Новости часа

Как Россия встретит Новый год в пандемию

Россияне готовятся проводить 2020 год и встретить наступающий 2021-й. Праздник пройдёт в непривычной для многих обстановке - праздничные гуляния во многих регионах отменены, рестораны не работают, а границы с большинством стран закрыты. Зато 31 декабря объявлено выходным днём по всей стране.

В Москве задержали или отменили более двух десятков рейсов

Задержки и отмены рейсов, с которыми пассажирам в московских аэропортах пришлось столкнуться в последний день 2020 года, продолжились и утром 1 января. Проблемы возникли у пассажиров более двух десятков рейсов.

Самые дорогие творения современных художников: понравятся ли они вам

Говорят, художник должен быть голодным, и только после смерти его могут оценить – читай, заработать на его искусстве. Но это не так. Мы составили топ-5 самых дорогих в мире произведений ныне живущих художников по данным публичных аукционных продаж.

Калининградский телеканал объяснил сбоем обрезанное изображение в обращении президента

Калининградская область последней из российских регионов встретила Новый год, и тут неудачливый 2020-й проявил себя даже в самые последние минуты. Местным жителям показали новогоднее обращение президента с обрезанным изображением. Теперь телеканал разбирается, как это произошло.

В России вакцинировано от коронавируса 800 тысяч человек

Министр здравоохранения Российской федерации Михаил Мурашко сообщил, что в стране вакцину от коронавируса получили уже более 800 тысяч граждан. Со 2 января вакцинация вновь продолжилась после празднования нового года.

За "не тот" валежник нижегородцу грозит тюрьма, а люди припомнили спиленную чиновниками ель

13 стволов поваленных деревьев, собранные в лесу, могут дорого обойтись жителю деревни под Нижним Новгородом. Не иначе, "чертово" число бревен валежника оказалось роковым, но против Геннадия Толчонкова из села Зверево возбудили уголовное дело.

Главной новогодней ели в Архангельске радовать горожан посчастливилось недолго

В нынешнем году новогодней ели в Архангельске не посчастливилось долго радовать горожан своим безупречным нарядом. На нее смогли залезть вандалы - сломали каркас и оборвали гирлянды. И это не первый случай подобного рода в городе.

И во второй день нового года заболеваемость коронавирусом в России идет на снижение

Снижение показателей заболеваемости коронавирусом показывают и текущие сутки. Подтверждённых случаев Covid-19 по данным на 2 января 26 301 в 84 регионах. Накануне сообщалось о 27 039 заболевших COVID-19 за сутки в России.

Названы дни в 2021-м, когда парковки в Москве станут бесплатными, среди них есть даже праздники

В 2021 году припарковать машину в столице можно будет бесплатно не всегда. Но по 22 праздничным дням – вполне. Как сообщил Департамент транспорта столицы, платными в эти дни останутся только парковочные места со шлагбаумами.

Общественный транспорт в столице подорожал со второго дня Нового года

Стоимость билетов на разовый проезд в столичном общественном транспорте, на 30 дней и 60 поездок подорожала. Дату для такой меры столичные власти выбрали 2 января. Видимо, чтобы не портить новогоднее настроение в первый же день.

Цифры по коронавирусу за истекшие сутки показали долгожданное существенное снижение

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в РФ показал существенное снижение. Как следует из данных оперативного штаба, всего подхвативших новую инфекцию за последние 24 часа - 24 150 случаев в 84 регионах страны. Умерли 504 человека.

Собянин сообщил о расширении категорий для записи на прививку от коронавируса в столице

С понедельника 4 января в Москве открывается запись на вакцинацию для работников банковского и финансового сектора. В этой же категории представители органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней.

В Петербурге вновь открываются бары, но власти ждут три новые волны заболеваемости

В Санкт-Петербурге после пятидневного перерыва вновь заработали кафе, бары и рестораны. В период с 30 декабря по 3 января их работа была запрещена. Местные власти, однако, прогнозируют ещё три всплеска заболеваемости после окончания праздников.

Вступил в силу приказ о ЕГЭ - иностранного языка в списке обязательных нет

Выпускникам не придётся сдавать обязательные ЕГЭ по иностранному языку, хотя его собирались сделать таковым к 2022 году. Это следует из вступившего в силу приказа Министерства просвещения, которым утверждается список обязательных и дополнительных экзаменов.

Лучшее новости

Эдмунд Шклярский рассказал, как в новогодний вечер встретил любимую женщину

Эдмунд Шклярский не даёт интервью — зачем? Есть мир, каждый занимает в нем своё место, и к чему кому-то рассказывать про то, как ты обустраиваешь и украшаешь свой собственный, каким смыслом его наполняешь? Да и что, к примеру, мог бы рассказать тот же Шляпник Кэрролла окружающим? Кто бы его понял? Ну разве что одна-единственная Алиса

Звезда "Уральских пельменей" Андрей Рожков решил подработать на катке

Звезда шоу "Уральские пельмени" Андрей Рожков рассказал своим подписчикам в Instagram, что пандемия коронавируса лишила артистов выступлений, поэтому некоторым из них приходится осваивать новые профессии

Рок-группа «Нервы» поссорилась с федеральными каналами из-за кавера на Сердючку

Одна из самых популярных в России рок-групп, давно выросшая из детского костюмчика слезливого поп-рока для тинейджеров во вполне себе уверенный по звучанию и содержанию песен коллектив, решила порадовать фанатов в начале нового года неожиданным сюрпризом

Олега Басилашвили экстренно госпитализировали с коронавирусом

Российский артист Олег Басилашвили был срочно госпитализирован в одну из Петербургских больниц. Несмотря на строгое соблюдение противокороновирусных мер, он сумел подхватить опасную инфекцию.

Актуальное новости

"Спасибо, Сереж": Гоар Аветисян впервые призналась мужу и свекрови в любви

В Сети периодически появляются разговоры о том, что мужа визажиста Гоар Аветисян на самом деле не существует, а свекровь, которая иногда мелькает в кадре, на самом деле няня или даже приглашённая актриса.

"Когда кончится коронавирус": писатели-провидцы поделились тревожными прогнозами

Самые известные российские - и не только - писатели дали нам свои прогнозы на 2021 год и будущее после коронавируса. И если Дмитрий Глуховский предказывает небывалый "разгул", то Людмила Улицкая сулит сильнейшее чувство подавленности, Евгений Водолазкин прозревает рост границ, Гузель Яхина переживает за подростков, а Ольга Славникова находит зло в шкафах.

Васю Обломова ужаснула актуальность старой песни про президента

В минувшем году Вася Обломов, как и его коллеги, обломался со многими своими планами. При этом музыкант сумел найти положительный момент во всем происходящем. А еще Василий является автором новогодней песни, которая, кажется, еще долго не устареет.

Играющий нечисть артист балета "Шурале" рассказал про оторванные пальцы

Согласно старинным поверьям, в дни Сочельника и Рождества активизируется всяческая нечисть, имеющая даже специальное название – Святочная. Перекочевала нечистая сила и на балетную сцену, и теперь почти ни один сказочный балетный спектакль не обходится без этих зловредных сущностей низшей демонологии.