Новости часа

Врачи назвали простое упражнение, продлеваюшее жизнь

Ключом к долголетию может стать здоровое, сбалансированное питание, включающее не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день, а также регулярные физические упражнения. Однако увеличить долголетие можно с помощью простого упражнения.

Посол рассказал детали встречи с задержанными в Белоруссии россиянами

Россия настаивает на плотном взаимодействии с белорусскими правоохранительными органами по делу о задержанных россиянах. Накануне глава СК республики Иван Носкевич разрешил российским консулам посетить задержанных россиян.

Главврач Коммунарки определяет ковидный кашель безошибочно и готов научить этому остальных

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что ковидный кашель научился определять безошибочно. Он сам переболел коронавирусом, и заявил, что ни с каким другим этот кашель не перепутает.

В октябре - все, но сначала врачи: Мурашко уверяет, что массовая вакцинация в РФ осенью будет

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко все-таки обнадежил, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в октябре. Но первыми получат вакцину учителя и врачи. Он пока так и не сказал, бесплатной ли будет вакцина для "масс".

5462 против 5509 сутками ранее: новые цифры Covid в РФ показывают устойчивое снижение

За минувшие сутки в России выявили 5462 новых случая COVID-19, умерли 95 человек. Сутками ранее было выявлено 5509, штаб по противодействию инфекции фиксирует устойчивое снижение уже довольно продолжительное время.

Внутрь можно, но парами: Роспотребнадзор придумал, как в Волгограде все-таки перекусить в кафе

Кафе и рестораны Волгограда теперь могут пускать посетителей не только на открытые веранды. Роспотребнадзор разрешил и внутрь помещений, но за столиками можно сидеть только парами. А сами залы могут быть заполнены только наполовину.

Врачи назвали простое упражнение, продлевающее жизнь

Ключом к долголетию может стать здоровое, сбалансированное питание, включающее не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день, а также регулярные физические упражнения. Однако увеличить долголетие можно с помощью простого упражнения.

В России увеличат пенсии работающим пенсионерам

Работающим пенсионерам собрались увеличить с 1 августа выплаты по страховой пенсии. Корректировка пенсий проводится ежегодно, она коснется получателей выплат по старости и инвалидности. А вот работающим не повышали давно.

Глава Минэнерго Новак заразился коронавирусом

Глава Министерства энергетики Александр Новак заразился коронавирусом. Из-за этого ему пришлось прервать поездку и вернуться в Москву, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. В Минэнерго уточнили, что заболевание у министра протекает бессимптомно.

Задержанные в Белоруссии сотрудники ЧВК «Мар» летели в Венесуэлу

Сотрудникам проекта WarGonzo удалось узнать, что задержанные в Белоруссии «ЧВКашники» направлялись для работы в Венесуэлу. А сложная логистики была выстроена в связи с ограничениями на перелеты из-за коронавируса.

Геннадий Онищенко назвал ВОЗ главной информационно-террористической угрозой

После того, как известный детский врачс Леонид Рошаль сравнил мировую пандемию коронавируса и биологическую войну, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в 21 веке мир ожидают не биологические войны, а биологические терроры.

Россия открыла границу с Абхазией

1 августа Россия открывает границу с Абхазией. Распоряжение, опубликованное на сайте правительства, подписал его премьер Михаил Мишустин. Согласно документу, с сегодняшнего дня россияне смогут беспрепятственно въезжать в республику.

Припарками мертвому назвал Гинцбург "чудодейственные" советы "знатоков" борьбы с коронавирусом

Состояние больного коронавирусом могут облегчить только антитела. И вводят их внутривенно. Все остальное, по словам директора Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, как мертвому припарки.

Мэр Ялты прокомментировал конфликт туристов с охранником, прогнавшим их нагайкой

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт назвал настоящей провокацией скандал, который произошел при участии охранника одного из местных санаториев. Ранее в сети появился ролик, где мужчина с плетью требует от семьи уйти с пляжа.

В РПЦ пояснили разницу между религией и магией

По словам иеромонаха Макария, большинство «малоинформированных» россиян не видят угрозы, исходящей от такого «антихристианского магического болота», но подобные духовные практики повышают вероятность сойти с праведного пути.

Медики назвали самые распространенные симптомы высокого холестерина

Повышенный уровень «плохого» холестерина в организме, как правило, никак не дает о себе знать. Однако если болезнь запустить, могут возникнуть серьезные последствия для здоровья, в том числе инфаркт или инсульт.

На Кубани объяснили резкий рост числа заразившихся коронавирусом

Резкий рост новых случаев коронавируса на Кубани произошел из-за того, что жители и гости региона пренебрегали правилами индивидуальной защиты. Кроме того, в регионе стали чаще проводить тесты на коронавирус.

Медики назвали лучший чай, способный быстро снизить сахар в крови

При диабете 2 типа крайне важно хорошо контролировали уровень сахара в крови, чтобы избежать серьезных последствий для здоровья. В противном случае могут серьезно пострадать кровеносные сосуды, нервы, почки и глаза.

Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса

Первая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована в России. Об этом объявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством во вторник. По его словам, прививку уже сделала одна из его дочерей.

Лучшее новости

Внук Ярмоленко женился на бизнес-леди, которая старше на 12 лет. Вспоминаем биографию парня из семьи звезд

Невеста - популярный ресторатор и старше жениха на 12 лет. Певица Алеся - мама Анатоля - на свадьбу не приехала. Разлад в семействе? Или просто хайп? Пожалуй, начнем с начала.

Актуальное новости

Экс-солистка "Ленинграда" рассказала о выходках Шнурова

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров мог позвонить пьяным и пригласить на долгий разговор, а потом накричать при всех на пустом месте, рассказала бывшая солистка коллектива Алиса Вокс в шоу Даны Борисовой на ФАН