Новости часа

02.02.2020: в красивую дату молодоженов Москвы регистрировали даже ночью

Красивая дата 02.02.2020 привлекла внимание молодоженов. В Грибоедовском ЗАГСе Москвы пошли сегодня навстречу молодоженам настолько, что регистрировали даже ночью. 8 пар успели стать там мужем и женой уже до рассвета.

Кино, имя универсальное // Василий Степанов о Свистунах Корнелиу Порумбою

В прокат выходят Свистуны, новый фильм Корнелиу Порумбою, на этот раз бодрая криминальная комедия о коррумпированном полицейском. Под свист и оперные арии ветеран румынской новой волны продолжает свое меланхоличное размышление о коммуникативном кризисе, универсальном языке кино и его способности передавать любые мысли и чувства

«Я был сразу понят украинскими зрителями». Георгий Колдун об «X-Факторе» и различиях украинцев и белорусов

Как открыть в себе новые грани через 15 лет выступлений на сцене, в чем разница белорусской и украинской ментальности, и почему у нас не ценят своих - читайте в этом интервью.

Минздрав предложил ввести презумпцию согласия на посмертное донорство

Минздрав подготовил законопроект, который предусматривает презумпцию согласия на посмертное донорство. Другими словами, инициатива подразумевает, что любой умерший становится донором органов, если при жизни от этого не отказался.

Господин великий // Памяти академика Валентина Янина

2 февраля завершилась жизнь историка Валентина Янина. Как и во многих других, увы, завершающихся в наши годы земных существованиях выдающихся ученых, эту жизнь, эти биографии хочется рассматривать долго и пристально, как средневековую многофигурную композицию со святыми, бесами, фоновыми панорамами городов, животными, цветами в углу, отдаленным холмом, беспечными облаками.

Медик назвал симптомы нового коронавируса

Завкафедрой инфекционных болезней Медицинского университета им. Пирогова Владимир Никифоров перечислил основные признаки новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). По его словам, в первую очередь появляется кашель и температура.

Переводчик рассказал о реакции Путина на его ошибки во время переговоров

Владимир Путин с пониманием относится к случайным оговоркам. Об этом рассказал секретарь департамента лингвистического обеспечения МИД Сергей Чудинов в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".

На Камчатке и Чукотке крещенское купание организовано в горячих источниках.

Омовение в купелях сегодня – традиция православных христиан России. Из-за аномально теплых температур россияне смогут окунуться не в проруби. А на Камчатке и Чукотке организовано крещенское купание в горячих источниках.

Эксперты рассказали правду о кислородных масках в самолете

Путешествие на самолете сопряжено с определенными рисками. Несмотря на то, что экстренные случаи редки, экипаж обязан перед вылетом напомнить о безопасности и продемонстрировать использование кислородных масок.

В России теплеет быстрее, чем во всем мире

В России теплеет быстрее в 2,5 раза, чем во всем мире. И ученые нашли этому объяснение. Как заявил специалист Главной геофизической обсерватории Андрей Киселев, это происходит из-за особенностей расположения страны.

У большинства компаний есть желание прибавить россиянам зарплату

Среди компаний с российским капиталом пересмотреть заработную плату в сторону увеличения планируют 80 процентов. Среди иностранных компаний таких 90 процентов. Российские увеличат на 10 процентов, иностранные - на 7.

В Москве пять человек отправлены на карантин после контакта с инфицированным "короной" иранцем

История с иранцем, носителем коронавируса, который прилетел в Шанхай с пересадкой в Москве, имела продолжение и для пяти москвичей. Их госпитализировали после контакта с иранским пассажиром.

Познер не будет снимать фильм о России и объяснил - почему?

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер видит проблему, почему не удается создать хорошие условия для жизни всех россиян, в размерах РФ. Но считает, улучшение положения возможно, благодаря богатству государства.

Студенческой спортивной ночью отметили «Татьянин день» студенты России

Студенческой спортивной ночью отметили «Татьянин день» студенты России. В Москве церемония открытия спортивного праздника прошла на Красной площади. Олег Матыцин впервые посетил и открыл ее в новом качестве – министра спорта России.

Татарстан предложил ограничить сброс воды Куйбышеского водохранилища до 51 м

Экологи обеспокоены отсутствием снежного покрова нынешней зимой, что увеличивает риски дальнейшего обмеления Волги. Для того, чтобы приостановить этот процесс, Татарстан предлагает внести изменения в правила пользования.

Малышева дала советы по защите от коронавируса: "Мойте руки и не контактируйте с больными"

Ведущая программы "Жить здорово" Елена Малышева не смогла обойти своим вниманием так называемую "китайскую пневмонию". Она поговорила об этом с известным специалистом и дала советы, как защититься от заболевания.

Аеша Карри в отпуске с мужем Стефеном Карри без детей!

Бедная Аеша Карри! Она рассказала о том, как скучала по своему мальчику Канону, в тот момент, пока делилась его самой очаровательной фотографией в социальной сети. Я скоро вернусь! 30-летняя Аеша Карри была в эмоциональном состоянии, когда...

Роскомнадзор сообщил о блокировке двух сайтов с персональными данными россиян

Роскомнадзор приступил к блокировке ресурсов с базами персональных данных граждан РФ. Меры по ограничению доступа были приняты в отношении двух форумов в интернете, на которых была доступна покупка и скачивание такого рода информации.

В Австралии погиб создатель музыкального проекта Triplex: мужчину смыло волнами

Андрей Иванов был известен миру как автор музыки для сериала “Бригада”, а также фильма “Бой с тенью”. Он создал свой музыкальный проект, где записывались известные саундтреки. Мужчина погиб в Австралии, его смыло волной в...

Эксперт рассказал о способе увеличить размер пенсии до 30 000 рублей

В случае отказа от оформления пенсии после достижения пенсионного возраста, установленного недавно правительством РФ, можно будет увеличить ее размер. Об этом рассказал проректор Академии труда и соцотношений Александр Сафонов.

Россини: без цирюльника, но с трюфелями, фуа-гра и Трампом на десерт

Отдохнув от праздников, наш ресторанный критик и "обозреватель жизни" Игорь Макурин снова отправился в ресторан. Со своим старинным другом, который бывает в Москве не часто, но любит наш город. Сложилась кухня, сладилась и беседа.

Назван самый очевидный признак недостатка витамина D

По словам врачей, организм вырабатывает витамин D из холестерина, при условии достаточного количества ультрафиолета. Вещество способствует усвоению кальция в кишечнике и поддерживает его оптимальные уровни в крови.

Семь продуктов помогут нарастить мышечную массу и убрать жир

Испанский диетолог Гильермо Гомес Вера назвала семь продуктов, которые помогут удалить жир и нарастить мышечную массу. Правда, употребление их в пищу не поможет, если не включать в повседневную жизнь еще и физические нагрузки.

Мерами господдержки сэкономить на ипотеке жилья более 2 миллионов: как это работает?

Расширение программы материнского капитала позволит парам, родившим двоих детей, сэкономить более 2 миллионов рублей при покупке квартиры в ипотеку. Поправки в законодательство по нововведениям планируется внести до 11 февраля.

Вечер в семьях не обещает быть томным: протоиерей РПЦ назвал гражданских жен временной утехой

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов снова отметился громким и категоричным заявлением. Он сравнил гражданских жен с бесплатными проститутками.

Как отреагировали дети Брэда Питта на эмоциональную речь в момент вручения премии «Оскар»

Дети Брэда Питта были так взволнованы за победу своего отца на «Оскаре» в фильме «Однажды в Голливуде», и им очень понравился их прямой эфир! 56-летний Брэд Питт выиграл свой первый Оскар на прошлой неделе,...

Лучшее новости

«Я никого и никогда так не любила, как его. Даже саму себя». Драмы из личной жизни Лары Фабиан

Песни Лары Фабиан на слуху даже у тех, кто далек от музыки. Но невероятный сценический успех и гастроли, расписанные на годы вперед, увы, совершенно не гарантируют личного счастья для певицы. И даже если твой голос называют эталонным и ангельским, это не застрахует твое сердце от глубоких ран.

«Эту любовь не спас даже его юмор». Факты про Хокинга, для которого главной загадкой остались женщины

Физик, который заставил весь мир увлеченно слушать о своих открытиях. Мужчина, который оставался привлекательным для женщин, будучи обездвиженным и лишенным голоса. Писатель, который создал гениальные бестселлеры, наморгав их глазом.

Актуальное новости