Новости часа

Пенсионный фонд с 1 августа планирует скорректировать пенсию работающим пенсионерам

С 1 августа пенсионный фонд РФ планирует пересчитать сумму тем пенсионерам, кто был официально трудоустроен в 2018 году. Под пересчет попадут работающие пенсионеры, чьи работодатели официально отчисляли взносы.

Курентзис рассказал Собчак о конфликте с пермскими властями

Бывший художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис дал интервью Ксении Собчак, которое появилось на Youtube-канале «Осторожно, Собчак!» Свой уход из театра он объяснил нарушением условий приглашения в Пермь

Голикова признала: регионы занижали показатели смертности от рака и болезней сердца

Татьяна Голикова, вице-премьер правительства, сообщила цифры естественной убыли населения – 149 тысяч за четыре месяца текущего года. И эти потери она назвала катастрофическими для России.

В состав жюри "Оскара" вошли три режиссера из России

В состав членов Американской киноакадемии российские режиссеры Михаил Алдашин и Игорь Ковалев (в категории "Короткий метр и анимация"), а также Сергей Дворцевой, которые теперь будут участвовать в голосовании при отборе номинантов и лауреатов "Оскара"

Чехия сняла ограничения на полёты российских авиакомпаний, но только до 7 июля

Чешский Минтранс снял ограничения на полёты российских авиакомпаний, но пока на ограниченный период. Ранее авиакомпании "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" приостановили полёты в Прагу, а "Победа" - в Карловы Вары.

Машу Распутину после пластики перестали узнавать поклонники

Поклонников Маши Распутиной шокировали новые фото певицы в Instagram, на которых артистку практически невозможно узнать. Сама Распутина признавалась, что не обращает внимания на подобную критику и редко читает комментарии в Сети.

Песков рассказал о происшествии с потерявшей сознание на встрече с Путиным девушкой

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков рассказал о происшествии во время встречи Владимира Путина со студентами Уральского федерального университета. Он подтвердил, что одной из присутствующих стало плохо.

Иркутский губернатор потребовал проверить спасавшего свой дом во время паводка мэра

Губернатор Иркутской области потребовал провести проверку в отношении мэра Нижнеудинского района в связи с сообщениями о том, что коммунальные службы в первую очередь устраняли последствия паводка в его коттедже.

Росстат заявил, что на продолжительность жизни влияет погода, а не выборы

Росстат заявил, что связи между выборами и ростом показателя ожидаемой продолжительности жизни нет. На него, по мнению ведомства, влияют волны холода или жары, а также заболеваемость ОРЗ и гриппом.

7событий фестиваля MIEFF // Выбор Алексея Артамонова и Андрея Карташова

10июля в Москве открывается четвертый Международный фестиваль экспериментального кино MIEFF, в конкурсной программе которого соревнуются 33фильма из 20стран. А в рамках внеконкурсной программы, которая пройдет на нескольких площадках в Москве и в Новой Голландии в Петербурге, помимо уникальных ретроспективных показов собраны самые интересные фильмы современного экспериментального кино, снятые за последний год.

"Транснефть" сменила гендиректора компании-оператора "Дружбы"

Компания "Транснефть" сменила генерального директора своего дочернего предприятия "Транснефть-Дружба", которое является оператором магастрального нефтепровода "Дружба". Ранее в нем произошло загрязнение нефти.

Названа причина ограничения полётов в Чехию

Ряд российских компаний отменил полёты в Чехию из-за решения властей этой страны аннулировать разрешения на полёты. Причиной этого называют разногласия по поводу условий полётов по транссибирским маршрутам.

Лучшее новости

Актуальное новости