Новости часа

Пенсионный фонд с 1 августа планирует скорректировать пенсию работающим пенсионерам

С 1 августа пенсионный фонд РФ планирует пересчитать сумму тем пенсионерам, кто был официально трудоустроен в 2018 году. Под пересчет попадут работающие пенсионеры, чьи работодатели официально отчисляли взносы.

Курентзис рассказал Собчак о конфликте с пермскими властями

Бывший художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис дал интервью Ксении Собчак, которое появилось на Youtube-канале «Осторожно, Собчак!» Свой уход из театра он объяснил нарушением условий приглашения в Пермь

В состав жюри "Оскара" вошли три режиссера из России

В состав членов Американской киноакадемии российские режиссеры Михаил Алдашин и Игорь Ковалев (в категории "Короткий метр и анимация"), а также Сергей Дворцевой, которые теперь будут участвовать в голосовании при отборе номинантов и лауреатов "Оскара"

Голикова признала: регионы занижали показатели смертности от рака и болезней сердца

Татьяна Голикова, вице-премьер правительства, сообщила цифры естественной убыли населения – 149 тысяч за четыре месяца текущего года. И эти потери она назвала катастрофическими для России.

В Госдуму внесён законопроект об идентификации пользователей электронной почты

На рассмотрение нижней палаты парламента во вторник был внесён законопроект, в котором предлагается ввести обязательную идентификацию пользователей электронной почты по номеру телефона.

Иркутский губернатор потребовал проверить спасавшего свой дом во время паводка мэра

Губернатор Иркутской области потребовал провести проверку в отношении мэра Нижнеудинского района в связи с сообщениями о том, что коммунальные службы в первую очередь устраняли последствия паводка в его коттедже.

Чехия сняла ограничения на полёты российских авиакомпаний, но только до 7 июля

Чешский Минтранс снял ограничения на полёты российских авиакомпаний, но пока на ограниченный период. Ранее авиакомпании "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" приостановили полёты в Прагу, а "Победа" - в Карловы Вары.

Музыкальный сезон оказался бурным и скандальным: от Кончаловского до Курентзиса

Музыкальный сезон-2018/2019 оказался крайне напряженным и насыщенным буквально во всех областях: оперный театр, филармоническая и концертная жизнь, современное композиторское творчество, музыкальное образование, юбилейные даты — все буквально бурлило и было наполнено яркими, интересными, спорными событиями

Машу Распутину после пластики перестали узнавать поклонники

Поклонников Маши Распутиной шокировали новые фото певицы в Instagram, на которых артистку практически невозможно узнать. Сама Распутина признавалась, что не обращает внимания на подобную критику и редко читает комментарии в Сети.

Песков рассказал о происшествии с потерявшей сознание на встрече с Путиным девушкой

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков рассказал о происшествии во время встречи Владимира Путина со студентами Уральского федерального университета. Он подтвердил, что одной из присутствующих стало плохо.

В Москве прошли литературные чтения в поддержку сестер Хачатурян

Дело сестер Хачатурян не сходит с новостных повесток уже почти год. Правозащитники устраивают одиночные пикеты, пытаются согласовать митинги в поддержку Марии, Кристины и Ангелины. Обычно подобные истории ограничиваются только социально-политической рефлексией, но эта жуткая история проникла даже в культурные слои.

Лучшее новости

Актуальное новости