Новости часа

Весна, и уже без вопросов: синоптик заявил об одинаковых тепературах на обширной территории РФ

Похоже, весна все-таки решила наступить в России. Причем, по прогнозам Гидрометцентра, температуры центра и Поволжья будут мало отличаться от показателей градусников в северных регионах. Такая вот «температурная уравниловка».

Семь бед – один ответ

В недавнем крупном интервью «Известиям» директор НИЦ им. Гамалеи, Александр Гинцбург рассказал об особенностях вакцины Sputnik V и о том, как сам защищается от вирусных инфекций.

Не всем кризис во вред: рейтинг богачей по версии Forbes

Для кого-то минувший 2020 год стал неудачным в финансовом плане, а для кого-то - как раз наоборот. В глобальном рейтинге богачей Forbes сразу 493 новичка, а общее состояние самых богатых людей планеты выросло до рекордных $13,08 трлн. На первом месте - Джефф Безос.

Кончаловский отказался от номинации на премию «Белый слон»

Режиссер Андрей Кончаловский снял свой фильм «Дорогие товарищи!» с номинации на премию кинокритики и кинопрессы «Белый слон» в связи с тем, что в ней появился политический аспект, о чем он рассказал в открытом письме

Земфира выпустила «Арию Дивы»

Певица Земфира на своем You-Tube канале в четверг, 1 апреля, поделилась «Арией Дивы», которую она написала специально для фильма режиссера и актрисы Ренаты Литвиновой «Северный ветер»

Неизвестный ранее брат Макса Галкина рассказал, как Примадонна сама пригласила его на танец

Старшего брата Максима Галкина зовут Дмитрий, и о нем Макс рассказывал много. А вот его неизвестного ранее брата зовут Игорь Жуков и они – одногодки. Мамы Макса и Игоря – двоюродные сестры. И Игорь даже был приглашен на свадьбу Максима и Аллы.

Экологи составили карту зон обитания еще неизвестных науке существ

По самым скромным оценкам, на данный момент науке известно только 13-18 % всех живых существ Земли.  Чтобы решить эту проблему, экологи создали модель, которая обозначает предполагаемые ареалы обитания неизвестных видов наземных позвоночных животных.

Если нам кажется, что музыка что-либо выражает, это лишь иллюзия // Игорь Стравинский о том, как не надо слушать музыку

6апреля исполняется 50лет со дня смерти композитора и дирижера Игоря Стравинского, прославившегося в 1910году благодаря балету Жар-птица, написанному для Русских сезонов Сергея Дягилева, и остававшегося одним из самых ярких музыкальных экспериментаторов в течение следующих 60лет.

Вальтер Гропиус и Bauhaus: трансформация жизни в фабрику // Оправдание утопии. Проект Григория Ревзина

Первый этап в большей степени развит Гропиусом (который, впрочем, всегда работал в соавторстве) это идея поселения из домов-кубиков, собранных из прямоугольного конструктора с минимумом элементов, так, что, хотя они различаются площадью и планом, кажутся вполне одинаковыми.

Старикам тут не местечко // Анна Толстова о Блуждающих звездах и новом подходе к еврейской теме

В галерее На Шаболовке проходит выставка Блуждающие звезды: советское еврейство в довоенном искусстве, сделанная куратором Надей Плунгян и посвященная мерцаниям, колебаниям и миграциям раннесоветской еврейской идентичности

Благовещение Пресвятой Богородицы: главные приметы и запреты

Благовещение Пресвятой Богородицы православные отмечают 7 апреля. Это один из важнейших праздников в христианстве, означающий благую весть о приближающемся освобождении народа от греха. Существует поверье, что в этот день грешников в аду не мучают, передает Час Пик. Главные приметы на Благовещение:

Блогеру-аварийщику придется посидеть дома 2 месяца, а его жертва все еще не вышла из комы

Блогеру Эдварду Билу, спровоцировавшему недавно страшное ДТП, суд запретил покидать дом сроком на 2 месяца. Не может он также пользоваться интернетом, участвовать в массовых мероприятиях, водить автомобиль и общаться с участниками судопроизводства.

Дату 1 апреля Маргарита Грачева не случайно выбрала для сообщения о том, что снова станет мамой

Маргарита Грачева, лишь недавно заявившая о себе, как телеведущая нового проекта на телевидении, объявила еще одну новость – она беременна. И разместила в соцсетях трогательное фото с супругом, которому скоро подарит наследника.

Лягушачье цунами, тасманский квазиморж и разрушение Капитолия: знаменитые розыгрыши в истории человечества

1 апреля - День смеха, День дураков - всемирный праздник, который отмечают во многих странах. Во время этого праздника принято подшучивать над друзьями и знакомыми. Это день безобидных розыгрышей и необычных выдумок.

«Он был моей силой и опорой»: Елизавета II отдала дань уважения принцу Филиппу

Герцог Эдинбургский, принц Филипп скончался в возрасте 99 лет в пятницу, 9 апреля. Букингемский дворец заявил, что «Ее Величество Королева с глубоким сожалением объявила о смерти своего любимого мужа».

Вера в прогресс доктрина лентяев // Шарль Бодлер о том, как превратить свое отвращение к миру в философию

9 апреля исполняется 200лет со дня рождения Шарля Бодлера enfant terrible французской поэзии и основоположника символизма и декаданса. Анастасия Ларина перечитала его дневники и письма и составила пособие по тому, как ненавидеть все, но любить маму и котиков

Валерий Комиссаров предрек возрожденному реалити-шоу Дом-2 судьбу "Титаника"

Известный телеведущий и продюсер Валерий Комиссаров заявил, что перезапуск проекта «Дом-2» на телеканале «Ю» закончится провалом. И готов спорить – возрожденное реалити-шоу продержится в эфире максимум до осени. «Это новый "Титаник".

Я не подкаблучник: любимую дочкой Киркорова Единорожку рассекретили, а она не обиделась

Маску Единорога в популярном музыкальном шоу все-таки рассекретили. Даже несмотря на то, что это был любимый персонаж дочери председателя жюри Филиппа Киркорова. И за спасение этой маски в прошлый раз жюри обвинили чуть ли не в сговоре.

Тибетский психологический тест: 3 вопроса, ответы на которые вас удивят

Существует много психологических тестов, которые могут рассказать о нашей личности и отношении к жизни. Один из них - тибетский тест. Он состоит всего из трех вопросов, ответы на которые вас удивят, передает Час Пик со ссылкой на "Отож".

Морщины - не возраст, а характер: психолог считает, что мышцы лица способны повлиять на эмоции

Морщины – это не только возраст, но еще и характер. Если обстоятельства вокруг тебя постоянно заставляют в напряжении сводить брови, то с настроением сразу что-то происходит. Связь «мышцы-мозг», оказывается, очень крепкая.

Амаркорд по-корейски // Василий Степанов о Минари, одном из фаворитов оскаровской гонки

В прокат выходит Минари, история о корейских фермерах-переселенцах в Арканзасе в 1980-х, получившая шесть номинаций на Оскар. Отчасти автобиографический фильм, снятый американцем Ли Айзеком Чуном, сыном южнокорейских иммигрантов, уже получил Золотой глобус в номинации Лучший фильм на иностранном языке, что породило очередной виток дискуссии о том, кто и кого считает сегодня иностранцем

Brodo bar & kitchen и Crosta // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Еще несколько лет назад такие заведения, как Brodo bar& kitchen, в Москве казались чем-то невозможным: никому и в голову не приходило, что на открытой кухне площадью 1015кв. м можно делать полноценное гастрономическое меню с авторским уклоном.

Лучшее новости

Актуальное новости

Как выглядит учительница биологии из курской области Анжелика Гримова, обвиненная в совращении 12-летнего ученика

В городе Обоянь Курской области 44-летняя (по некоторым данным 42-летняя) учительница ботаники и биологии Анжелика Гримова совратила своего ученика.

Игорь Саруханов рассказал, чем обидел Стаса Намина

Самая забавная история, связанная с этим музыкантом и композитором, — о песне «Скрипка-лиса», которая изначально была названа «Скрип колеса», но торжественно переименована после того, как стало понятно — все слышат здесь что-то именно про лису