Новости часа

Не всем кризис во вред: рейтинг богачей по версии Forbes

Для кого-то минувший 2020 год стал неудачным в финансовом плане, а для кого-то - как раз наоборот. В глобальном рейтинге богачей Forbes сразу 493 новичка, а общее состояние самых богатых людей планеты выросло до рекордных $13,08 трлн. На первом месте - Джефф Безос.

Весна, и уже без вопросов: синоптик заявил об одинаковых тепературах на обширной территории РФ

Похоже, весна все-таки решила наступить в России. Причем, по прогнозам Гидрометцентра, температуры центра и Поволжья будут мало отличаться от показателей градусников в северных регионах. Такая вот «температурная уравниловка».

MaxMara // SS2021

Многие коллекции этого сезона создавались в условиях жесткой изоляции, так что источником вдохновения для них стали альбомы старого искусства и собственно исторический костюм.

Семь бед – один ответ

В недавнем крупном интервью «Известиям» директор НИЦ им. Гамалеи, Александр Гинцбург рассказал об особенностях вакцины Sputnik V и о том, как сам защищается от вирусных инфекций.

Календарь дачника: когда пора сажать картофель и другие культуры

Совсем скоро нужно начинать сажать картофель - главную культуру на любой грядке. Обычно его высаживают в начале мая, однако все зависит от температуры почвы. Температура почвы должна прогреться до отметки + 7 градусов, такая среднесуточная температура означает, что ночные заморозки остались позади.

Сенатор Косачев напомнил лишившимся отпуска в Турции россиянам о патриотизме

Об ограничении авиасообщения с Турцией высказался сенатор Константин Косачев. Он заявил, что россиянам, лишившимся из-за этого решения отпуска, можно, конечно, посочувствовать, но им все же следовало бы проявить патриотизм и подумать о согражданах, живущих в Крыму.

Фильм «Земля кочевников» удостоился премии BAFTA как лучший фильм

Документальный фильм «Земля кочевников» американского режиссера китайского происхождения Хлои Чжао получил премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) как лучший фильм, сообщили на церемонии вручения кинопремии

Старикам тут не местечко // Анна Толстова о Блуждающих звездах и новом подходе к еврейской теме

В галерее На Шаболовке проходит выставка Блуждающие звезды: советское еврейство в довоенном искусстве, сделанная куратором Надей Плунгян и посвященная мерцаниям, колебаниям и миграциям раннесоветской еврейской идентичности

Кончаловский отказался от номинации на премию «Белый слон»

Режиссер Андрей Кончаловский снял свой фильм «Дорогие товарищи!» с номинации на премию кинокритики и кинопрессы «Белый слон» в связи с тем, что в ней появился политический аспект, о чем он рассказал в открытом письме

Если нам кажется, что музыка что-либо выражает, это лишь иллюзия // Игорь Стравинский о том, как не надо слушать музыку

6апреля исполняется 50лет со дня смерти композитора и дирижера Игоря Стравинского, прославившегося в 1910году благодаря балету Жар-птица, написанному для Русских сезонов Сергея Дягилева, и остававшегося одним из самых ярких музыкальных экспериментаторов в течение следующих 60лет.

Названы 4 комнатных растения, которые должны быть в каждой квартире

Растения перерабатывают углекислый газ в кислород, радуют глаз и освежают интерьер. А некоторые из них даже способны очищать воздух от вредных веществ, лечить и избавлять от депрессии.  Цветы создают в помещении уют и комфортную атмосферу, однако в последние годы учёные открыли и другие свойства комнатных растений, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Вербная неделя: что принято делать в эти дни перед Пасхой

Вербная неделя - шестая неделя Великого поста, когда верующие стремятся к духовному очищению, смирению и избавлению от суеты. Как известно, после Вербной недели следует Страстная, которая заканчивается Пасхой, передает Час Пик.

У Меган Маркл и принца Филиппа была «особая связь, и она его обожала»

Несмотря на то, что беременная герцогиня Сассекская осталась в Монтесито (штат Калифорния) и не поехала с принцем Гарри в Великобританию на похороны принца Филиппа, ее отношения с герцогом Эдинбургским отличались большой теплотой.

Лама из шоу "Маска" "заставила" Киркорова назвать дураком не только себя

Филипп Киркоров все чаще весьма колоритно высказывается в кресле председателя жюри шоу «Маска». В очередной раз не скрывать эмоций его заставил артист в маске Ламы. Филипп назвал себя дураком. Такого же нелестного эпитета удостоилась и Валерия.

Блогеру-аварийщику придется посидеть дома 2 месяца, а его жертва все еще не вышла из комы

Блогеру Эдварду Билу, спровоцировавшему недавно страшное ДТП, суд запретил покидать дом сроком на 2 месяца. Не может он также пользоваться интернетом, участвовать в массовых мероприятиях, водить автомобиль и общаться с участниками судопроизводства.

Земфира выпустила «Арию Дивы»

Певица Земфира на своем You-Tube канале в четверг, 1 апреля, поделилась «Арией Дивы», которую она написала специально для фильма режиссера и актрисы Ренаты Литвиновой «Северный ветер»

Лягушачье цунами, тасманский квазиморж и разрушение Капитолия: знаменитые розыгрыши в истории человечества

1 апреля - День смеха, День дураков - всемирный праздник, который отмечают во многих странах. Во время этого праздника принято подшучивать над друзьями и знакомыми. Это день безобидных розыгрышей и необычных выдумок.

А Алексей Балабанов // Юрий Сапрыкин о том, как автор Брата-2 и Груза 200 объяснил русскую жизнь и встретился со смертью

Режиссер Алексей Балабанов в начале XXIвека главная надежда российского кино. После успеха фильма Брат (1997) на экраны с еще большим размахом выходит Брат-2 (2000) кино, где вернувшийся с чеченской войны герой-одиночка (Сергей Бодров-младший) проводит зачистку в самом сердце Америки.

Вальтер Гропиус и Bauhaus: трансформация жизни в фабрику // Оправдание утопии. Проект Григория Ревзина

Первый этап в большей степени развит Гропиусом (который, впрочем, всегда работал в соавторстве) это идея поселения из домов-кубиков, собранных из прямоугольного конструктора с минимумом элементов, так, что, хотя они различаются площадью и планом, кажутся вполне одинаковыми.

Неизвестный ранее брат Макса Галкина рассказал, как Примадонна сама пригласила его на танец

Старшего брата Максима Галкина зовут Дмитрий, и о нем Макс рассказывал много. А вот его неизвестного ранее брата зовут Игорь Жуков и они – одногодки. Мамы Макса и Игоря – двоюродные сестры. И Игорь даже был приглашен на свадьбу Максима и Аллы.

Экологи составили карту зон обитания еще неизвестных науке существ

По самым скромным оценкам, на данный момент науке известно только 13-18 % всех живых существ Земли.  Чтобы решить эту проблему, экологи создали модель, которая обозначает предполагаемые ареалы обитания неизвестных видов наземных позвоночных животных.

Видео Манижи стало самым популярным на канале "Евровидения" среди участников 2021 года

Видеоролик певицы Манижи на песню Russian Woman, опубликованный на YouTube-канале конкурса "Евровидение", набрал более 6,7 миллиона просмотров, оказавшись наиболее популярным среди композиций, которые будут исполнены на конкурсе в Нидерландах

Дату 1 апреля Маргарита Грачева не случайно выбрала для сообщения о том, что снова станет мамой

Маргарита Грачева, лишь недавно заявившая о себе, как телеведущая нового проекта на телевидении, объявила еще одну новость – она беременна. И разместила в соцсетях трогательное фото с супругом, которому скоро подарит наследника.

Лучшее новости

Провалившийся нос, пролежни и боль. Что сейчас с экс-женой Аршавина, ради которой он бросил Барановскую

Несколько лет назад имя журналистки Алисы Казьминой упоминалось только в негативном ключе: ведь именно к ней ушел от своей жены Юлии Барановской, беременной третьим ребенком и весьма любимой зрителем, футболист Андрей Аршавин.

Мик Джаггер и Дейв Грол высмеяли COVID-19: «Ленивый и убогий»

«Рок-дедуля по-прежнему искрометен и остер на язык», - так можно суммировать международную реакцию на главную рок-музыкальную сенсацию недели – песню «Eazy Sleazy», выпущенную легендарным «роллинг стоуном» Миком Джаггером в тандеме с Дейвом Гролом, гитаристом и фронтменом Foo Fighters

Спилась, вышла замуж за тирана или сделала неудачную пластику? Что на самом деле стало с Еленой Кориковой

Проблемы с алкоголем, неудачная пластика, муж-тиран - в Сети ходит немало слухов по поводу Елены Кориковой. Мы собрали самые важные факты из биографии актрисы, чтобы понять, что все-таки с ней случилось.

Актуальное новости

Союз писателей призвал не участвовать в Тотальном диктанте из-за Дмитрия Глуховского

На сайте Союза писателей России опубликовано заявление «Писатели России против Тотального диктанта», в котором они критикуют писателя Дмитрия Глуховского, текст которого будет зачитываться на Тотальном диктанте, из-за «антироссийских позиций»

Жириновский объяснил свое недовольство песней Манижи

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что поддерживает спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, которая дала отрицательную характеристику композиции Russian Woman певицы Manizha, с которой артистка выступит на конкурсе "Евровидение-2021" в Роттердаме

Как выглядит учительница биологии из курской области Анжелика Гримова, обвиненная в совращении 12-летнего ученика

В городе Обоянь Курской области 44-летняя (по некоторым данным 42-летняя) учительница ботаники и биологии Анжелика Гримова совратила своего ученика.