Новости часа

Сенатор посоветовал россиянам не надеяться на отпуск за границей в этом году

Россиянам не стоит надеяться, что в этом году они смогут провести отпуск за границей, поскольку слишком высок риск срыва поездки. Сенатор посоветовал россиянам не бронировать гостиницы и не покупать билеты.

Собянин назвал условия для смягчения ограничительных мер в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал, какие меры принимают в Москве для борьбы с коронавирусом, и когда власти могут начать ослаблять ограничения. По его словам, это может произойти к середине мая.

Врачи рассказали о четырех «повторяющихся» симптомах деменции

Под деменцией подразумевается ряд состояний, связанных с ухудшением мозговой деятельности. Симптомы, с которыми в этом случае сталкивается человек, зависят от того, какая именно область мозга пострадала.

Китайский уже невозможен: Россия пошла по европейскому сценарию с коронавирусом

Китайский вариант уже невозможен: Россия пошла по европейскому сценарию с коронавирусом. Мэр Москвы Сергей Собянин, он же заместитель председателя координационного совета по борьбе с Covid-19, считает именно так.

Китайский блогер нашел объяснение «смелости и неукротимости» русских

Смелость и неукротимость русских можно объяснить особенностями питания, к которым «воинственный народ» приучают с малых лет. Русские купаются в ледяной воде, с голыми руками «ходят на медведя», а также искусны и бесстрашны в бою.

Песков ответил на вопрос о возможности усиления охраны здоровья Путина

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что заразился коронавирусом. В связи с этим возник вопрос и о здоровье президента. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию.

Губернатор Томской области назвал QR-пропуска плохо работающей и унижающей людей мерой

В Томской области режим самоизоляции был продлён до 11 мая. Объявляя об этом, губернатор пообещал, что жителям не потребуется получать разрешения на выход из дома. По его мнению, это избыточная и унижающая достоинство людей мера.

Странное плато: в России за сутки снова резкий скачок заболевших Covid-19

Несмотря на то, что медики и власти страны пытаются увидеть плато в графиках заболеваний коронавирусом в России, кривая неуклонно стремится вверх. И сегодня новый рекорд – более 9 тысяч заболевших.

Фитнес-индустрия желает возобновить работу, но занятия могут стать "золотыми"

Фитнес-клубы и раньше были удовольствием не из дешевых. А сейчас рискуют перейти в разряд «золотых». Однако, операторы фитнес-индустрии не теряют надежды возобновить работу после снятия карантинных мер.

Попова попросила «потерпеть» режим самоизоляции еще две недели

С точки зрения борьбы с эпидемией коронавируса очень важны праздники, поэтому россиянам надо неукоснительно соблюдать режим самоизоляции в ближайшие дни, заявила Анна Попова. По ее словам, надо потерпеть еще две недели.

Минздрав сообщил о росте числа детей с коронавирусом

Несмотря на то, что взрослые, а особенно пожилые люди считаются более подверженными заражению коронавирусом, в последнее время растёт число заболевших детей. Об этом сообщило Министерство здравоохранения России.

Медведев допустил изменение трудового законодательства после пандемии

Сложившаяся из-за коронавируса ситуация окажется влияние в том числе и на рынок труда, считает Дмитрий Медведев. По его мнению, после окончания пандемии может потребоваться корректировка трудового законодательства.

Число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 3,5 миллиона

Число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило три с половиной миллиона человек. При этом в Новой Зеландии за последние сутки не было выявлено ни одного случая заражения впервые за последние недели.

Проценко рассказал об уникальности пандемии коронавируса в России

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что большинство стран имеют свои особенности развития коронавируса. Уникальность течения эпидемии в России заключается в том, что власти успели среагировать.

Командующий обороной Берлина сам сообщил, что Гитлера больше нет, и военные "оставлены одни"

Минобороны рассекретило документы о взятии Берлина советскими войсками. Известны и имена тех, кто сделал это – Егоров и Кантария. Минобороны, рассекречивая документы, заявило, что делается это с целью противодействия фальсификации истории.

Скворцова: Россия, по сути, уже на плато по коронавирусу

Глава Федерального медико-биологического агентства и бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова дала оценку ситуации с эпидемией коронавируса. По её мнению, уже можно говорить о выходе на плато по заболеваемости.

В России выявили еще более 10,5 тысяч случаев заражения коронавирусом

В России второй день подряд фиксируется более десяти с половиной тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших приближается к 150 тысячам. По числу заражений по-прежнему лидируют Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. Высок суточный прирост заболевших и в Мурманской области.

И снова прирост, и опять рекордный: за сутки в России выявлено 10 тысяч 633 новых случая Covid

И снова прирост, и опять рекордный. За сутки в России выявлено 10 тысяч 633 случая заболевания коронавирусом. Основной прирост, как и прежде, дала Москва – 5948. «Растем» уже несколько дней кряду.

Очередям из машин "скорой" в Петербурге нашли объяснение, отличное от обывательского

Очередям из машин скорой помощи у больниц, ориентированных на лечение коронавируса, нашли объяснение, отличное от обывательского. В Санкт-Петербурге скопление машин у стационаров объяснили новой схемой приема пациентов.

Вирус не любит погорячее, но снаружи: обеззараживать себя изнутри лучше не стоит

Вирус не любит погорячее. Именно из этого исходят рекомендации, высказанные академиком РАН, сотрудником НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Феликса Ершова о том, как избежать заражения Covid-19 через продукты.

Мозаику с Путиным в храме Минобороны решили переделать

В храме Вооружённых сил России не будет мозаики с изображением первых лиц государства. В РПЦ объяснили, что такое решение связано с мнением президента, который посчитал, что подобная оценка его работы преждевременна.

Китай не пригласил ВОЗ к расследованию о происхождении коронавируса

Китайские власти не пригласили специалистов Всемирной организации здравоохранения принять участие в расследовании о происхождении коронавируса, несмотря на то, что в ВОЗ не сомневаются в его естественном происхождении.

Песков анонсировал совещание Путина об отмене ограничений из-за вируса

Дмитрий Песков анонсировал совещание, на котором будет обсуждаться постепенное снятие ограничений, введённых из-за коронавируса. В Роспотребнадзоре считают, что массовые мероприятия будут разрешены в последнюю очередь.

Сингапурские учёные вновь пересмотрели прогноз о дате окончания эпидемии в России

Сингапурские учёные в очередной раз пересмотрели свой прогноз относительно эпидемии коронавируса в России. Теперь называется новая дата - по оценкам специалистов, Россия распрощается с вирусом в середине августа.

Перепутать, как при гриппе, не получится: названы отличия симптомов коронавируса и аллергии

Отличия коронавируса от аллергии назвал Роспотребнадзор. Сезонное цветение стало провоцировать приступы удушья у склонных к аллергии людей. Но симптомы болезней отличны друг от друга, чего не скажешь о гриппе.

В России за сутки выявили ещё почти 8 тысяч случаев коронавируса

В последнее время уже не раз высказывалось мнение, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом начала улучшаться. Число заболевших, однако, продолжает расти. За последние сутки было выявлено ещё почти 8 тысяч новых случаев.

Лучшее новости

Актуальное новости

Девушка самого известного эротического фотографа Санкт-Петербурга Nata Lee прославилась в США

В 2019 году девушка питерского фотографа Александра Маврина Наталья Красавина, известная в Сети под ником Nata Lee, была замечена редакцией мужского журнала Maxim, который вышел во Франции.