Новости часа

Любовь Соболь ушла от вопросов потенциальных избирателей

Любовь Соболь, заявившая о своем желании участвовать в выборах в Мосгордуму, провела свою первую встречу с потенциальными избирателями. Но, похоже, первый блин получился комом. По существу, соратница Навального, не готовая дать внятные ответы на вопросы собравшихся, просто ушла от них.

Операторы связи и ФСБ выступили против технологии встроенных сим-карт

Против технологии встроенных сим-карт (eSim), используемой в гаджетах Apple и Samsung, выступили мобильные операторы и ФСБ. Эта технология позволяет подключаться к сотовой сети без использования физической сим-карты.

«Отпускается без рецепта. Лекарства, без которых нам не жить»

Рассказы из истории отечественной фармацевтики: как мазь Вишневского повлияла на исход Великой Отечественной войны, краситель превратился в антисептик, а препарат под названием «голубая кровь» помог спасти девочку от ампутации.

Метеорологи предупредили о новых заморозках в столице

Метеорологи посоветовали жителям столицы и Подмосковья не обманываться самым теплым днем с начала года и не спешить переходить на весенне-летний гардероб. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра, уже сегодня к вечеру погода резко изменится.

Названы самые бюджетные города в мире для однодневного отдыха

Онлайн-сервис Rumbo составил рейтинг самых дешевых направлений для однодневных турпоездок, лидерами в котором оказались Каир, Мехико и Анталья. Для своего анализа специалисты учитывали расходы на проживание, питание, транспорт и развлечения.

Мистическая травма солиста Большого театра: ранее сломала ногу его жена

В Большом театре на премьере балета «Зимняя сказка» в постановке английского хореографа Кристофера Уилдона на музыку Джоби Тэлбота (они оба находились в тот вечер в зале) произошло неприятное происшествие

Под сенью крыла // Елена Стафьева о новых коллекциях Garrard

Ювелирная компания Garrard, самая старая в Британии (и одна из старейших в Европе) и с самыми долгими отношениями с королевской семьей, умеет обращаться с исконными британскими ценностями так, чтобы в них не проступало ни уныния, ни фальши, а, напротив, сохранялась вся их британская аутентичность.

Багровая курица барбекю // Еда с Алексеем Зимин

Конечным пунктом в современной пищевой цепочке является не человеческий желудок и даже не канализация, а инстаграм. Значительная часть человечества ест глазами, причем не только и не столько со своей тарелки, сколько с тарелок воображаемых друзей в социальных сетях.

Егор Крид ушел из лейбла Тимати Black Star

Пашу, гендиректор независимого лейбла Black Star, который принадлежит хип-хоп-исполнителю и музыкальному продюсеру Тимуру Юнусову (Тимати), сообщил в интервью блогеру Сергею Косенко, что у певца Егора Крида закончился контракт к компанией и сейчас ведутся переговоры об условиях его ухода

Названы самые "криминальные" регионы России

По данным МВД, в 2018 году было зарегистрировано в общей сложность 1,9 миллиона преступлений. Это на 3,3 процента меньше, чем в 2017 году. В некоторых регионах России обстановка по-прежнему оставляет желать лучшего.

Росстат: большинство семей сталкивается с проблемами при покупке самого необходимого

Для того, чтобы обеспечить себя самыми необходимыми товарами, российской семье в среднем требуется не менее 58 с половиной тысяч рублей в месяц. При этом более половины семей регулярно сталкиваются с финансовыми затруднениями.

"Росгеологию" возглавил Сергей Горьков

Во главе "Росгеологии" встал заместитель министра экономического развития, бывший глава ВЭБа Сергей Горьков. Он был назначен на этот пост вместо Романа Панова, досрочно ушедшего в отставку в конце марта.

Волочкова: В своих бедах виноваты россияне, а не Путин

Известная балерина и светская львица Анастасия Волочкова считает, что нельзя винить главу государства в том, что россияне живут бедно. Она уверена, что в этом нет вины Владимира Путина. Тем кому не нравиться жить в России пускай уезжают.

Глава думского комитета: Закон о суверенном Рунете не затронет пользователей

В Государственной Думе считают, что основные положения закона о суверенном рунете вступят в силу уже осенью этого года. Однако простых пользователей сети этот закон, по их мнению, не затронет.

Бонни и Клайд российского разлива

Коллеги из издания Mos.news провели расследование, которое нам показалось весьма любопытным. Факты, которые представлены в статье сами по себе любопытные, но и описанную ситуацию можно назвать вполне типичной для российского рынка. Поэтому мы публикуем статью в полном объеме.

"Новость хорошая": Минкульт отреагировал на изменение меры пресечения Серебренникову

Министерство культуры прокомментировало изменение меры пресечения режиссёру Кириллу Серебренникову. Суд в понедельник вынес решение о его освобождении под подписку о невыезде.

Рок-музыканты о возрастной маркировке концертов: «Не дойти бы до маразма»

Не успели все успокоиться после нашумевшего круглого стола, где власти пригласили на очную ставку рэперов после отмены концертов Хаски, IC3PEAK и иже с ними, как произошла очередная попытка урегулировать отношения с артистами, установив контроль над их деятельностью

Василий Лихачев – один из авторов Конституции Татарстана и договора с РФ

Экс-спикер Госсовета Татарстана, член ЦИК РФ, один из авторов Конституции Татарстана Василий Лихачев ушел из жизни в Москве на 68-м году жизни. Предварительный диагноз - сердце. Сейчас решается вопрос о месте погребения политика. Похоронят его, скорее всего, в Казани.

Дейл Бредесен : «Нестареющий мозг»

Эта книга расскажет вам о последних исследованиях и открытиях в области изучения когнитивных функций мозг, позволяющих обрести ясность ума, хорошую память и спасти мозг от болезни Альцгеймера.

Лучшее новости

Актуальное новости

"Мне 32 и мне пора": Кэти Топурия в откровенном интервью про бывшего мужа, Гуфа, фигуру и кое-что ещё

За Кэти Топурией наблюдают не только потому что она поёт на сцене и странно, но прикольно одевается, но и по причине того, что её личная жизнь вроде бы и на слуху, при этом никакой конкретики.

Ксения Собчак установила скрытые камеры в спальне Анастасии Волочковой

После того, как Анастасия Волочкова попарила в баньке Ксению Собчак, показалось, что две заклятые «подружки» помирились, но после этого Волочкова обвинила Собчак в лицемерии, а Собчак Волочкову во лжи.