Новости часа

02.02.2020: в красивую дату молодоженов Москвы регистрировали даже ночью

Красивая дата 02.02.2020 привлекла внимание молодоженов. В Грибоедовском ЗАГСе Москвы пошли сегодня навстречу молодоженам настолько, что регистрировали даже ночью. 8 пар успели стать там мужем и женой уже до рассвета.

Онкологи перечислили первые симптомы рака желудка

Рак желудка характеризуется ростом «плохих» клеток в слизистой оболочке органа. На сегодняшний день этот тип заболевания все еще трудно диагностировать, поскольку обычно каких-либо его симптомов на ранней стадии нет.

11-летняя дочь Холли Берри выглядит довольно взрослой не по годам

Холли Берри провела воскресенье на Суперкубке со своими детьми! Актриса была сфотографирована в тот момент, когда она совершала покупки со своей 11-летней дочерью Налой Ариэлой Обри, почти такой же высокой, как ее мама, на Гроув-стрит...

Росстат назвал, в каких регионах убыло население

Наибольшая убыль населения отмечена в Волгоградской, Саратовской, Омской и Кемеровской областях. При этом Саратовская в лидерах отстающих с 19 тысячами убыли, а Волгоградская в передовиках антирейтинга – 15,8 тыс. человек.

В России прекратили действовать несколько тысяч советских законов

С 1 февраля в России прекратили действовать свыше 3,7 тыс. правовых актов СССР и РСФСР. Речь, в частности, идет о таких документах, как декрет о восьмичасовом рабочем дне, условиях труда для домработниц и чеканке золотых червонцев.

Патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию Бога

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с призывом "молиться и трудиться", чтобы в преамбуле Конституции могло появиться упоминание о Боге. По его словам, "большинство" россиян в Бога верят.

Посольство РФ уточнило данные о россиянах на борту лайнера, где обнаружен коронавирус

Посольство РФ уточнило информацию о россиянах на борту круизного лайнера, который сейчас находится близ японского порта Йокогама. Десять человек из общего числа пассажиров судна заразились коронавирусом.

Первый самолет с эвакуированными из Китая россиянами прилетел в Тюмень

В Тюмень прибыла первая группа россиян, эвакуированных из китайского региона, где произошла вспышка коронавирусной инфекции. Самолёт, на борту которого были граждане России, приземлился утром в среду в тюменском аэропорту.

"Корона" заражает паранойей: для защиты от пассажиров таксист надел противогаз

Омский таксист надел часть общевойскового защитного комплекта, а попросту, противогаз, чтобы не заразиться от пассажиров. Особенно под «подозрение» таксиста попадают клиенты с характерным разрезом глаз. И те, кто в масках.

Эштон Катчер рассказал, что помогло ему легко пережить развод с Деми Мур

На днях американский актер Эштон Катчер стал гостем в передаче WTF with Marc Maron, в разговоре он задел тему съемок в сериале “Два с половиной человека”. Со слов актера, предложение о главное роли в...

Брэд Питт пропустил церемонию награждения ради примирения с сыном

В эту субботу в Великобритании состоялась церемония награждения BAFTA. На мероприятии в номинации “лучший актер” победил 56-летний Брэд Питт, однако мужчина лично не явился на церемонию, чтобы лично получить награду.  Как сообщают западные СМИ,...

За россиянами в Китай вылетел самолёт ВКС

Начался процесс эвакуации россиян из китайской провинции Хубэй, которая стала эпицентром вызванной коронавирусом пневмонии. В город Ухань, где произошла вспышка заболевания, вылетел первый самолёт Военно-Космических сил России.

24-летняя дочь Эминема примеряет новый образ с принтом «зебры»

Дочь Эминема, 24-летняя Хейли Скотт Мазерс, отправилась на свою страничку в социальной сети Instagram 3 февраля, чтобы показать стильную фотографию, на которой она была одета в привлекательный наряд, включающий ботинки на каблуке с принтом...

Россини: без цирюльника, но с трюфелями, фуа-гра и Трампом на десерт

Отдохнув от праздников, наш ресторанный критик и "обозреватель жизни" Игорь Макурин снова отправился в ресторан. Со своим старинным другом, который бывает в Москве не часто, но любит наш город. Сложилась кухня, сладилась и беседа.

«Шикарная девушка»: Маликов рассказал, как Ветлицкая лишила его толп любовниц

Дежурное восклицание: «Вы будто законсервированы!» — в эпоху тотальной косметологии и пластической хирургии давно потеряло свежесть тайны и откровения, но сколько бы раз «ЗД» ни праздновала юбилеи Дмитрия Маликова, его пресловутая «законсервированность» всегда вызывает неподдельное изумление, особенно при наличии явных признаков отсутствия потусторонних вмешательств

Певица Граймс пожаловалась на состояние здоровья из-за беременности

В начале января 2020 года стало известно, что британская певица Граймс ждет своего первенца, отцом ребенка станет предприниматель Илон Маск. На днях певица опубликовала пост на своей странице в Instagram, где поделилась с подписчиками...

Близкая подруга Мадонны Деби Мейзар рассказала про отношения певицы с молодым танцором балета

В конце 2019 года 61-летняя американская поп-дива Мадонна официально подтвердила свои отношения с 25-летним танцором ее балета Ахламаликом Уильямсом. Недавно пара отправилась в отпуск в Майами, а компанию им составили все пятеро детей певицы....

Депутаты предложили ужесточить наказание за шум по ночам

Штрафы для граждан, мешающих отдыхать окружающим по ночам, могут существенно увеличиться. Причём отвечать за арендаторов предлагается обязать собственников квартир, а деятельность заведений, тревожащих ночной сон живущих по соседству, - приостанавливать.

Главу горсовета Керчи все-таки отправили в отставку после поздравления блокадников

Председатель городского совета Керчи Мая Хужина все же была оправлена в отставку. Её увольнения несколько дней назад грозно потребовал глава Крыма Сергей Аксенов на фоне медийного скандала с поздравлением блокадников.

Путин приказал эвакуировать россиян из Китая самолетами ВКС

Владимир Путин отдал распоряжение эвакуировать россиян из наиболее пораженных коронавирусом регионов Китая с помощью самолетов Воздушно-Космических сил. Как сообщил Дмитрий Песков, первые рейсы самолеты начнут выполнять уже сегодня.

Медик рассказал, когда расширение вен указывает на серьезные проблемы со здоровьем

Доктор Росс Перри из Cosmetics UK рассказал, в каких случаях вены говорят о заболеваниях организма и когда следует обратиться к врачу. По его словам, одни вены могут быть более выраженными, чем другие.

Февраль желает наверстать: в Коми - сильнейшая метель, в центре России - резкое похолодание

Первый день февраля в Коми будет отмечен сильнейшая метель. Она затронет север республики. МЧС по Коми уже объявила штормовое предупреждение. О похолодании сообщается и в центральной части России.

Тоже хлеб: блокадникам Керчи дали путевки в санаторий после унижения с поздравлениями

Власти Крыма выделили путевки в санатории блокадникам Керчи, вокруг поздравления которых разгорелся на этой неделе настоящий скандал. Большинство заслуженных людей согласились бесплатно отдохнуть в здравницах.

У больного коронавирусом в России - легкое течение болезни

Руководитель Роспотребнадзора по Забайкалью Светлана Лапа сообщила о состоянии пациента, у которого был выявлен коронавирус. Он выздоравливает. У гражданина КНР, заболевшего на территории России, отмечается легкое течение заболевания.

Бывший министр обороны Донбасса оскорбил память погибших русских добровольцев

Экс министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) пренебрежительно высказался о гибели добровольца Владимира Скопинова, чем вызвал жесткую критику бывших соратников. На страницах издания Правда.ру Гиркину ответил политолог Алексей Филиппов.

Россия ограничивает авиасообщение с Китаем, а Италия первой в Европе ввела режим ЧС

Было принято решение ограничить авиасообщение с Китаем для предотвращения распространения коронавируса на территории России. Ранее стало известно, что в двух российских регионах были выявлены случаи заражения.

Эшли Грэм дала интервью про роды в домашних условиях: модель гордится своим решением

32-летняя модель Эшли Грэм две недели назад первый раз стала мамой. У нее родился сын, которого она с мужем приняла решение назвать Айзек Менелик Джованни Эрвин. Знаменитость все детали своей беременности рассказывала подписчикам, делилась...

Ким Кардашьян признается, что ее дочь «пескатарианка», а также другие подробности питания ее детей

Строгая диета Ким Кардашьян не ограничивается только лишь собой.  Она рассказала, что все четверо ее детей питаются исключительно на растительной диете, хотя старшему ребенку, дочери Норт разрешено есть рыбу.

Ноа Шэннон Грин — сын голливудской пары в очередной раз появился на публике в женском наряде

Младший сын Брайана Остина Грина и Меган Фокс появляется в заголовках таблоидов чаще, нежели его звездные родители. А все дело в том, что родители позволяют Ноа носить бальные платья для общественных мероприятий. Такой вид...

Лучшее новости

Актуальное новости

Сыну Есенина Константину исполнилось бы 100: гений футбольной статистики

Константин Есенин не просто сын великого поэта и актрисы, будущей супруги Всеволода Мейерхольда Зинаиды Райх, но и фронтовик, знаменитый футбольный статистик, журналист, друг легендарного Николая Озерова

Харрисон Форд подтвердил участие в съемках фильма про Индиану Джонса

Как сообщает NME, американский актер Харрисон Форд вновь воплотит на экране образ легендарного героя серии приключенческих фильмов, телесериала, многочисленных книг, комиксов и компьютерных игр Индианы Джонса, придуманного режиссером и сценаристом Джорджем Лукасом в 1973 году