Новости часа

На Багамах нашли загадочный металлический шар с надписями на русском языке: фото

На одном из пляжей Багамских островов нашли 41-килограммовый металлический шар, на котором есть надписи на русском языке. На странную находку наткнулась туристка из Великобритании Манон Кларк, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Стоит попробовать": В украинских архивах нашли рецепт домашнего пива столетней давности

В газетных архивах Ивано-Франковской области найден старинный рецепт пива, которое можно приготовить дома. Находкой поделился в Фейсбуке житель Прикарпатья Василий Фицак, передает Час Пик.

Королевские повара раскрыли рецепт приготовления любимых блинов Елизаветы II

Не секрет, что 94-летняя королева Великобритании Елизавета II сладкоежка. Редко какой день обходится без кусочка торта или другого десерта. Как правило, Ее Величество позволяет себе полакомится во время послеобеденного чаепития.

МЧС включит сирены оповещения по всей России 3 марта

МЧС предупредило россиян о готовящейся проверке систем оповещения о чрезвычайной ситуации. Ее проведение запланировано на 3 марта. Проверка пройдет по всей России. Ведомство попросило граждан соблюдать спокойствие.

Instagram добавил новую функцию: как запустить обновление

Социальная сеть Instagram добавила функцию "живых комнат" (Live Room), где можно вести прямые трансляции сразу четырем людям. Раньше выходить в прямой эфир мог лишь один человек. Как сообщила компания в блоге, пользователям дали возможность "удвоить" прямую трансляцию и выходить в прямой эфир сразу четырем людям.

Подруга первой жены Цывина рассказала, как та хотела удержать его от романа с Дрожжиной малышом

Скандал вокруг пары Цывин - Дрожжина обрастает подробностями. Многие из них уже и наследства Баталова не касаются, но характеризуют людей и ситуацию. Хотя проверить это теперь сложно, подруга первой жены Цивина рассказала, как Цывин бил ее.

Правительство внесло законопроект, обязывающий граждан эвакуироваться при угрозе ЧС

Правительство внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который в числе прочего предусматривает обязательную эвакуацию граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В колледжах хотят сделать упор на демонстрационные экзамены и базу данных для работодателей

Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко – за изменения в обучении в российских колледжах. Он заявил, что экзамены и дипломы там в ближайшие годы могут измениться. Ориентир на демронстрационные экзамены с приглашением работодателей.

Екатерина Климова заинтриговала фотографией в день рождения дочери

Ко дню рождения своей дочери Лизы актриса и многодетная мама Екатерина Климова заинтриговала поклонников публикацией фотографии в Инстаграм. Стройная красавица весело играет с волнами на берегу моря. Ветер треплет роскошные кудри.

Правительство предложило освободить медиков от наказания за утрату препаратов строгого учета

Правительство внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, позволяющий освободить медицинских работников от уголовного наказания за утрату препаратов строгого учета. Документ разработан по поручению главы государства.

Как живые: новая сеть позволяет "вдохнуть жизнь" в старые фото, мемы и памятники

Израильская компания My Heritage создала сервис Deep Nostalgia, который с помощью нейросетей превращает старые фотографии в анимированные видеоролики - люди на них будто оживают. Сервис быстро набирает популярности в соцсетях.

Второй хоспис для онкобольных строится в Казани

Казанский хоспис открыл несколько кабинетов паллиативной помощи и организовал выездную паллиативную помощь на дому для пожилых пациентов в нескольких районах Татарстана. Это удалось сделать благодаря средствам, полученным из Фонда президентских грантов.

Роскомнадзор обвинил Twitter в злостном нарушении российского законодательства

Twitter злостно нарушает российское законодательство, считает Роскомнадзор. По данным ведомства, популярная социальная сеть проигнорировала требования об удалении почти трех тысяч материалов, содержащих запрещенную информацию.

В шоу Маска снова позвали вторую половинку члена жюри, а тот опять и не догадывался

Под маской Ананаса в популярном шоу «Маска» снова скрывался супруг члена жюри. На сей раз удивляться пришлось Валерии. Еще и потому, что ее муж Иосиф Пригожин лишь недавно перенес коронавирус в тяжелой форме. Так что, какое там петь!

Власти Москвы планируют сделать постоянным запрет на движение транзитных большегрузов по МКАД

Власти Москвы планируют ввести постоянный запрет на движение транзитных большегрузов по МКАД. Как заявил Сергей Собянин, перевод транзита за пределы столицы полностью себя оправдал.

Почему сибирский паренек установил рекорд, а от жюри получил лишь комментарий "Дурацкая затея!"

Даниил Шрайнер из Красноярска установил общероссийский рекорд, но не впечатлил жюри шоу потенциальных знаменитостей. Удивлял, наверное, не тем. Он решил прикрепить на лицо максимальное количество прищепок и удержать все это в течение минуты.

Площадка Запорожского автозавода заполнилась новыми авто (видео)

Площадка Запорожского автозавода продолжает пополняться новыми автомобилями. К началу весны были замечены около 150 Kia Rio.   Таким образом, авто корейского бренда стало больше, чем Lada, которые также производит ЗАЗ, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Исследователи выяснили, что за катаклизм уничтожит большую часть жизни на Земле

Ученые предупреждают, что большая часть жизни на Земле будет уничтожена из-за резкого падения уровня кислорода. Исследователи из Японии и США смоделировали будущее атмосферы Земли через миллиард лет.

Лучшее новости

Изменял жене с «Бедной Настей» и попал в публичный скандал. Факты о красавце-интеллигенте Страхове

Его обожают домохозяйки и самые строгие театральные критики. Яркая внешность, роли в очень популярных сериалах («Знахарь», «Бедная Настя», «Исаев») плюс недюжинный талант и прекрасный вкус в выборе драматических постановок («Ревизор», «Макбет», «Онегин»).

Актуальное новости

Психолог Инна Тлиашинова рассказала о том, как улучшить качество жизни и вывести её на новый уровень

Ольга Бузова, Анна Семенович, Эвелина Блёданс, Любовь Успенская, Глюкоза, даже Ксения Собчак не смогла устоять под чарами этой знойной красотки, знакомьтесь - психолог Инна Тлиашинова.