Новости часа

Чужой среди других // Ксения Рождественская о Синонимах Надава Лапида

Накануне российской премьеры фильма Синонимы, победителя Берлинского кинофестиваля, синематека Искусства кино организует в Москве полную ретроспективу израильского режиссера Надава Лапида. Помимо Синонимов сам режиссер представит свою дебютную картину Полицейский, сборник короткометражек и Воспитательницу.

Волочкова: В своих бедах виноваты россияне, а не Путин

Известная балерина и светская львица Анастасия Волочкова считает, что нельзя винить главу государства в том, что россияне живут бедно. Она уверена, что в этом нет вины Владимира Путина. Тем кому не нравиться жить в России пускай уезжают.

Любовь Соболь ушла от вопросов потенциальных избирателей

Любовь Соболь, заявившая о своем желании участвовать в выборах в Мосгордуму, провела свою первую встречу с потенциальными избирателями. Но, похоже, первый блин получился комом. По существу, соратница Навального, не готовая дать внятные ответы на вопросы собравшихся, просто ушла от них.

Медведев утвердил правила автотюнинга

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который призван облегчить жизнь автовладельцам, решившим внести изменения в конструкцию своего авто. Этот документ утверждает правила автотюнинга.

Метеорологи предупредили о новых заморозках в столице

Метеорологи посоветовали жителям столицы и Подмосковья не обманываться самым теплым днем с начала года и не спешить переходить на весенне-летний гардероб. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра, уже сегодня к вечеру погода резко изменится.

Росстат рассчитал реальное падение доходов россиян по новой методике

Росстат показал результаты ретроспективных расчетов динамики денежных доходов граждан России за 2013-2018 годы. Расчеты были выполнены по новой методологии, о переходе на которую ведомство сообщало еще в марте.

С законом без церемоний

Эта история началась с того, что судья Перовского районного суда г. Москвы А. С. Фролов принял к производству рядовой гражданский иск. Событие, вроде бы, обыденное, не сулящее особых сюрпризов. Но это как на него посмотреть…

В Совфеде пропал интернет в день рассмотрения закона о суверенном Рунете

Совет Федерации в понедельник должен рассмотреть закон об автономной работе российского сегмента интернета. Но заседание началось с опозданием: в здании отключилось электричество и, соответственно, интернет.

Лучшее новости

Заслуженный артист России Владимир Михайлов встречает свой юбилей

Большой друг «МК», певец и композитор, экс-вокалист популярных вокально-инструментальных ансамблей «Лейся, песня», «Акварели», «Кинематограф» в этом году отмечает круглую дату — 70 лет со дня рождения

Актуальное новости