Новости часа

Минздрав предложил ввести презумпцию согласия на посмертное донорство

Минздрав подготовил законопроект, который предусматривает презумпцию согласия на посмертное донорство. Другими словами, инициатива подразумевает, что любой умерший становится донором органов, если при жизни от этого не отказался.

У большинства компаний есть желание прибавить россиянам зарплату

Среди компаний с российским капиталом пересмотреть заработную плату в сторону увеличения планируют 80 процентов. Среди иностранных компаний таких 90 процентов. Российские увеличат на 10 процентов, иностранные - на 7.

«Я был сразу понят украинскими зрителями». Георгий Колдун об «X-Факторе» и различиях украинцев и белорусов

Как открыть в себе новые грани через 15 лет выступлений на сцене, в чем разница белорусской и украинской ментальности, и почему у нас не ценят своих - читайте в этом интервью.

Финалист "Голоса" Токарев извинился перед Гагариной за выходки конкурсантов

В финал музыкального конкурса "Голос" на Первом канале участник шоу из команды Сергея Шнурова Антон Токарев преподнес Полине Гагариной букет цветов в качестве извинения за все неприятные эпизоды по отношению к певице

МЧС в преддверии Нового года напомнило россиянам о правилах пользования пиротехникой

Ни одно празднование Нового года уже не обходится без различной пиротехники. Однако в МЧС напомнили, что при использовании пиротехники необходимо соблюдать правила безопасности во избежание несчастных случаев.

Медики назвали необычный симптом будущего инфаркта

Симптомы сердечного приступа индивидуальны и могут сильно отличаться у разных людей. Наиболее распространенными признаками являются внезапная боль или дискомфорт в груди, переходящие на левую или правую руку, шею, челюсть, спину или даже живот.

Режиссеры рассказали, как снимают эротические сцены

Российские режиссеры рассказали, как снимаются эротические сцены в кино и сериалах. Оказалось, это весьма сложная «машинерия»: начиная от контракта, в котором прописаны подобные съемки, и заканчивая тем, что при самых пикантных эпизодах на площадке оставляют минимум народу.

Врач перечислила витамины, необходимые для хорошей памяти

Существует несколько микроэлементов и витаминов, которые необходимы для поддержания общей работы мозга и памяти, в частности, у пожилых людей. Было обнаружено, что лучше всего для этого подходят витамин D, рыбий жир, кофеин и некоторые аминокислоты.

Актеры перечислили плохие приметы в театре

Трудно себе представить более суеверных людей, чем артисты. Причем не только сцена, святая святых театра, притягивает всевозможные приметы и мистификации. Суеверия преследуют их повсюду. Но служители Мельпомены стараются непреложно чтить своих маленьких «божков».

Медики назвали самый ранний признак деменции

Симптомы деменции на ранних стадиях могут развиваться настолько постепенно, что их часто можно принять за нормальное старение. Поскольку заболевание влияет на людей по-разному, признаки далеко не всегда бывают очевидными.

Эксперты заявили о снижении смертности из-за авиакатастроф на 50% в 2019 году

Эксперты проанализировали данные об авариях с участием пассажирских самолётов произошедших в минувшем году. Они установили, что число авиакатастроф и количество погибших в них людей снизилось вдвое по сравнению с 2018 годом.

Меган Маркл и принц Гарри опубликовали новое трогательное фото с маленьким Арчи

Герцоги Сассекские опубликовали в своем инстаграме новое фото с маленьким Арчи, который запечатлен на руках отца принца Гарри, смотрящего на сына со счастливой улыбкой. Фото было сделано на фоне озера, предположительно, в Канаде, где сейчас отдыхает молодая семья.

Данные о поверке счетчиков планируют вносить в электронный реестр

В правила поверки приборов учета коммунальных и энергоуслуг вносится новшество. После проведения поверки специалист должен будет внести данные о ее результатах в специальный электронный реестр Росстандарта – ФГИС «Аршин».

Лучшее новости

«В фильмах я делюсь тем, что болит». Федор Бондарчук о новом фильме, приметах времени и особенной дочери

О том, для чего его новому фильму «Вторжение» столько спецэффектов и какая режиссерская идея под ними спрятана, о настроениях в российском обществе и об особенной дочери-ангеле-хранителе - в этом интервью.

«Эту любовь не спас даже его юмор». Факты про Хокинга, для которого главной загадкой остались женщины

Физик, который заставил весь мир увлеченно слушать о своих открытиях. Мужчина, который оставался привлекательным для женщин, будучи обездвиженным и лишенным голоса. Писатель, который создал гениальные бестселлеры, наморгав их глазом.

Актуальное новости

Анастасия Волочкова начала новый год с голого фото

Пока российские знаменитости продолжают публиковать в своей ленте фотографии прошедшего застолья и смешными картинками намекают на размер своей фигуры после этих самых застолий, Анастасия Волочкова осталась верна себе.

«Я танцую Крысу в «Щелкунчике»: артист Большого поделился опытом

Балет и крысы, связаны друг с другом словно братья-близнецы. Даже учеников самой старой в мире балетной школы при Парижской опере, основанной еще Людовиком XIV, по традиции называют крысятами. А уж артистов когда-либо исполнявших партию крыс в балетных театрах, гораздо больше, чем в театрах драматических.