Новости часа

Как Мария Максакова продала элитную квартиру в центре Москвы по цене комнаты в хрущевке

Семикомнатную квартиру на Краснопресненской набережной площадью 262 кв.м подарил Марии Максаковой ее отец, Питер Игенбергс, когда она ждала своего первенца. Сделав шикарный ремонт и обставив эксклюзивной мебелью, певица прожила в квартире десять лет, а потом... подарила ее фиктивному мужу.

Так ли уж неправ актер Андрей Лебедев, выдав невесту своего юного сына за свою внебрачную дочку

Сыну актера Андрея Лебедева Архипу всего 17. Он и внешне совсем юн. Хотя вполне состоявшийся молодой человек. Продюсирует, в том числе, своего папу. Что тот, кстати, подтвердил. Они - друзья. Но сын задумал жениться на девушке старше себя.

Умер экс-министр сельского хозяйства Александр Назарчук, СК начал проверку

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия РФ Александр Назарчук умер на 82-м году жизни. По одной из версий, он мог погибнуть из-за отравления угарным газом. Следственный Комитет начал проверку.

Мария Максакова рассказала свою версию того, мог ли Иосиф Сталин быть отцом ее матери?

Оперную диву Марию Максакову назвали в честь ее бабушки, популярность которой в годы правления Сталина была заоблачной. Говорят, он обожал певицу и не увидев ее однажды на спектакле, спросил: «А где моя Кармен?». И ее тут же привезли.

ПФР сообщил об индексации социальных выплат в феврале

Пенсионный фонд сообщил об индексации социальных выплат. В первых числах февраля выплаты, предоставляемые ПФР, будут проиндексированы на 4,9%. На предоставление социальных выплат в текущем году планируется направить 435 миллиардов рублей.

Опубликованы результаты финальной фазы испытаний вакцины "Спутник V"

Опубликованы результаты третьей, завершающей фазы испытаний российской вакцины "Спутник V", созданной центром им. Гамалеи. В публикации говорится, что эффективность препарата по итогам финальной фазы превышает 91%.

Вандалы пририсовали медицинскую маску древнему геоглифу в Британии

Полиция Сассекса сообщила, что обыватели обнаружили, что к охраняемому археологическому памятнику Длинного человека из Уилмингтона (период его создания неизвестен - от неолита до 16 века) вандалы пририсовали медицинскую маску

Предполагаемый внебрачный сын легендарного Ихтиандра в 90-е был связан с криминалом

Возможного внебрачного сына Владимира Коренева - легендарного Ихтиандра из «Человека-Амфибии» - видели последний раз 18 февраля далекого 1997 года. Вечером они с супругой хотели устроить небольшой праздник по поводу пяти месяцев со дня рождения дочурки. Но Алексей больше не вернулся.

Минздрав объяснил, в каких случаях будут забирать в вытрезвитель

В декабре был принят закон о восстановлении в России системы вытрезвителей. В Минздраве объяснили, в каких случаях граждане могут оказаться в этих учреждениях. Там заверили, что речь о принудительном удержании людей не идёт.

На кого похожа подросшая дочь Кристины Орбакайте?

Бурные комментарии в сети вызвало фото, опубликованное звездой в своем Инстаграме. Фото сделано в салоне автомобиля. На переднем плане Кристина, на заднем - невероятно похожая на известного персонажа из кино девочка.

«Мертвые души» неизлечимы: в бессмертную махинацию гоголевского героя врач вовлек и чиновника

Махинация с «мертвыми душами», похоже, бессмертна. Но изменения претерпела. Главврач детской больницы Волжского - города-спутника Волгограда - погорел на регулярной «выдаче зарплат» несуществующим работникам. А вместе с ним и чиновник облздрава.

Собянин спрогнозировал новый срок снятия ограничений - и это не скоро

Мэр Москвы Сергей Собянин дал прогноз, когда в столице могут быть сняты основные ограничения. По его мнению, этого вряд ли стоит ожидать в ближайшее время. Ограничения, как считает градоначальник, могут быть сняты к концу весны.

Умер бывший санитарный врач Москвы, уволенный по коррупционной статье и критиковавший локдаун

Скончался бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов. Он был известен в том числе критикой мер, принимаемых из-за распространения коронавирусной инфекции. По некоторым данным, осложнения после перенесенного коронавируса и стали причиной смерти.

Похоже, "нобелевку" Грете давать рано: в Москву идут сильнейшие за десять лет морозы

Синоптики предупредили об аномальных холодах, которые надвигаются на европейскую часть России. Жителям этой части страны следует готовиться к сильнейшим за последние десять лет морозам. Холодать начнет уже в конце этой недели.

Российский "Спутник V" приятно удивляет недоверчивую Европу

Россия впервые за много лет смогла удивить Запад созданием вакцины против коронавирусной инфекции, говорится в статье Die Welt. "Спутник V" в этой публикации сравнивается с первым искусственным спутником Земли, который был запущен СССР в 1957 году.

Минцифры предлагает узаконить право спецслужб на цифровую слежку без решения судов

Минцифры предложило вывести геоданные из-под охраны тайны связи. Когда эта инициатива получит поддержку, информация о местоположении абонентов, а также об объемах и стоимости оказанных услуг будет выдаваться компетентным органам по первому запросу без решения суда.

В Тульском зоопарке тоже есть сурки, безошибочно предсказывающие весну... по еде

Сурки Серёжа и Наташа – обитатели Тульского экзотариума – умеют предсказывать весну не хуже своего американского собрата. Только ритуал другой. Но проводят его в начале февраля, и, как уверяют сотрудники экзотариума, он работает безошибочно.

Лучшее новости

Художник запер отчаяние в клетках

Депрессия, отчаяние, тоска… Эти гнетущие эмоции художник Марина Звягинцева расфасовала по бутылкам и заключила в клетки, но яркие краски жизни все равно просочились сквозь оковы, пересилили страх и чувство тотального одиночества

«Подлая разлучница» или женщина с непростой судьбой? Главные мужчины в жизни Веры Брежневой

Красавицам можно все, а красавицам да вдобавок еще и умницам - тем более. Покорять дальние страны и большие сцены, становиться богатыми и знаменитыми и выбирать себе только самых достойных. Сегодня, в день рождения Веры Брежневой, хотим вспомнить главных мужчин в жизни артистки.

Актуальное новости