Новости часа

Любовь Соболь ушла от вопросов потенциальных избирателей

Любовь Соболь, заявившая о своем желании участвовать в выборах в Мосгордуму, провела свою первую встречу с потенциальными избирателями. Но, похоже, первый блин получился комом. По существу, соратница Навального, не готовая дать внятные ответы на вопросы собравшихся, просто ушла от них.

Операторы связи и ФСБ выступили против технологии встроенных сим-карт

Против технологии встроенных сим-карт (eSim), используемой в гаджетах Apple и Samsung, выступили мобильные операторы и ФСБ. Эта технология позволяет подключаться к сотовой сети без использования физической сим-карты.

Метеорологи предупредили о новых заморозках в столице

Метеорологи посоветовали жителям столицы и Подмосковья не обманываться самым теплым днем с начала года и не спешить переходить на весенне-летний гардероб. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра, уже сегодня к вечеру погода резко изменится.

Названы самые бюджетные города в мире для однодневного отдыха

Онлайн-сервис Rumbo составил рейтинг самых дешевых направлений для однодневных турпоездок, лидерами в котором оказались Каир, Мехико и Анталья. Для своего анализа специалисты учитывали расходы на проживание, питание, транспорт и развлечения.

Мистическая травма солиста Большого театра: ранее сломала ногу его жена

В Большом театре на премьере балета «Зимняя сказка» в постановке английского хореографа Кристофера Уилдона на музыку Джоби Тэлбота (они оба находились в тот вечер в зале) произошло неприятное происшествие

Под сенью крыла // Елена Стафьева о новых коллекциях Garrard

Ювелирная компания Garrard, самая старая в Британии (и одна из старейших в Европе) и с самыми долгими отношениями с королевской семьей, умеет обращаться с исконными британскими ценностями так, чтобы в них не проступало ни уныния, ни фальши, а, напротив, сохранялась вся их британская аутентичность.

Багровая курица барбекю // Еда с Алексеем Зимин

Конечным пунктом в современной пищевой цепочке является не человеческий желудок и даже не канализация, а инстаграм. Значительная часть человечества ест глазами, причем не только и не столько со своей тарелки, сколько с тарелок воображаемых друзей в социальных сетях.

Егор Крид ушел из лейбла Тимати Black Star

Пашу, гендиректор независимого лейбла Black Star, который принадлежит хип-хоп-исполнителю и музыкальному продюсеру Тимуру Юнусову (Тимати), сообщил в интервью блогеру Сергею Косенко, что у певца Егора Крида закончился контракт к компанией и сейчас ведутся переговоры об условиях его ухода

Названы самые "криминальные" регионы России

По данным МВД, в 2018 году было зарегистрировано в общей сложность 1,9 миллиона преступлений. Это на 3,3 процента меньше, чем в 2017 году. В некоторых регионах России обстановка по-прежнему оставляет желать лучшего.

Росстат: большинство семей сталкивается с проблемами при покупке самого необходимого

Для того, чтобы обеспечить себя самыми необходимыми товарами, российской семье в среднем требуется не менее 58 с половиной тысяч рублей в месяц. При этом более половины семей регулярно сталкиваются с финансовыми затруднениями.

«Отпускается без рецепта. Лекарства, без которых нам не жить»

Рассказы из истории отечественной фармацевтики: как мазь Вишневского повлияла на исход Великой Отечественной войны, краситель превратился в антисептик, а препарат под названием «голубая кровь» помог спасти девочку от ампутации.

"Росгеологию" возглавил Сергей Горьков

Во главе "Росгеологии" встал заместитель министра экономического развития, бывший глава ВЭБа Сергей Горьков. Он был назначен на этот пост вместо Романа Панова, досрочно ушедшего в отставку в конце марта.

"Новость хорошая": Минкульт отреагировал на изменение меры пресечения Серебренникову

Министерство культуры прокомментировало изменение меры пресечения режиссёру Кириллу Серебренникову. Суд в понедельник вынес решение о его освобождении под подписку о невыезде.

Василий Лихачев – один из авторов Конституции Татарстана и договора с РФ

Экс-спикер Госсовета Татарстана, член ЦИК РФ, один из авторов Конституции Татарстана Василий Лихачев ушел из жизни в Москве на 68-м году жизни. Предварительный диагноз - сердце. Сейчас решается вопрос о месте погребения политика. Похоронят его, скорее всего, в Казани.

Ресторанное меню: Необыкновенные приключения американца в ресторане Новикова

Обозреватель «Сути событий» Игорь Макурин встретился со своим знакомым из США в ресторане Cantinetta Antinori Аркадия Новикова, и встреча оказалась богатой на впечатления. Причем, не только из-за богатого во всех отношениях меню.

История легендарных альбомов с песнями Земфиры и «Океана Эльзы»

В 1999 году Леонид Бурлаков — первый продюсер «Мумий Тролля» и Земфиры — выпустил под эгидой «Утекай Звукозаписи» сборники «У1» и «У2», на которых впервые отметилась не только рок-примадонна, но также группы Brainstorm, «Океан Эльзы», «Танцы Минус» и другие ныне уже мэтры рок-сцены, тогда только начинавшие свой славный путь

Названы вакансии в России с зарплатой выше 500 тысяч рублей

Больше всего в России официально могут зарабатывать генеральные директора и программисты – ежемесячная сумма их оклада может превышать полмиллиона рублей. Кроме того, до 600 тысяч рублей в может получать директор по информационным технологиям.

Песков: Американцев, желающих эмигрировать, больше, чем россиян

Многие американцы желают уехать из США, и их гораздо больше, чем желающих эмигрировать россиян. Об этом заявил представитель президента России Дмитрий Песков, комментируя исследование института общественного мнения Gallup.

Власти Крыма решили не вводить курортный сбор в 2019 году

Власти Крыма отказались от идеи о введении курортного сбора в 2019 году. По словам главы республики Сергея Аксёнова, письмо с просьбой исключить регион из эксперимента уже направлено российскому правительству.

Лазарева отправили в Геенну Огненную: на "Евровидении" получил 13-й номер

Те читатели «МК» (а также возбудившаяся околомузыкальная тусовка), которые не обратили внимания на дату прошлых «Музыкальных хроник» — 1 апреля, — пришли в невообразимое возбуждение от нашей заметки про Геенну Огненную, в которую организаторы «Евровидения-2019» «отправили» Сергея Лазарева снимать свою презентационную видеооткрытку (т

Кокорин и Мамаев: Игра в одни ворота при предвзятом судействе

Александр Кокорин и Павел Мамаев еще как минимум полгода проведут в СИЗО. Что это судебный произвол или обоснованное решение? На этот вопрос «Сути событий» ответили актер Михаил Боярский, известные футболисты и писатели.

Лучшее новости

Актуальное новости

"Мне 32 и мне пора": Кэти Топурия в откровенном интервью про бывшего мужа, Гуфа, фигуру и кое-что ещё

За Кэти Топурией наблюдают не только потому что она поёт на сцене и странно, но прикольно одевается, но и по причине того, что её личная жизнь вроде бы и на слуху, при этом никакой конкретики.

Ксения Собчак установила скрытые камеры в спальне Анастасии Волочковой

После того, как Анастасия Волочкова попарила в баньке Ксению Собчак, показалось, что две заклятые «подружки» помирились, но после этого Волочкова обвинила Собчак в лицемерии, а Собчак Волочкову во лжи.

Обвисшая майка, домашние шорты: Виктория Лопырёва перестала обманывать окружающих

После того, как в Сеть попали фото, на которых папарацци засняли реальное состояние родившей Виктории Лопырёвой, новоиспечённая мамочка перестала выкладывать в Инстаграм супер-фэшн снимки, на которых она без животика и признаков былой беременности.