Новости часа

«Транснефть» растолковала РБК значение некоторых слов

Регулярные обращения известных госкомпаний к властям за льготами похоже уже выработало у СМИ условный рефлекс. Некоторые издания теперь любые контакты нефтяников с властью интерпретируют как попытку чего-то выпросить для себя.

Арбенина показала в клипе своих детей: "Хочу бандитам самостоятельной судьбы"

Дистанционное обучение, от которого плачут многие родители, принесло, тем не менее, творческую удачу Диане Арбениной – певице пришла в голову мысль использовать эту непростую ситуацию для съемки клипа на песню «Казино»

Минобороны отобрало добровольцев для испытания вакцины от COVID-19

Министерство обороны России сообщило, что отобрало добровольцев, которые будут испытывать вакцину от корнавируса. Клинические испытания, как ранее заявлял глава ведомства Сергей Шойгу, планируется завершить до конца июля.

Испытавший вакцину от COVID-19 журналист рассказал о побочном эффекте

Корреспондент the Independent Джек Соммерс принял участие в исследовании по испытанию вакцины от COVID-19 и рассказал о ее неприятном побочном эффекте. За походы в больницу британцу перечислили 235 фунтов (около 20 тыс. руб.).

Назван один из лучших напитков для понижения артериального давления

Чтобы снизить артериальное давление без таблеток, ученые рекомендуют обратить внимание на классический зеленый чай, производимый из растения Camellia sinensis. Напиток оказывает положительное влияние на весь организм.

Вслед за экс-главой Чувашии увольнение оспорила и бывший начальник участковых Новосибирска

Вслед за экс-главой Чувашии своё увольнение оспорила и бывший начальник службы участковых полицейских Новосибирска. Её сняли с должности после появления аудиозаписи с приказом набрать определённое количество штрафов за нарушение самоизоляции.

Вице-премьер обозначил сроки массовой вакцинации от коронавируса

Министерство обороны сегодня объявило, что отобрало добровольцев для участия в испытаниях вакцины против коронавируса. В правительстве ожидают, что в случае успеха через несколько месяцев начнётся массовая вакцинация населения.

"Уральские авиалинии" назвали возможные сроки возобновления международных рейсов

Посол Италии в России накануне заявлял, что его страна готова принимать у себя российских туристов с середины июня, и рассчитывает на восстановление регулярных рейсов к этой дате. Авиакомпании, однако, дают менее оптимистичные прогнозы.

В России снова меньше 9 тыс. заболевших за сутки

Суточный прирост заболеваемости коронавирусом в России вернулся к недавним значениям - со вчерашнего дня вновь было зарегистрировано менее девяти тысяч заразившихся. До этого на протяжении двух дней показатель превышал эту отметку.

Новая разработка ученых "Росатома": "светящийся газ" поможет дезинфицировать легкие изнутри

Появился уникальный метод лечения коронавируса с помощью дезинфекции легких изнутри. Новый метод позволит лечить и другие тяжелые заболевания легких – онкологию, туберкулез.

Дочка Ларисы Гузеевой пожаловалась на происходящее: "Я не понимаю, что происходит в этом мире!"

Дочь телеведущей Ларисы Гузеевой опубликовала видео в соцсети, где пожаловалась на происходящее вокруг. Причем рассказала о своем состоянии, всхлипывая и рыдая перед камерой. «Я не понимаю, что происходит в этом мире!» - заявила она.

Италия готова принимать российских туристов с середины июня

Италия рассчитывает, что в скором времени начнёт принимать у себя российских туристов. По словам итальянского посла в Москве, россиян там ждут уже с середины июня и рассчитывают, что к этому времени российское руководство откроет границу.

Стало известно о сроках поступления российского препарата от COVID-19 в больницы

Поставки российского препарата «Авифавир» для лечения пациентов с коронавирусом в больницы могут начаться уже 11 июня. В свободной продаже лекарства не будет, применять его планируется только под контролем медиков.

В России собрались ввести единый билет на общественный транспорт

В рамках национального плана по восстановлению экономики российское правительство предложило ввести на территории страны единый билет на транспорт. Билет появится для пассажиров в «различных регионах».

Губернатор Подмосковья разрешил работать салонам красоты и саунам

В Московской области с завтрашнего дня перестаёт действовать ряд ограничений. Послабления касаются в первую очередь оказания услуг, требующих непосредственного присутствия человека. Кроме того, с этого же дня в регионе открываются для посещения религиозные организации.

Песков: решений об открытии границ к Параду Победы не принималось

Ожидается, что на Параде Победы 24 июня будут присутствовать некоторые иностранные лидеры. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, планируется ли к этой дате открыть российские границы.

ФАС предложила властям выкупать ваучеры авиапассажиров или менять их на билеты на поезд

Навязывание пассажирам ваучеров вместо денег за отменённые рейсы ФАС сочла нарушающим права потребителей и антимонопольное законодательство. Глава ведомства Игорь Артемьев назвал несколько способов, как этого избежать.

Цифры по коронавирусу за сутки снова выше 9 тысяч

Второй день подряд в России фиксируется более девяти тысяч случаев заражения коронавирусом. До этого на протяжении двух недель число заразившихся не превышало эту отметку. За последние сутки было выявлено ещё 9 035 новых случаев в 84 регионах.

Попова рассказала о выходе России из режима ограничений по COVID-19

Из режима ограничений Россия не выйдет одномоментно. В настоящее время процесс уже идет и он позитивный, заявила Анна Попова. По ее словам, каждый день растет число субъектов, где снижается коэффициент распространения COVID-19.

Ученые назвали «внезапную» любовь к определенной еде первым признаком деменции

На первых этапах деменции у пациентов меняются вкусовые предпочтения в еде, которые выражаются в «неожиданной» любви к различным приправам, сладким безалкогольным напиткам, чаю или кофе.

Лучшее новости

Названа причина смерти 30-летнего Грегори Тайри Бойса из "Сумерек"

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на заявление коронера Лас-Вегаса Кларка Джона Фуденберга, причиной смерти 30-летнего актера Грегори Тайри Бойса и его девушки, 27-летней Натали Адепою стала передозировка наркотиками

Актуальное новости

Лагутенко, Шахрин, Маргулис и «СерьГа» сбежали из самоизоляции в зоопарк

Российские музыканты со всего мира приняли участие во флешмобе с жизнеутверждающим названием «Лето начинается с Майка!», который был организован онлайн в честь выхода книги Александра Кушнира «Майк Науменко

«Я благодарна Дробышу за всё»: Лана Свит откровенно рассказала о разрыве с продюсером

В недавнем интервью популярная исполнительница, телеведущая и музыкальный продюсер Светлана Столповских, известная, как Лана Свит, рассказала, почему приняла решение уйти из ПЦ Виктора Дробыша, как прошло расставание и какие творческие задачи стоят перед ней сегодня.