Новости часа

Метеорологи предупредили о новых заморозках в столице

Метеорологи посоветовали жителям столицы и Подмосковья не обманываться самым теплым днем с начала года и не спешить переходить на весенне-летний гардероб. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра, уже сегодня к вечеру погода резко изменится.

Названы самые "криминальные" регионы России

По данным МВД, в 2018 году было зарегистрировано в общей сложность 1,9 миллиона преступлений. Это на 3,3 процента меньше, чем в 2017 году. В некоторых регионах России обстановка по-прежнему оставляет желать лучшего.

Росстат: большинство семей сталкивается с проблемами при покупке самого необходимого

Для того, чтобы обеспечить себя самыми необходимыми товарами, российской семье в среднем требуется не менее 58 с половиной тысяч рублей в месяц. При этом более половины семей регулярно сталкиваются с финансовыми затруднениями.

«Отпускается без рецепта. Лекарства, без которых нам не жить»

Рассказы из истории отечественной фармацевтики: как мазь Вишневского повлияла на исход Великой Отечественной войны, краситель превратился в антисептик, а препарат под названием «голубая кровь» помог спасти девочку от ампутации.

"Росгеологию" возглавил Сергей Горьков

Во главе "Росгеологии" встал заместитель министра экономического развития, бывший глава ВЭБа Сергей Горьков. Он был назначен на этот пост вместо Романа Панова, досрочно ушедшего в отставку в конце марта.

Егор Крид ушел из лейбла Тимати Black Star

Пашу, гендиректор независимого лейбла Black Star, который принадлежит хип-хоп-исполнителю и музыкальному продюсеру Тимуру Юнусову (Тимати), сообщил в интервью блогеру Сергею Косенко, что у певца Егора Крида закончился контракт к компанией и сейчас ведутся переговоры об условиях его ухода

В России отменили бумажный СНИЛС

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования - СНИЛС - в бумажном виде выдаваться или обмениваться больше не будет. Информация теперь будет храниться только в электронном виде.

Алексей Горшенев решил возобновить творческую деятельность

Рок-артист Алексей Горшенев — основатель группы «Кукрыниксы» и брат покойного лидера группы «Король и шут» Михаила Горшенева — решил предложить новый проект, который назвал незатейливо - «Горшенев» (по своей фамилии)

Умер известный по "Улицам разбитых фонарей" актер Александр Васильев

В Санкт-Петербурге ушел из жизни на 61 году российский актер Александр Васильев, ставший известным благодаря ролям в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицах разбитых фонарей» и фильме «Особенности национальной охоты»

В Минобрнауки разъяснили ситуацию со льготами юнармейцам при поступлении в вузы

Участники движения "Юнармия" получат льготы при поступлении в вузы. Им будут начисляться дополнительные баллы к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). В Минобрнауки объяснили, на каких основаниях это будет происходить.

Конституционный суд признал законным повышение пенсионного возраста

Группа депутатов попыталась обжаловать в Конституционном суде положения закона о повышении пенсионного возраста, но не добилась успеха. Конституционный суд счёл, что основной закон страны не нарушается.

Панихида и суд: Петербург скорбит по жертвам теракта

С самого утра 3 апреля, петербуржцы несли цветы и свечи к вестибюлю «Техноложки» в память о погибших при взрыве в петербургской подземке. Два года назад в метро на перегоне между станциями Сенная площадь и Технологический институт прогремел взрыв.

Туроператоры рассказали о новых запретах в Египте

Власти популярных курортов Египта решили запретить с 1 июля использование на побережье одноразовой посуды и пластиковых пакетов. Таким образом, в отелях Хургады и Марса-Алам нельзя будет использовать одноразовые стаканчики, соломинки и другую подобную посуду.

Пугачевой предложили стать няней-любовницей почтальона Печкина

Авторы мультсериала "Простоквашино", который является продолжением легендарного советского мульфильма, снятого 40 лет назад по мотивам повести Эдуарда Успенского, планируют ввести новую героиню - няню

Роструд напомнил о двух коротких рабочих неделях в мае

До майских праздников осталось меньше месяца. В связи с этим Роструд рассказал о том, как россияне будут отдыхать и работать в начале мая. В ведомстве напомнили, что граждан ждут две короткие рабочие недели и длинные выходные.

Лучшее новости

Спасла семью от нищеты и выбросила в урну сценарий «Секса в большом городе». Факты о Саре Джессике Паркер

В честь 54-го дня рождения нашей дорогой Кэрри Брэдшоу LADY вспоминает, каких трудов Саре Джессике стоило взойти на голливудский олимп. И выясняет, чем она занимается сегодня.

Актуальное новости

"Мне 32 и мне пора": Кэти Топурия в откровенном интервью про бывшего мужа, Гуфа, фигуру и кое-что ещё

За Кэти Топурией наблюдают не только потому что она поёт на сцене и странно, но прикольно одевается, но и по причине того, что её личная жизнь вроде бы и на слуху, при этом никакой конкретики.