Новости часа

Минздрав предложил ввести презумпцию согласия на посмертное донорство

Минздрав подготовил законопроект, который предусматривает презумпцию согласия на посмертное донорство. Другими словами, инициатива подразумевает, что любой умерший становится донором органов, если при жизни от этого не отказался.

МЧС в преддверии Нового года напомнило россиянам о правилах пользования пиротехникой

Ни одно празднование Нового года уже не обходится без различной пиротехники. Однако в МЧС напомнили, что при использовании пиротехники необходимо соблюдать правила безопасности во избежание несчастных случаев.

Финалист "Голоса" Токарев извинился перед Гагариной за выходки конкурсантов

В финал музыкального конкурса "Голос" на Первом канале участник шоу из команды Сергея Шнурова Антон Токарев преподнес Полине Гагариной букет цветов в качестве извинения за все неприятные эпизоды по отношению к певице

Меган Маркл и принц Гарри опубликовали новое трогательное фото с маленьким Арчи

Герцоги Сассекские опубликовали в своем инстаграме новое фото с маленьким Арчи, который запечатлен на руках отца принца Гарри, смотрящего на сына со счастливой улыбкой. Фото было сделано на фоне озера, предположительно, в Канаде, где сейчас отдыхает молодая семья.

Эксперты заявили о снижении смертности из-за авиакатастроф на 50% в 2019 году

Эксперты проанализировали данные об авариях с участием пассажирских самолётов произошедших в минувшем году. Они установили, что число авиакатастроф и количество погибших в них людей снизилось вдвое по сравнению с 2018 годом.

Гагарина заявила, что победы в шоу "Голос" достоин Ив Набиев

Одна из наставниц восьмого сезона шоу "Голос", певица Полина Гагарина на своей странице в Instagram высказала собственное мнение относительно того, кто достоин победы в этом популярном развлекательном вокальном конкурсе талантов

Рассекреченный Нобелевский архив: Солженицыну отказались дать премию в 1969 году

Рассекреченные списки номинантов на Нобелевскую премию по литературе, которые не разглашаются в течение 50 лет, показали: Александр Солженицын был предложен в качестве лауреата еще в 1969 году

Вступили в силу поправки, позволяющие предъявлять полис ОСАГО на смартфоне

С началом нового года в России вступили в силу поправки, которые освобождают водителей от обязанности иметь при себе бумажный вариант полиса ОСАГО. Его теперь можно предъявлять на своём смартфоне.

Лучшее новости

В мусоре нашли картину Айвазовского за $600 000

1994-й. Июльское прохладное утро. На крыше дома, чуть в стороне от шума Нового Арбата, появляются двое мужчин с альпинистским снаряжением. С чердака дореволюционной пятиэтажки злоумышленники по веревкам спускаются на балкон третьего этажа.

Актуальное новости

«Я танцую Крысу в «Щелкунчике»: артист Большого поделился опытом

Балет и крысы, связаны друг с другом словно братья-близнецы. Даже учеников самой старой в мире балетной школы при Парижской опере, основанной еще Людовиком XIV, по традиции называют крысятами. А уж артистов когда-либо исполнявших партию крыс в балетных театрах, гораздо больше, чем в театрах драматических.

Анастасия Волочкова начала новый год с голого фото

Пока российские знаменитости продолжают публиковать в своей ленте фотографии прошедшего застолья и смешными картинками намекают на размер своей фигуры после этих самых застолий, Анастасия Волочкова осталась верна себе.