Новости часа

Chanel // SS19

Пляжная история, которую сочинил Карл Лагерфельд для этого сезона, оказалась предпоследней коллекцией pret-a-porter его авторства.

Fendi // SS19

Карл Лагерфельд создавал коллекции вместе с Сильвией Вентурини Фенди начиная с 1965года. Такие долгие деловые и дружеские связи крепче иных родственных, и пока дом Fendi про замену речи не ведет.

Естественный гастрономический отбор // Дарья Цивина о ресторанах Selection и BOTWA

Новый проект нового ресторанного холдинга Selection Group (Игорь Каменский, Алексей Губкин, Юлия Каковкина) так и называется Selection. По задумке создателей лучшее из лучшего. В результате этой идеи под одной стеклянной крышей (кстати, специально построенной для проекта из-за недостатка окон) собралась по-настоящему звездная команда.

Дизайнер презентации // Елена Стафьева о вкладе Карла Лагерфельда в современную моду

Карл Лагерфельд, безусловно, был гением, хотя его гениальность относилась не столько к сфере художественной, сколько к сфере, как сейчас говорят, коммуникационно-маркетинговой: по части улавливания Zeitgeist и переплавления его в успех коммерческий, масскультурный и банально карьерный никакие нынешние фэшн-герои даже в подметки ему не годятся.

10фильмов фестиваля Дух огня // Выбор Weekend

В Ханты-Мансийске открывается XVIIМеждународный фестиваль кинематографических дебютов Дух огня, в конкурсной программе которого фильмы-участники фестивалей в Венеции, Локарно и Роттердаме, а вне конкурса новые работы Фредерика Уайзмана, Амира Надери и Желимира Жилника.

100самых обидных отзывов критиков // Рейтинг Weekend

Гоген дегенерат, Фет пишет как лошадь, Берлиоз похож на завывания павиана, а Маяковский даже не литературная тля. Художника обидеть может каждый, но лучше всего это удается критикам. Представляем рейтинг самых резких высказываний критиков, не сумевших с ходу разглядеть новый шедевр

Депутаты Петербурга отказались рассматривать закон о запрете реабилитации сталинизма

В среду 6 марта депутаты петербургского парламента отказались рассматривать законодательную инициативу фракции «Яблока», которую внес Борис Вишневский о противодействии политической реабилитации сталинизма.

Что изменится в жизни россиян с 1 марта

С началом весны в законодательстве России произойдут некоторые изменения, которые должны повлиять на жизнь граждан. Нововведения коснутся сферы ЖКХ, автобусных перевозок, появится налог для тех, кто продает излишки со своего огорода.

Александр Любимов отреагировал на слухи о цепи смертей участников «Последнего героя»

Продюсер проекта «Последний герой» Александр Любимов, посоветовал тем, кто ищет мистические совпадения в смертях участников шоу, посмотреть на 81-летнего телеведущего Николая Дроздова.

Вандал из Третьяковки объяснил порчу шедевра Репина: «Картина раздражает»

Замоскворецкий суд Москвы 11 марта приступил к рассмотрению уголовного дела против Игоря Подпорина, который весной прошлого года повредил в Третьяковской галерее картину Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года»

В Росстате рассказали, сколько зарабатывают российские чиновники

Согласно ведомству, всего в России насчитывалось чуть больше 38 000 федеральных слуг народа, а их среднемесячная зарплата в федеральных госорганах составила 126 600 рублей, что на 5,4% выше показателей 2017 года.

Лучшее новости

Агутин пожаловался, что не получил «Народного артиста» к юбилею

Заслуженный артист России Леонид Агутин за кулисами церемонии вручения премии газеты "Московский комсомолец" ZD Awards в Москве рассказал, что получил от государства не ту медаль к своему юбилею, которую ожидал

Актуальное новости

Беременная Саша Кабаева проговорилась о сроке заключения в тюрьме мужа Александра Липового

Саша Кабаева ждёт появления на свет первого ребёнка, этот прекрасный период омрачает лишь тот факт, что супруг модели, спортсмен Александр Липовой находится за решёткой.