Новости часа

Fendi // SS19

Карл Лагерфельд создавал коллекции вместе с Сильвией Вентурини Фенди начиная с 1965года. Такие долгие деловые и дружеские связи крепче иных родственных, и пока дом Fendi про замену речи не ведет.

Дизайнер презентации // Елена Стафьева о вкладе Карла Лагерфельда в современную моду

Карл Лагерфельд, безусловно, был гением, хотя его гениальность относилась не столько к сфере художественной, сколько к сфере, как сейчас говорят, коммуникационно-маркетинговой: по части улавливания Zeitgeist и переплавления его в успех коммерческий, масскультурный и банально карьерный никакие нынешние фэшн-герои даже в подметки ему не годятся.

10фильмов фестиваля Дух огня // Выбор Weekend

В Ханты-Мансийске открывается XVIIМеждународный фестиваль кинематографических дебютов Дух огня, в конкурсной программе которого фильмы-участники фестивалей в Венеции, Локарно и Роттердаме, а вне конкурса новые работы Фредерика Уайзмана, Амира Надери и Желимира Жилника.

Chanel // SS19

Пляжная история, которую сочинил Карл Лагерфельд для этого сезона, оказалась предпоследней коллекцией pret-a-porter его авторства.

100самых обидных отзывов критиков // Рейтинг Weekend

Гоген дегенерат, Фет пишет как лошадь, Берлиоз похож на завывания павиана, а Маяковский даже не литературная тля. Художника обидеть может каждый, но лучше всего это удается критикам. Представляем рейтинг самых резких высказываний критиков, не сумевших с ходу разглядеть новый шедевр

Естественный гастрономический отбор // Дарья Цивина о ресторанах Selection и BOTWA

Новый проект нового ресторанного холдинга Selection Group (Игорь Каменский, Алексей Губкин, Юлия Каковкина) так и называется Selection. По задумке создателей лучшее из лучшего. В результате этой идеи под одной стеклянной крышей (кстати, специально построенной для проекта из-за недостатка окон) собралась по-настоящему звездная команда.

Что изменится в жизни россиян с 1 марта

С началом весны в законодательстве России произойдут некоторые изменения, которые должны повлиять на жизнь граждан. Нововведения коснутся сферы ЖКХ, автобусных перевозок, появится налог для тех, кто продает излишки со своего огорода.

Восхождение Стоуна // Ксения Рождественская о Клинте Иствуде и его Наркокурьере

В прокате новый фильм Клинта Иствуда, основанный, как и все его последние фильмы, на реальной истории на этот раз 90-летнего цветовода по имени Лео Шарп, который вместе с цветами развозил по США кокаин.

Умеренность и авангардность // Анна Толстова о коллекции Курто в Париже

В Фонде Louis Vuitton в Париже открылась выставка Коллекция Курто: видение импрессионизма. Парижскую публику вслед за Сергеем Щукиным, чье собрание было показано в 2016году, и в предвкушении Ивана Морозова, чье собрание выставят в фонде в 2020-м, продолжают знакомить со знаменитыми коллекционерами-франкофилами

Казань восстановит ряд исторических зданий

Власти Казани в этом году восстановят сразу несколько городских исторических объектов, в том числе здание пивоваренного завода Петцольда 19 века, одну из красивейших казанских мечетей - Азимовскую, дом купца и общественного деятеля Муллина.

Трезвенники позвали на Крестный ход депутата-атеиста Вишневского

Крестный ход трезвенников с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая прибудет из Серпухова пройдет 2 марта в Петербурге. Трезвенники уже в шестой раз проведут свое мероприятие.

Депутаты Петербурга отказались рассматривать закон о запрете реабилитации сталинизма

В среду 6 марта депутаты петербургского парламента отказались рассматривать законодательную инициативу фракции «Яблока», которую внес Борис Вишневский о противодействии политической реабилитации сталинизма.

В Росстате рассказали, сколько зарабатывают российские чиновники

Согласно ведомству, всего в России насчитывалось чуть больше 38 000 федеральных слуг народа, а их среднемесячная зарплата в федеральных госорганах составила 126 600 рублей, что на 5,4% выше показателей 2017 года.

Сценический синдром // Алексей Васильев о фильме Вокс люкс

В прокат выходит Вокс люкс Брейди Корбета, музыкальная биография вымышленной поп-дивы Селесты, которую сыграла Натали Портман. Остроумная сатира на эстрадную жизнь вырастает у режиссера в метафору современного мироустройства

Лепс, Лолита, Бузова и другие: онлайн-трансляция музыкальной премии "Звуковой дорожки"

Григорий Лепс и Валерий Леонтьев, «Ночные снайперы» и Леонид Агутин, Альбина Джанабаева, Ольга Бузова и другие звезды российской эстрады выступили на музыкальном событии года — церемонии вручения премии «Московского комсомольца» ZD Awards-2018, которая прошла в театре «Русская песня».

Доренко обратился к правительству с просьбой убрать могилу Сталина с Красной площади

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко обратился к правительству, Федеральному собранию и администрации президента с требованием убрать могилу Иосифа Сталина с Красной площади.

В Google исправили ошибку в изображении Крыма на своих картах в российской версии

В Google заявили, что исправили ошибку в обозначении Крыма на своих картах для некоторых пользователей. По словам представителей компании, прилагаются все усилия для объективного изображения спорных регионов.

Госдума приняла в I чтении законопроект о базе данных владельцев сим-карт

Законопроект о создании единой информационной системы проверки пользователей сотовой связи во вторник прошёл первое чтение в Госдуме. Он предполагает создание системы, которая будет предоставлять сведения о владельцах сим-карт.

ФСИН опровергла сообщения о полученных Кокориным в СИЗО ожогах

Федеральная служба исполнения наказаний опровергла информацию о том, что футболист Александр Кокорин получил ожоги во время процедуры в СИЗО. Спортсмен жаловался, что из-за ожогов у него началось "загноение ноги".

Лучшее новости

Агутин пожаловался, что не получил «Народного артиста» к юбилею

Заслуженный артист России Леонид Агутин за кулисами церемонии вручения премии газеты "Московский комсомолец" ZD Awards в Москве рассказал, что получил от государства не ту медаль к своему юбилею, которую ожидал

Актуальное новости

Наденька Сысоева обнажила грудь

Если кто не в курсе, то Надя Сысоева, несмотря на свой утиный носик, принимала участие в конкурсе «Мисс Красноярск 2007», правда, о её прочих достижениях в модельном бизнесе ничего не известно.