Новости часа

Стас Пьеха не скрывает от подписчиков, что после перенесенного Covid сильно устает на съемках

Стас Пьеха не стал скрывать от подписчиков, что сильно устает на съемках. На видеоролике со съемок нового клипа артист отрешенно смотрит в потолок. А на другом и вовсе лежит на полу среди пакетов с костюмами. В конце года артист перенес Covid.

Роскомнадзор потребовал снять ограничения на воспроизведение гимна РФ на YouTube

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение российского гимна, наложенные видеохостингом YouTube. Ранее появились сообщения о том, что блогеры стали сталкиваться с проблемами при публикации видеороликов, в которых звучит гимн России

Поражение легких 75 процентов: Борис Грачевский все еще находится в реанимации

Бессменный руководитель популярного детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский все еще продолжает борьбу с коронавирусной пневмонией. И по-прежнему находится в реанимации. Друзья сообщили о 75 процентах поражения его легких.

Бессимптомный коронавирус 10-летней девочки перерос в поражение всех органов

Случай с поражением всех органов у 10-летней девочки стал одним из самых сложных в клинической практике Кировской областной детской больницы за весь 2020 год. Ребенок перенес коронавирус без симптомов, но запустилось постковидное осложнение.

В Москве начали возвращать стационары к обычной работе

Власти Москвы заявили об устойчивом снижении заболеваемости коронавирусом в городе. Как сообщила заммэра города Анастасия Ракова, в связи этим было принято решение о возвращении стационаров к обычному режиму работы. О снижающейся динамике говорят и в Подмосковье.

Самые дорогие творения современных художников: понравятся ли они вам

Говорят, художник должен быть голодным, и только после смерти его могут оценить – читай, заработать на его искусстве. Но это не так. Мы составили топ-5 самых дорогих в мире произведений ныне живущих художников по данным публичных аукционных продаж.

В Москве задержали или отменили более двух десятков рейсов

Задержки и отмены рейсов, с которыми пассажирам в московских аэропортах пришлось столкнуться в последний день 2020 года, продолжились и утром 1 января. Проблемы возникли у пассажиров более двух десятков рейсов.

Собянин сообщил о расширении категорий для записи на прививку от коронавируса в столице

С понедельника 4 января в Москве открывается запись на вакцинацию для работников банковского и финансового сектора. В этой же категории представители органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней.

В России вакцинировано от коронавируса 800 тысяч человек

Министр здравоохранения Российской федерации Михаил Мурашко сообщил, что в стране вакцину от коронавируса получили уже более 800 тысяч граждан. Со 2 января вакцинация вновь продолжилась после празднования нового года.

Цифры по коронавирусу за истекшие сутки показали долгожданное существенное снижение

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в РФ показал существенное снижение. Как следует из данных оперативного штаба, всего подхвативших новую инфекцию за последние 24 часа - 24 150 случаев в 84 регионах страны. Умерли 504 человека.

За "не тот" валежник нижегородцу грозит тюрьма, а люди припомнили спиленную чиновниками ель

13 стволов поваленных деревьев, собранные в лесу, могут дорого обойтись жителю деревни под Нижним Новгородом. Не иначе, "чертово" число бревен валежника оказалось роковым, но против Геннадия Толчонкова из села Зверево возбудили уголовное дело.

И во второй день нового года заболеваемость коронавирусом в России идет на снижение

Снижение показателей заболеваемости коронавирусом показывают и текущие сутки. Подтверждённых случаев Covid-19 по данным на 2 января 26 301 в 84 регионах. Накануне сообщалось о 27 039 заболевших COVID-19 за сутки в России.

В Петербурге вновь открываются бары, но власти ждут три новые волны заболеваемости

В Санкт-Петербурге после пятидневного перерыва вновь заработали кафе, бары и рестораны. В период с 30 декабря по 3 января их работа была запрещена. Местные власти, однако, прогнозируют ещё три всплеска заболеваемости после окончания праздников.

Общественный транспорт в столице подорожал со второго дня Нового года

Стоимость билетов на разовый проезд в столичном общественном транспорте, на 30 дней и 60 поездок подорожала. Дату для такой меры столичные власти выбрали 2 января. Видимо, чтобы не портить новогоднее настроение в первый же день.

Калининградский телеканал объяснил сбоем обрезанное изображение в обращении президента

Калининградская область последней из российских регионов встретила Новый год, и тут неудачливый 2020-й проявил себя даже в самые последние минуты. Местным жителям показали новогоднее обращение президента с обрезанным изображением. Теперь телеканал разбирается, как это произошло.

Вместо иностранного языка - упор на математику с информатикой?

Преподавание математики и информатики в школах должно быть усовершенствовано, а все учебные программы в вузах должны быть дополнены изучением технологий искусственного интеллекта. Соответствующее поручение дал глава государства.

Вступил в силу приказ о ЕГЭ - иностранного языка в списке обязательных нет

Выпускникам не придётся сдавать обязательные ЕГЭ по иностранному языку, хотя его собирались сделать таковым к 2022 году. Это следует из вступившего в силу приказа Министерства просвещения, которым утверждается список обязательных и дополнительных экзаменов.

Названы дни в 2021-м, когда парковки в Москве станут бесплатными, среди них есть даже праздники

В 2021 году припарковать машину в столице можно будет бесплатно не всегда. Но по 22 праздничным дням – вполне. Как сообщил Департамент транспорта столицы, платными в эти дни останутся только парковочные места со шлагбаумами.

Стало известно, где похоронят "звездного" стилиста, превратившего Полину Гагарину в блондинку

Прах «звездного» стилиста Александра Шевчука будет захоронен в его родном городе на Украине. Так решил его брат. 54-летний мужчина умер при трагических обстоятельствах. При прощании на крышку гроба положили кепку - он любил этот головной убор.

Зачем нужен сертификат о вакцинации от коронавируса?

Врач-терапевт, клинический фармаколог, кандидат меднаук Андрей Кондрахин рассказал, зачем нужен сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса. Документ, по словам специалиста, будет указывать, что человек менее опасен для окружающих.

Главной новогодней ели в Архангельске радовать горожан посчастливилось недолго

В нынешнем году новогодней ели в Архангельске не посчастливилось долго радовать горожан своим безупречным нарядом. На нее смогли залезть вандалы - сломали каркас и оборвали гирлянды. И это не первый случай подобного рода в городе.

Как Россия встретит Новый год в пандемию

Россияне готовятся проводить 2020 год и встретить наступающий 2021-й. Праздник пройдёт в непривычной для многих обстановке - праздничные гуляния во многих регионах отменены, рестораны не работают, а границы с большинством стран закрыты. Зато 31 декабря объявлено выходным днём по всей стране.

Дженнифер Лопес смыла весь макияж с лица в прямом эфире. Результат превосходит все ожидания

51-летняя дива вышла на связь с поклонниками после празднования Нового года. Она поздравила фанатов, а заодно продемонстрировала, как смывает праздничный макияж. Результаты впечатляют: без косметики Джей Ло выглядит даже более юной и свежей.

За щелкание семечек в Вечный огонь молодых азербайжданцев заставили извиниться их же земляки

Новогодние праздники в Вольске, что под Саратовом, были омрачены глупой выходкой молодых азербайджанцев у Вечного огня в центре города. Соцсети взорвал циничный ролик, где молодые люди напоказ бросали шелуху семечек в чашу мемориала.

Петербург обогнал Москву и вышел в лидеры по суточному приросту заболевших Covid

Санкт-Петербург вышел на первое место по количеству суточных заражений коронавирусом, обогнав Москву, которая лидировала почти всё время с начала пандемии. При этом общее число заболевших по всей стране заметно снизилось - второй день подряд цифры меньше 25 тысяч.

Дмитрий Песков рассказал, чем его работа мешает Татьяне Навке

Дмитрий Песков ответил на вопросы о своей семье. Он рассказал, чем его работа сейчас мешает супруге Татьяне Навке, как она начинала путь к успеху, а также что его восхищает в старшей дочери Лизе, хотя её решение бросить учёбу стало "полной трагедией".

Правительство сохранило размер максимального пособия по безработице на 2021 год

Правительство решило сохранить повышенный размер пособия по безработице в наступившем 2021 году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Максимальный размер выплат в связи с потерей работы в новом году останется на уровне 12 130 рублей.

Ассанжа, Сноудена и Мэннинг выдвинули на Нобелевскую премию мира

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден и его информатор Челси Мэннинг были выдвинуты на Нобелевскую премию мира. Соответствующее письмо направлено в Нобелевский комитет.

Лучшее новости

Олега Басилашвили экстренно госпитализировали с коронавирусом

Российский артист Олег Басилашвили был срочно госпитализирован в одну из Петербургских больниц. Несмотря на строгое соблюдение противокороновирусных мер, он сумел подхватить опасную инфекцию.

Звезда "Уральских пельменей" Андрей Рожков решил подработать на катке

Звезда шоу "Уральские пельмени" Андрей Рожков рассказал своим подписчикам в Instagram, что пандемия коронавируса лишила артистов выступлений, поэтому некоторым из них приходится осваивать новые профессии

Собирает дорогие авто и ушел от жены к девушке, которая моложе в два раза. Мистер Бин - какой он в жизни

Его герой - один из главных символов современной Великобритании наряду с королевой, красным двухэтажным автобусом и гвардейцем в мохнатой шапке. Все это про Мистера Бина и сыгравшего его актера Роуэна Аткинсона, который празднует сегодня свой день рождения.

Актуальное новости

«Бородинская панорама» будет реставрироваться на глазах у посетителей

В музее-панораме «Бородинская битва» с 2019 года реализуется проект «Открытая реставрация», основанный на том, что работы по реставрации художественной панорамы Франца Рубо «Бородино» проводятся без демонтажа в присутствии посетителей

"Голый стоишь": Алекс Малиновский предложил Сергею Лазареву сменить виллу с небезопасными спальней и ванной

Переставшие скрывать, что отдыхают на Бали вместе, Сергей Лазарев и Алекс Малиновский вновь столкнулись с проблемами - им пришлось срочно искать новое место жительства.