Новости часа

Александр Кержаков официально развелся

В Петроградском районном суде Петербурга поставлена точка в бракоразводном процессе знаменитого футболиста Александра Кержакова и Миланы Кержаковой (Тюльпановой). Супругов официально развели. Об этом сообщает пресс-служба городских судов.

С законом без церемоний

Эта история началась с того, что судья Перовского районного суда г. Москвы А. С. Фролов принял к производству рядовой гражданский иск. Событие, вроде бы, обыденное, не сулящее особых сюрпризов. Но это как на него посмотреть…

Журналист под прикрытием

Сегодня мы начинаем серию документальных публикаций о том, можно ли в России отстоять свои гражданские права, гарантированные Конституцией и на словах охраняемые законами, которые плодятся соответствующими органами со скоростью, достойной лучшего применения.

Медведев утвердил правила автотюнинга

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который призван облегчить жизнь автовладельцам, решившим внести изменения в конструкцию своего авто. Этот документ утверждает правила автотюнинга.

Чужой среди других // Ксения Рождественская о Синонимах Надава Лапида

Накануне российской премьеры фильма Синонимы, победителя Берлинского кинофестиваля, синематека Искусства кино организует в Москве полную ретроспективу израильского режиссера Надава Лапида. Помимо Синонимов сам режиссер представит свою дебютную картину Полицейский, сборник короткометражек и Воспитательницу.

Волочкова: В своих бедах виноваты россияне, а не Путин

Известная балерина и светская львица Анастасия Волочкова считает, что нельзя винить главу государства в том, что россияне живут бедно. Она уверена, что в этом нет вины Владимира Путина. Тем кому не нравиться жить в России пускай уезжают.

Любовь Соболь ушла от вопросов потенциальных избирателей

Любовь Соболь, заявившая о своем желании участвовать в выборах в Мосгордуму, провела свою первую встречу с потенциальными избирателями. Но, похоже, первый блин получился комом. По существу, соратница Навального, не готовая дать внятные ответы на вопросы собравшихся, просто ушла от них.

Чем проще тем страшнее и величественнее // Алексей Федорченко о своей Войне Анны

В прокат выходит Война Анны Алексея Федорченко фильм о еврейской девочке, которая прячется от нацистов в старом камине в здании бывшей школы, ставшей немецкой комендатурой. Героиня, которую сыграла шестилетняя Марта Козлова, покидает свое убежище по ночам, но за пределы здания, охраняемого собаками, выйти не может.

Ни разу за весь роман никто не икает // Как издатели отказывались печатать Моби Дика, Великого Гэтсби, Лолиту и Гарри Поттера

Повелителя мух отказались печатать 20издательств, Дневник Анны Франк 15, Гарри Поттера 12, Уловку-22 22. Да что там даже По направлению к Свану удалось издать только с четвертого раза, а Лолиту с шестого.

Росстат рассчитал реальное падение доходов россиян по новой методике

Росстат показал результаты ретроспективных расчетов динамики денежных доходов граждан России за 2013-2018 годы. Расчеты были выполнены по новой методологии, о переходе на которую ведомство сообщало еще в марте.

В Совфеде пропал интернет в день рассмотрения закона о суверенном Рунете

Совет Федерации в понедельник должен рассмотреть закон об автономной работе российского сегмента интернета. Но заседание началось с опозданием: в здании отключилось электричество и, соответственно, интернет.

Лучшее новости

Заслуженный артист России Владимир Михайлов встречает свой юбилей

Большой друг «МК», певец и композитор, экс-вокалист популярных вокально-инструментальных ансамблей «Лейся, песня», «Акварели», «Кинематограф» в этом году отмечает круглую дату — 70 лет со дня рождения

Актуальное новости