Новости часа

Счастлив дома: у актера Ивана Краско 45 процентов поражения легких, но он все еще не в больнице

Почти месяц Народный артист РФ Иван Краско лечится от Covid, которым заболел после своего 90-го дня рождения. Но по-прежнему не в больнице, хотя у него поражены уже 45 процентов легких. Актер уверяет, что сам не хочет ехать в больницу.

Бумажек стало меньше, но астраханская чиновница не постеснялась заработать на детских пособиях

Упрощенный порядок оформления пособий на детей вступил в силу. Информацию об алиментах госорганы теперь получают сами - через систему межведомственного электронного взаимодействия. Речь о пособиях на детей 3-7 лет из малообеспеченных семей.

В Вологде появился "пень имени Эллы Памфиловой", но простоял недолго

В Вологде на днях появился необычный арт-объект - "пень имени Эллы Памфиловой". Отсылает он к наделавшему много шума "голосованию на пеньках". Элла Памфилова тогда заявляла, что ЦИК действительно нашёл целых три таких пенька. Теперь к ним добавился ещё один - имени самой главы ЦИК.

Любимую многими закуску назвали худшей идеей для перекуса при диабете

По словам врачей, высокий уровень сахара в крови обычно не вызывает симптомов, пока он не достигнет отметки более 200 мг/дл. Вот почему человеку, страдающему диабетом 2 типа, важно всегда контролировать глюкозу в организме.

От коронавируса скончался экс-губернатор Волгоградской области, ушел вслед за супругой

От осложнений коронавируса скончался экс-губернатор Волгоградской области Николай Максюта. В октябре после тяжелой продолжительной болезни не стало и его супруги Лидии. Но врачи не разрешили Николаю Кирилловичу проститься с женой – он тогда уже болел коронавирусом.

Ульяна Юрьева: «Брауни-магия. 45 чудо-брауни и десертов, которые вы еще никогда не пробовали»

Ульяна Юрьева — многодетная мама и кондитер: своим четвертым ребенком она называет моно-кондитерскую BrownieMama, где каждый день пекутся несколько десятков видов брауни. В дебютной книге Ульяна делится любимыми рецептами.

Попова: почти 90% вернувшихся с отдыха россиян с коронавирусом приехали из Турции

В России коронавирусом заразились уже более 1,6 миллиона человек, и цифра эта продолжает расти, причём быстрыми темпами. Комментарий относительно текущей ситуации дала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Глава Подмосковья призвал перевести на удалёнку беременных

В России уже четвёртый день подряд выявляют более 18 тысяч новых случаев коронавируса в сутки. На фоне этого губернатор Андрей Воробьёв попросил перевести на удалённую работу и беременных женщин. В то же время Роспотребнадзор дал рекомендации путешественникам.

Глава ВОЗ ушёл на самоизоляцию, а в Подмосковье начал действовать домашний режим для пожилых

Число заболевших коронавирусом продолжает расти как в России, так и во всём мире. Эксперты считают, что пик заболеваемости в Москве может прийтись на середину декабря. В Подмосковье же с сегодняшнего дня вступил в силу домашний режим для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.

Опять восемнадцать, и с еще большим плюсом: число заболевших "короной" снова рекордно в РФ

В России новый рекорд по коронавирусу. Не успели россияне привыкнуть к тому, что цифры перевалили за 18 тысяч, как они неуклонно стремятся к 19-ти. 18665 – таково число заболевших за минувшие сутки. Общее число переболевших ковидом в РФ достигло 1 636 781.

Представитель ВОЗ в России: "Мы находимся в критическом этапе пандемии"

В настоящее время мир проходит критический этап пандемии коронавируса, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. По её мнению, следует ожидать, что ближайшие месяцы будут тяжёлыми из-за роста заболеваемости.

Ефремову на заметку: Little Big в исполнении заключеных из Новосибирска вышел один в один

В конкурсе двойников «Один в один» безоговорочным победителем стал клип группы Little Big на песню "Uno". Еще одна новость в том, что соревновались осужденные новосибирских колоний. Конкурс этот не впервой собирает творческий потенциал ИК.

Канье Уэст проголосовал сам за себя и намекнул на участие в следующих выборах

Рэпер Канье Уэст дал понять, что собирается принять участие в следующих президентских выборах, которые пройдут в США 2024 году. Он баллотировался и на нынешних выборах, но не преуспел и решил попробовать ещё раз через четыре года. На этих же выборах он проголосовал сам за себя.

Вологодский депздрав заявил, что пациенты в больнице легли на пол в знак протеста

Власти Вологодской области дали комментарий насчёт распространившихся сообщений о пациентах, которые лежат на полу в больнице. В региональном депздраве заявили, что больные это сделали в знак протеста, но сейчас все они находятся в своих палатах.

Новые антирекорды: цифры по коронавирусу резко подскочили

На протяжении последних пяти дней в России фиксировалось более 18 тысяч новых случай заболевания коронавирусом, а затем цифры снова скакнули вверх, причём значительно, и теперь приближаются к 20 тысячам. Это стало новым максимумом с начала пандемии.

Настя Понедельник: «ПРО овощи! Большая книга про овощи и не только»

Все предложенные рецепты — из привычных овощей, которые откроются вам по-новому. Например, картофель: он всему голова, поэтому ограничивать его приготовление варкой и жаркой — кулинарное преступление.

Лучшее новости

Актуальное новости

Политика добралась до «Грэмми»: премия изменила уже пять названий номинаций

Не успели поклонники престижной американской кинонаграды «Оскар» отойти от новости о новых правилах – теперь номинанты на «Лучший фильм» должны соответствовать критериям, касающимся расы, гендера и инклюзивности – как изменения дошли до музыкальной премии «Грэмми»