Новости часа

Сенатор посоветовал россиянам не надеяться на отпуск за границей в этом году

Россиянам не стоит надеяться, что в этом году они смогут провести отпуск за границей, поскольку слишком высок риск срыва поездки. Сенатор посоветовал россиянам не бронировать гостиницы и не покупать билеты.

Число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 3,5 миллиона

Число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило три с половиной миллиона человек. При этом в Новой Зеландии за последние сутки не было выявлено ни одного случая заражения впервые за последние недели.

Песков анонсировал совещание Путина об отмене ограничений из-за вируса

Дмитрий Песков анонсировал совещание, на котором будет обсуждаться постепенное снятие ограничений, введённых из-за коронавируса. В Роспотребнадзоре считают, что массовые мероприятия будут разрешены в последнюю очередь.

Проценко рассказал об уникальности пандемии коронавируса в России

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что большинство стран имеют свои особенности развития коронавируса. Уникальность течения эпидемии в России заключается в том, что власти успели среагировать.

В России выявили еще более 10,5 тысяч случаев заражения коронавирусом

В России второй день подряд фиксируется более десяти с половиной тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших приближается к 150 тысячам. По числу заражений по-прежнему лидируют Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. Высок суточный прирост заболевших и в Мурманской области.

Собянин назвал условия для смягчения ограничительных мер в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал, какие меры принимают в Москве для борьбы с коронавирусом, и когда власти могут начать ослаблять ограничения. По его словам, это может произойти к середине мая.

Врачи рассказали о четырех «повторяющихся» симптомах деменции

Под деменцией подразумевается ряд состояний, связанных с ухудшением мозговой деятельности. Симптомы, с которыми в этом случае сталкивается человек, зависят от того, какая именно область мозга пострадала.

Китайский уже невозможен: Россия пошла по европейскому сценарию с коронавирусом

Китайский вариант уже невозможен: Россия пошла по европейскому сценарию с коронавирусом. Мэр Москвы Сергей Собянин, он же заместитель председателя координационного совета по борьбе с Covid-19, считает именно так.

Китайский блогер нашел объяснение «смелости и неукротимости» русских

Смелость и неукротимость русских можно объяснить особенностями питания, к которым «воинственный народ» приучают с малых лет. Русские купаются в ледяной воде, с голыми руками «ходят на медведя», а также искусны и бесстрашны в бою.

Песков ответил на вопрос о возможности усиления охраны здоровья Путина

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что заразился коронавирусом. В связи с этим возник вопрос и о здоровье президента. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию.

Губернатор Томской области назвал QR-пропуска плохо работающей и унижающей людей мерой

В Томской области режим самоизоляции был продлён до 11 мая. Объявляя об этом, губернатор пообещал, что жителям не потребуется получать разрешения на выход из дома. По его мнению, это избыточная и унижающая достоинство людей мера.

Медведев допустил изменение трудового законодательства после пандемии

Сложившаяся из-за коронавируса ситуация окажется влияние в том числе и на рынок труда, считает Дмитрий Медведев. По его мнению, после окончания пандемии может потребоваться корректировка трудового законодательства.

Facebook блокирует посты с фотографией со Знаменем Победы над Рейхстагом

Пользователи Facebook начали жаловаться, что соцсеть удаляет посты с фотографией, на которой запечатлено водружение знамени Победы над Рейхстагом. Сеть блокирует публикации за то, что «они нарушают нормы сообщества».

У спикера заксобрания Ленобласти выявили коронавирус

Спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин тоже заразился коронавирусом. Его анализ на инфекцию дал положительный результат. Анализ был сделан в конце апреля и оказался положительным.

Сингапурские учёные вновь пересмотрели прогноз о дате окончания эпидемии в России

Сингапурские учёные в очередной раз пересмотрели свой прогноз относительно эпидемии коронавируса в России. Теперь называется новая дата - по оценкам специалистов, Россия распрощается с вирусом в середине августа.

И снова прирост, и опять рекордный: за сутки в России выявлено 10 тысяч 633 новых случая Covid

И снова прирост, и опять рекордный. За сутки в России выявлено 10 тысяч 633 случая заболевания коронавирусом. Основной прирост, как и прежде, дала Москва – 5948. «Растем» уже несколько дней кряду.

Странное плато: в России за сутки снова резкий скачок заболевших Covid-19

Несмотря на то, что медики и власти страны пытаются увидеть плато в графиках заболеваний коронавирусом в России, кривая неуклонно стремится вверх. И сегодня новый рекорд – более 9 тысяч заболевших.

Фитнес-индустрия желает возобновить работу, но занятия могут стать "золотыми"

Фитнес-клубы и раньше были удовольствием не из дешевых. А сейчас рискуют перейти в разряд «золотых». Однако, операторы фитнес-индустрии не теряют надежды возобновить работу после снятия карантинных мер.

Попова попросила «потерпеть» режим самоизоляции еще две недели

С точки зрения борьбы с эпидемией коронавируса очень важны праздники, поэтому россиянам надо неукоснительно соблюдать режим самоизоляции в ближайшие дни, заявила Анна Попова. По ее словам, надо потерпеть еще две недели.

Минздрав сообщил о росте числа детей с коронавирусом

Несмотря на то, что взрослые, а особенно пожилые люди считаются более подверженными заражению коронавирусом, в последнее время растёт число заболевших детей. Об этом сообщило Министерство здравоохранения России.

Вице-премьер России связал начало туристического сезона с соблюдением самоизоляции

Начнётся ли в ближайшее время в России туристический сезон, будет зависеть от самих граждан, считает вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он назвал соблюдение ограничений одним из условий начала сезона.

Заказ пропуска в Москве по SMS отменяется с 12 мая

SMS-сервис оформления цифровых пропусков для передвижения по Москве с 12 мая планируется отменить. Руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко пояснил, что люди привыкли пользоваться порталом nedoma.mos.ru.

В Рособрнадзоре заявили о возможном переносе ЕГЭ на август

В Рособрнадзоре заявили, что в настоящее время рассматриваются перенос ЕГЭ на август в качестве одного из возможных сценариев. Помимо этого, не исключено, что экзамен проведут только для тех, кто поступает в вузы.

Главу Минстроя выписали из больницы, а Мишустин поучаствовал в публичном совещании

Глава Минстроя Владимир Якушев, заразившийся коронавирусом, был выписан из больницы. А премьер-министр России Михаил Мишустин впервые с момента госпитализации принял участие в видеоконференции.

Московские власти разъяснили правила ношения масок и перчаток

В Москве с 12 мая станет обязательным ношение масок и перчаток в общественном месте, появление только в одном средстве защиты будет нарушением. Сумма штрафа за появление без средств защиты составит от 4 тыс. до 5 тыс. руб.

Очередям из машин "скорой" в Петербурге нашли объяснение, отличное от обывательского

Очередям из машин скорой помощи у больниц, ориентированных на лечение коронавируса, нашли объяснение, отличное от обывательского. В Санкт-Петербурге скопление машин у стационаров объяснили новой схемой приема пациентов.

Вирус не любит погорячее, но снаружи: обеззараживать себя изнутри лучше не стоит

Вирус не любит погорячее. Именно из этого исходят рекомендации, высказанные академиком РАН, сотрудником НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Феликса Ершова о том, как избежать заражения Covid-19 через продукты.

Перепутать, как при гриппе, не получится: названы отличия симптомов коронавируса и аллергии

Отличия коронавируса от аллергии назвал Роспотребнадзор. Сезонное цветение стало провоцировать приступы удушья у склонных к аллергии людей. Но симптомы болезней отличны друг от друга, чего не скажешь о гриппе.

Командующий обороной Берлина сам сообщил, что Гитлера больше нет, и военные "оставлены одни"

Минобороны рассекретило документы о взятии Берлина советскими войсками. Известны и имена тех, кто сделал это – Егоров и Кантария. Минобороны, рассекречивая документы, заявило, что делается это с целью противодействия фальсификации истории.

Скворцова: Россия, по сути, уже на плато по коронавирусу

Глава Федерального медико-биологического агентства и бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова дала оценку ситуации с эпидемией коронавируса. По её мнению, уже можно говорить о выходе на плато по заболеваемости.

Лучшее новости

Врач сообщил о сомнительных перспективах возвращения Бабкиной на сцену

Как сообщает портал Nation News, военный врач, кардиолог Владимир Хорошев высказал мнение, что певица Надежда Бабкина, недавно перенесшая COVID-19, не сможет вернуться на сцену пока не будет найдена вакцина от этого вируса из-за риска повторно заболеть

Актуальное новости

Девушка самого известного эротического фотографа Санкт-Петербурга Nata Lee прославилась в США

В 2019 году девушка питерского фотографа Александра Маврина Наталья Красавина, известная в Сети под ником Nata Lee, была замечена редакцией мужского журнала Maxim, который вышел во Франции.