображения спорных регионов.

Госдума приняла в I чтении законопроект о базе данных владельцев сим-карт

Законопроект о создании единой информационной системы проверки пользователей сотовой связи во вторник прошёл первое чтение в Госдуме. Он предполагает создание системы, которая будет предоставлять сведения о владельцах сим-карт.

В Росстате рассказали, сколько зарабатывают российские чиновники

Согласно ведомству, всего в России насчитывалось чуть больше 38 000 федеральных слуг народа, а их среднемесячная зарплата в федеральных госорганах составила 126 600 рублей, что на 5,4% выше показателей 2017 года.

Сценический синдром // Алексей Васильев о фильме Вокс люкс

В прокат выходит Вокс люкс Брейди Корбета, музыкальная биография вымышленной поп-дивы Селесты, которую сыграла Натали Портман. Остроумная сатира на эстрадную жизнь вырастает у режиссера в метафору современного мироустройства

Лепс, Лолита, Бузова и другие: онлайн-трансляция музыкальной премии "Звуковой дорожки"

Григорий Лепс и Валерий Леонтьев, «Ночные снайперы» и Леонид Агутин, Альбина Джанабаева, Ольга Бузова и другие звезды российской эстрады выступили на музыкальном событии года — церемонии вручения премии «Московского комсомольца» ZD Awards-2018, которая прошла в театре «Русская песня».

Лучшее новости

Агутин пожаловался, что не получил «Народного артиста» к юбилею

Заслуженный артист России Леонид Агутин за кулисами церемонии вручения премии газеты "Московский комсомолец" ZD Awards в Москве рассказал, что получил от государства не ту медаль к своему юбилею, которую ожидал

Актуальное новости

Анфиса Чехова в прозрачном нижнем белье произвела неизгладимое впечатление на поклонников

Совсем недавно самыми откровенными фотографиями, которыми Анфиса Чехова могла поделиться с поклонниками, были снимки, где она на пляже завернута в парео, но теперь все изменилось.