Новости часа

Врачи назвали простое упражнение, продлеваюшее жизнь

Ключом к долголетию может стать здоровое, сбалансированное питание, включающее не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день, а также регулярные физические упражнения. Однако увеличить долголетие можно с помощью простого упражнения.

Посол рассказал детали встречи с задержанными в Белоруссии россиянами

Россия настаивает на плотном взаимодействии с белорусскими правоохранительными органами по делу о задержанных россиянах. Накануне глава СК республики Иван Носкевич разрешил российским консулам посетить задержанных россиян.

Главврач Коммунарки определяет ковидный кашель безошибочно и готов научить этому остальных

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что ковидный кашель научился определять безошибочно. Он сам переболел коронавирусом, и заявил, что ни с каким другим этот кашель не перепутает.

5462 против 5509 сутками ранее: новые цифры Covid в РФ показывают устойчивое снижение

За минувшие сутки в России выявили 5462 новых случая COVID-19, умерли 95 человек. Сутками ранее было выявлено 5509, штаб по противодействию инфекции фиксирует устойчивое снижение уже довольно продолжительное время.

В октябре - все, но сначала врачи: Мурашко уверяет, что массовая вакцинация в РФ осенью будет

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко все-таки обнадежил, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в октябре. Но первыми получат вакцину учителя и врачи. Он пока так и не сказал, бесплатной ли будет вакцина для "масс".

Внутрь можно, но парами: Роспотребнадзор придумал, как в Волгограде все-таки перекусить в кафе

Кафе и рестораны Волгограда теперь могут пускать посетителей не только на открытые веранды. Роспотребнадзор разрешил и внутрь помещений, но за столиками можно сидеть только парами. А сами залы могут быть заполнены только наполовину.

Врачи назвали простое упражнение, продлевающее жизнь

Ключом к долголетию может стать здоровое, сбалансированное питание, включающее не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день, а также регулярные физические упражнения. Однако увеличить долголетие можно с помощью простого упражнения.

В России увеличат пенсии работающим пенсионерам

Работающим пенсионерам собрались увеличить с 1 августа выплаты по страховой пенсии. Корректировка пенсий проводится ежегодно, она коснется получателей выплат по старости и инвалидности. А вот работающим не повышали давно.

Геннадий Онищенко назвал ВОЗ главной информационно-террористической угрозой

После того, как известный детский врачс Леонид Рошаль сравнил мировую пандемию коронавируса и биологическую войну, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в 21 веке мир ожидают не биологические войны, а биологические терроры.

Задержанные в Белоруссии сотрудники ЧВК «Мар» летели в Венесуэлу

Сотрудникам проекта WarGonzo удалось узнать, что задержанные в Белоруссии «ЧВКашники» направлялись для работы в Венесуэлу. А сложная логистики была выстроена в связи с ограничениями на перелеты из-за коронавируса.

Россия открыла границу с Абхазией

1 августа Россия открывает границу с Абхазией. Распоряжение, опубликованное на сайте правительства, подписал его премьер Михаил Мишустин. Согласно документу, с сегодняшнего дня россияне смогут беспрепятственно въезжать в республику.

Мэр Ялты прокомментировал конфликт туристов с охранником, прогнавшим их нагайкой

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт назвал настоящей провокацией скандал, который произошел при участии охранника одного из местных санаториев. Ранее в сети появился ролик, где мужчина с плетью требует от семьи уйти с пляжа.

В РПЦ пояснили разницу между религией и магией

По словам иеромонаха Макария, большинство «малоинформированных» россиян не видят угрозы, исходящей от такого «антихристианского магического болота», но подобные духовные практики повышают вероятность сойти с праведного пути.

Припарками мертвому назвал Гинцбург "чудодейственные" советы "знатоков" борьбы с коронавирусом

Состояние больного коронавирусом могут облегчить только антитела. И вводят их внутривенно. Все остальное, по словам директора Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, как мертвому припарки.

Подстраховка: дополнительные койки в Сочи развернут и для российских туристов в Абхазии

Дополнительные койки для российских туристов из Абхазии развертывают в Сочи. Как заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, это делается на тот случай, если придется вывозить туристов на территорию РФ.

На Кубани объяснили резкий рост числа заразившихся коронавирусом

Резкий рост новых случаев коронавируса на Кубани произошел из-за того, что жители и гости региона пренебрегали правилами индивидуальной защиты. Кроме того, в регионе стали чаще проводить тесты на коронавирус.

Медики назвали лучший чай, способный быстро снизить сахар в крови

При диабете 2 типа крайне важно хорошо контролировали уровень сахара в крови, чтобы избежать серьезных последствий для здоровья. В противном случае могут серьезно пострадать кровеносные сосуды, нервы, почки и глаза.

Губернатор Краснодарского края рассказал, будет ли снова вводить карантин на курортах

Слухи о планах властей снова ввести каратнин на курортах Краснодарского края губернатор региона опроверг. Тем же, кто распространяет слухи, ссылаясь на связи в администрации, посоветовал иметь такие у господа бога.

Медики назвали самые распространенные симптомы высокого холестерина

Повышенный уровень «плохого» холестерина в организме, как правило, никак не дает о себе знать. Однако если болезнь запустить, могут возникнуть серьезные последствия для здоровья, в том числе инфаркт или инсульт.

Август соберет урожай магнитных бурь: метеозависимым беспокоиться

Практически весь август Землю будут посещать магнитные бури. Они ожидаются разными по степени интенсивности, но их будет целых четыре за один месяц. Так что есть смысл приготовиться и людям, и приборам.

Лучшее новости

Внук Ярмоленко женился на бизнес-леди, которая старше на 12 лет. Вспоминаем биографию парня из семьи звезд

Невеста - популярный ресторатор и старше жениха на 12 лет. Певица Алеся - мама Анатоля - на свадьбу не приехала. Разлад в семействе? Или просто хайп? Пожалуй, начнем с начала.

В этом году они могли бы отпраздновать 20 лет со дня свадьбы. Вся правда о трудных отношениях Питта и Энистон

Бывшая «золотая парочка» Голливуда Брэд Питт и Дженнифер Энистон поженились в июле 2000 года и могли бы отпраздновать 20 лет со дня свадьбы в этом году, но развелись в 2005. Это был один из самых громких «звездных» разводов.

Актуальное новости

Экс-солистка "Ленинграда" рассказала о выходках Шнурова

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров мог позвонить пьяным и пригласить на долгий разговор, а потом накричать при всех на пустом месте, рассказала бывшая солистка коллектива Алиса Вокс в шоу Даны Борисовой на ФАН